SELECT i.*, c.name as categoryname,c.id as categoryid, c.alias as categoryalias, c.params as categoryparams FROM #__k2_items as i RIGHT JOIN #__k2_categories AS c ON c.id = i.catid WHERE i.published = 1 AND i.access IN(1,1) AND i.trash = 0 AND c.published = 1 AND c.access IN(1,1) AND c.trash = 0 AND ( i.publish_up = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_up <= '2017-03-27 02:42:22' ) AND ( i.publish_down = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_down >= '2017-03-27 02:42:22' ) AND c.id IN (162) ORDER BY i.publish_up DESC, cast(i.metakey as SIGNED) DESC
  • 2ª Puntuable Campeonato Provincial F.O. en Cuenca

  • 19 Junio 2016

  • Pos Tirador 100 Platos Total
    1  Antonio García Ibáñez  94 94
    2  Emilio Cantero Ruiz  94  94
    3  Carlos Álvarez Gascón  92  92
    4  Ricardo Grande de la Torre  91  91
    5  Arnelio Friginal Fernández  90  90
    6  Andrés Minaya Minaya 90  90
  • Campeonato Absoluto de F.U. en Perales del Río (Getafe-Madrid)

  • 19 Junio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Gregorio Fuentes Manzano  94 94
    2  Santiago de Juana González  91  91
    3  Antonio Beltrán Pastor  89  89
    4  Antonio Pérez Heras  89  89
    5  David Barquero Pinel  88  88
    6  Francisco José Cuaresma Ortiz 88  88
  • Campeonato Bizkaia Foso Universal en Gallarta (Bizkaia)

  • 18 Junio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Unai Landeta Zarate 49 49
  • Tirada de Entrenamiento F.O. en Alhaurín de la Torre (Málaga)

  • 18 Junio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  José Ramón Leiva Cuenca  49 49
    2  Antonio López Romero  48  48
    3  Alberto Ruiz Ramos  48  48
    4  Federico Díaz Díaz  47  47
    5  Francisco Javier Sánchez Mateo  47  47
    6  Pedro Martín Fariza 47  47
  • Copa SM el Rey Foso Olímpico en Cheste (Valencia)

  • 12 Junio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Antonio Bailón Rodríguez  121-15-15  121-15-15
    2  Xabier Azpeitia Beristaín  119-14+14-14  119-14+14-14
    3  David Gallego Sancho  120-13-13  120-13-13
    4  Salvador Narbona Martínez  120-14+13-12  120-14+13-12
    5  José Luís Rodríguez Uris  122-12  122-12
    6

     José Domingo López Diez

     122-11  122-11
  • Copa SM el Rey Skeet en Cheste (Valencia)

  • 12 Junio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Iraitz Echevarria Irigoyen  121-15-16+7  121-15-16+7
    2  Fidel López Fuentes  118-15-16+6  118-15-16+6
    3  José María Mielgo Moneo  117-13-12+5  117-13-12+5
    4  Manuel Tur Zapata  112-14-12+4  112-14-12+4
    5  Gónzalo Gómez Arrimadas  108-12  108-12
    6  Julián Pena Díaz  108-10  108-10
  • Tirada al Plato en Fuensanta de Martos (Jaén)

  • 12 Junio 2016

  • Pos Tirador 25+25 para los 6 primeros Total
    1  Samuel Martínez Cabrera  24+25 49
    2  Miguel A. Gutiérrez Espinosa  24+25  49
    3  Juan Pulido Arco  25+24  49
    4  José Carriquí Galdón  24+24  48
    5  Pedro Luis Serrano Cantarero  24+24  48
    6  José Delgado Crespo 23+24  47
  • XX Gran Premio Ciudad de Benavente Toro Enmaromado 2016 en Benavente (Zamora)

  • 12 Junio 2016

  • Pos

      Tirador Platos Total
    1 Julio Jiménez 24+25 24+25
    2 Benjamín Ferrón 25+23 25+23
    3 Enrique Velasco 23+25 23+25
    4 José Luis Cofreces 24+23 24+23
    5 Juan Manuel Fortes 24+23 24+23
    6 Rafael Moia 24+22 24+22
  • Tirada Primer Trofeo de Embutidos F.U. en Hondarribia

  • 12 Junio 2016

  • Pos

      Tirador Platos Total
    1 Mikel Gerrikaetxebarria 47+25+4 47+25+4
    2 Antonio Gutiérrez 48+24 48+24
    3 Ibón Aguirre 49+21 49+21
    4 Iñaki Arkizia 48+22 48+22
    5 Ibón Arrieta 47+21 47+21
    6 Juanjo Namterova 47+20 47+20
  • Homenaje Vicente Jover en Utrillas (Teruel)

  • 12 Junio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Marcos Moya Sánchez 48+25 48+25
    2  Luis A. Serrano Heredia 49+24  49+24
    3  Juan González Rodríguez  48+23 48+23
    4  Miguel Lacoma Casedas  47+22  47+22
    5  Francisco Castellar Torrelles  47+22  47+22
    6  Iván A. Serrano Ainaga 48+22  48+22
  • Copa SM el Rey Damas Foso Olímpico en Cheste (Valencia)

  • 11 Junio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Fátima Gálvez Marín 71-12-11+1 71
    2 Cristina Beltrán Pastor 70-13-11+0 70
    3 Beatriz Martínez Sordo 69-12-10+7 69
    4 Raquel Pérez Rollan 68-11+3-10+6 68
    5 Francisca Muñoz del León Moral 64-11+2 64
    6 María Quintanal Zubizarreta 63-10' 63
  • Tirada de Entrenamiento F.O. en Jarapalo (Málaga)

  • 11 Junio 2016

  • Pos

      Tirador Platos Total
    1 Pedro Martin Fariza 49 49
    2 Federico Diaz Diaz 48 48
    3 Jose Lopez Jimenez 48 48
    4 David Lopez Luque 48 48
    5 Antonio Lopez Romero 47 47
    6 Andres Aguilar Gonzalez 47 47
  • Copa Castilla y Leon Robot en Benavente (Zamora)

  • 11 Junio 2016

  • Pos

      Tirador Platos Total
    1 Juan Manuel Fortes 47 47
    2 Jorge Rodiño Perandone 46 46
    3 José Francisco Domingo Cuesta 44 44
    4 Alberto Marcos Camazana 43 43
    5 Jonatán González 42 42
    6 Herminio Sánchez 42 42
  • Copa S.M. El Rey Doble Trap en Cheste (Valencia)

  • 10 Junio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 José Domingo López Diez 124-28-26 124-28-26
    2 Antonio Belvis Hernández 131-27-25 131-27-25
    3 José luís Arjona Perez 118-21+3-25 118-21+3-25
    4 José Luís Valdominos Tabuenca 103-22-24 103-22-24
    5 Rafael Lecumberri 102-21+2 102-21+2
    6 Francisco José Cuaresma Ortiz 102-17 102-17
  • XV Trofeo Guardia Real

  • 07 Junio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Jesús Serrano Lara 38+24 38+24
    2 Miguel Cortes Escobar 37+23 37+23
    3 Gonzalo Gómez Escudero 38+21 38+21
    4 Francisco Cuaresma Ortiz 36+22 36+22
    5 Antonio Beltrán Pastor 36+22 36+22
    6 Enrique Cortés Fortes 37+21 37+21

PORTADA

 

Grandes Tiradas en