• 23 Abril 2017

1ª Puntuable Campeonato Provincial F.U. en Cuenca.

Ángel Nieto Leganés vencedor en el Marañal con 98/100.

El día 23 de Abril se celebró en el Campo de Tiro El Marañal la Primera Prueba Puntuable del Campeonato Provincial en la modalidad de Foso Universal en la que se disputaron cien platos y asistieron cincuenta y dos tiradores.

Ángel Nieto Leganés fue el primer clasificado con 98 platos rotos, seguido de Antonio García Ibáñez con un solo plato de diferencia 97/100, la tercera posición fue para José Francisco Hontencillas Moratalla con 96. Juan Antonio Ruiz, Juan Carlos Serrano y Antonio González los tres con 94 fueron cuarto, quinto y sexto respectivamente.

El vencedor de primera y segunda categoría fue José Antonio Armero Lledo, José Luis Martínez Herraiz con fue segundo y Francisco García Serrano fue tercero.

En tercera categoría el vencedor fue Vicente Escamilla Hinarejos, José Villalba Peñuelo fue segundo y José Luis Salas Rodríguez fue tercero.

En cuarta categoría el vencedor fue José Gil González, seguido de Pedro J. López en segunda posición y José Antonio Navarro en el tercer puesto.

En socios el vencedor fue David Ortega Fernández con 92 platos rotos.

RESULTADOS

CLASIFICACIÓN GENERAL

 Pos Tirador Platos Total
1 Ángel Nieto Leganés 98 98
2 Antonio García Ibáñez 97 97
3 José Fco. Hontecillas Mor. 96 96
4 Juan A. Ruiz Rodríguez 94 94
5 Juan Carlos Serrano Marín 94 94
6 Antonio González Abellán 94 94
7 José Gil González 93 93
8 José A. Armero Lledó 93 93
9 Vicente Escamilla Hinarejos 93 93
10 José Villalba Peñuelo 93 93
11 José Luis Martínez Herraiz 93 93
12 Pedro J. López González 93 93
13 Francisco García Serrano 93 93
14 Rubén Domingo Fabuel 93 93
15 Juan José López Martínez 92 92
16 José Luis Salas Navarro 92 92
17 David Ortega Fernández 92 92
18 Faustino Caballero Ugena 92 92
19 José Ángel Villena Gzlez. 91 91
20 José Luis Salas Rod.-Pat 91 91

CLASIFICACIÓN 1ª Y 2ª  CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 José A. Armero Lledó 93 93
2 José Luis Martínez Herraiz 93 93
3 Francisco García Serrano 93 93

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Vicente Escamilla Hinarejos 93 93
2 José Villalba Peñuelo 93 93
3 José Luis Salas Rod.-Pat 91 91

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 José Gil González 93 93
2 Pedro J. López González 93 93
3 José A. Navarro Escobar 90 90

 

FOTOS

-En estos momentos no disponemos de galería para esta tirada-

BANNER TIENDA

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2
  • 3