XXVII Trofeo Club de Tiro La Bastida F.O. en Toledo.

  • 11 Septiembre 2022

Romo Escudero Ismael vencedor con 120+22+1.

El pasado 11 de septiembre se dieron cita cincuenta y un tiradores para disputar la XXVII edición del Trofeo Club de Tiro La Bastida, en Toledo.

La competición se desarrolló a ciento veinticinco platos más una serie adicional para los seis primeros en la que Ismael Romo Escudero se alzó con la victoria con 120+22+1 tras vencer en el desempate a José Luis Rodríguez Uris que con 121+21+0 fue segundo, en tercera posición Francisco Javier Quesada con 122+19, cuarto fue David Barquero Pinel con 116+22, en quinto lugar, con 121+17 Severiano Calderón Algaba y sexto fue Jesús Martínez Peñarrubia con 118+17.

En 1ª Categoría el ganador fue José Francisco Hontecillas con 116, seguido de Víctor Gil Méndez con 116 y de Ángel Luis Sánchez con 116.

En 2ª Categoría Adrián Rodeño López con 115 fue el vencedor, segundo Iván Moreno Cobos también con 115, y en tercer lugar Omar Sánchez Caballero con 111.

En 3ª y 4ª categoría unificada, Julio Márquez Madrid con 116 es el vencedor, Juan Carlos Rodríguez Rojo con 115 es segundo y Mariam Rodríguez Uris con 112 es tercera.

En Veteranos el ganador fue Manolo Cenamor Magan con 113 platos rotos, Francisco Cerrada con 110 fue segundo y Jesús Rentero Buendía es tercero con 109.

En Juniors Cesar Moreno Rufo con 105 platos es el ganador.

Tras finalizar todas las series se procedió a la entrega de premios.

 

     GENERAL
1º    ROMO ESCUDERO ISMAEL                     120 + 22 + 1
2º    RODRÍGUEZ URIS JOSÉ L                       121 + 21 + 0
3º    QUESADA CALLEJAS FRANCISCO J    122 + 19
4º    BARQUERO PINEL DAVID                       116 + 22
5º    CALDERON ALGABA SEVERIANO         121 + 17
6º    MARTINEZ PEÑARRUBIA JESUS            118 + 17

       1ª CATEGORIA
1º    HONTECILLAS MORATALLA JOSE F    116
2º    GIL MENDEZ VICTOR                               116
3º    SÁNCHEZ MARTÍNEZ ÁNGEL L              116
4º    RODRIGUEZ SANCHEZ ALBERTO          115
5º    FUENTES MANZANO GREGORIO           112
6º    DIAZ SANCHEZ FRANCISCO                   111

       2ª CATEGORIA
1º    RODEÑO LOPEZ ADRIAN                        115
2º    MORENO COBOS IVAN                            115
3º    SANCHEZ CABALLERO OMAR               111
4º    ALVAREZ GASCON CARLOS                  111
5º    ARCUSA JAVIER                                       110
6º    PIQUER CAMPOS JESUS                         110

       3ª Y 4ª CATEGORIA
1º    MÁRQUEZ MADRID JULIO                     116
2º    RODRIGUEZ ROJO JUAN C                   115
3º    RODRIGUEZ URIS MARIAM                   112
4º    VIVES RIBES ALBARO                           105
5º    GOMEZ DOMINGUEZ JAVIER                104
6º    HERNANDEZ HORTIGUELA JAIME       103

       VETERANOS
1º    CENAMOR MAGAN MANOLO                113
2º    CERRADA CIFUENTES FRANCISCO    110
3º    RENTERO BUENDIA JESUS                  109
4º    CABALLERO UGENA FAUSTINO          107
5º    MONREAL ALONSO FRUCTUOSO        106
6º    GIL GOMEZ LOBO AUGUSTO                104

JUNIOR   

1º  MORENO RUFO CESAR                           105

Información adicional

  • Resultados Noticia:

    RESULTADOS

Grandes Tiradas

  • 1
  • 2

Blaser F3 Webbanner Spanien 760x500px

BANNER ALONSO

BANADTP

Banner ADTP Socio

BERETTAPRENS2EA