• 24 Noviembre 2018

1ª Tirada SOLO TIRO – Hermanos Molero F.O. en Talavera de la Reina (Toledo)

Federico Albarrán Vencedor con 71/75 en el Campo de Tiro Cancha Hermanos Molero.

Hoy sábado 24 de Noviembre se ha celebrado en el Campo de Tiro Cancha Hermanos Molero la 1ª Tirada SOLO TIRO – Hnos. Molero en la modalidad de Foso Olímpico a 50 platos más 25 para los 6 primeros. Siete escuadras se han dado cita para disputar esta competición en un buen día para el tiro aunque con algunos cambios de luz.

Tras disputar las dos series y librar la serie adicional para los seis primeros, el vencedor de la tirada fue Federico Albarrán con 71/ 75, en segunda posición Víctor Cifuentes 70, tercero ha sido Juan Bautista Martin García con 69, José Francisco Hontencillas ha sido cuarto con 68, Adrián Gómez Real con 68 ha sido quinto y José A. Marín López con 67 ha sido sexto.

En Veteranos el vencedor fue Dionisio Miguel con 38 y en Adaptados el vencedor fue Pedro Gómez con 40 platos.

La categorías de Damas y Juniors quedaron desiertas.

Tras finalizar la competición se procedió a la entrega de premios.

 

RESULTADOS

CLASIFICACIÓN GENERAL

POS TIRADOR CAT S1 S2 SF TOTAL  
1 FEDERICO ALBARRAN SEN 25 24 22 71  
2 VICTOR CIFUENTES SEN 21 25 24 70  
3 JUAN BAUTISTA MARTIN GARCIA SEN 22 24 23 69  
4 JOSE FCO. HONTENCILLAS SEN 21 25 22 68  
5 ADRIAN GOMEZ REAL SEN 23 23 22 68  
6 JOSE A. MARIN LOPEZ SEN 24 22 21 67  
7 FELIX BERMEJO DIAZ SEN 22 22   44  
8 GREGORIO FUENTES MANZANO SEN 22 22   44  
9 FRANCISCO GARCIA SERRANO SEN 23 21   44  
10 JOSE ANTONIO GUTIERREZ SEN 20 23   43  
11 FRANCISCO JAVIER GARCIA MARTIN SEN 20 23   43  
12 FERNANDEZ PICATOSTE SEN 21 22   43  
13 IVAN RODRIGUEZ SEN 21 22   43  
14 JULIO CABALLERO SEN 23 20   43  
15 JOSE ANTONIO ARMERO LLEDO SEN 23 20   43  
16 JUAN MOROTE SEN 20 22   42  
17 PEDRO DIAZ PRIETO VT 20 21   41  
18 JORGE DARIO GOMEZ LOPEZ SEN 20 21   41  
19 JORGE TCHEN SEN 21 20   41  
20 PEDRO GOMEZ AD 18 22   40 1º AD.
21 CARLOS JAVIER GONZALEZ SEN 19 21   40  
22 ELOY RUIZ SEN 19 21   40  
23 FERNANDO CASTILLO SOTOS SEN 21 19   40  
24 DIONISIO MIGUEL VT 17 21   38 1º VT.
25 GONZALO DE LOS FRAILES LOPEZ AD 20 18   38  
26 JUAN CARLOS RODRIGUEZ SEN 20 18   38  
27 CRESCENCIO SANGUINO PALOMO VT 20 18   38  
28 ANTONIO ESCOBEDO POYATO VT 20 18   38  
29 ALFREDO PEREZ MARTIN PALANCO VT 21 17   38  
30 FERNANDO SANTOS ESTEVEZ VT 17 20   37  
31 FRANCISCO CABALLERO SEN 17 20   37  
32 PEDRO TORRES GIMENEZ SEN 18 19   37  
33 MIGUEL BELLIDO FERNANDEZ SEN 19 18   37  
34 JOAQUIN NUÑEZ MATEOS VT 19 18   37  
35 TEOFILO SANCHEZ-CABEZUDO GALVEZ VT 18 18   36  
36 JOSE LUIS SARGENTO SEN 19 17   36  
37 FLORENTINO DUARTE VT 18 17   35  
38 JULIAN DIAZ GARBALLO SEN 18 17   35  
39 ANDREA MIEVILLE VT 19 16   35  
40 ALFREDO HERRERO VT 19 14   33  
41 EDUARDO ESPINOSA VT 14 10   24  

FOTOS