• 25 Febrero 2018

Copa SM El Rey F.O. en Alhaurín de la Torre (Málaga)

Enrique Cortés Fortes ganador en el Club de Tiro Jarapalo con 122-48.

Termina la Copa SM El Rey F.O. en un día que ha estado con buena temperatura, sin aire y cielos un poco nublado.

Tras las finales y las cinco series Enrique Cortés ha resultado vencedor con 122-48, segundo José Domingo López con 121-46 y tercero Manuel Murcia con 122-35.

Cuarto, quinto y sexto Francisco Cuaresma. Antonio Belvís y José Luis Rodríguez.

En Categorías:

En Primera Categoría el ganador ha sido Francisco José Cuaresma con 120-29=149+5, segundo Antonio Belvís con 120-26=146+4 y tercero José Luis Rodríguez con 123-20=143.

Segunda Categoría el ganador ha sido Adrián Jiménez con 119, con 118 segundo Francisco José Merchán y tercero con 117 Manuel Bravo.

José Ramón Vera ha sido el vencedor en Tercera Categoría con 119, segundo Pedro Miguel Vera con 117 y tercero con 115 José Antonio Rubio.

Con 109 Manuel Ric es el vencedor en Cuarta Categoría, con 105 segundo Juan Carlos Segovia y tercero Miguel Caballo con 104.

Fátima Gálvez  ha sido la vencedora en Damas con 122-46, segunda Eva Mª Clemente con 115-40 y terecera Beatriz Martínez con 110-30.

Cuarta, quinta y sexta Francisca Muñoz de León, Cristina Beltrán y Lida Maldonado.

Javier Martínez vencedor en Juniors con 118-46+1, segundo Adriá Martínez con 119-46+0 y tercero Juan Luis Benito con 112-35.

Ángel Mellado, Raúl Álvarez y David Mansilla han sido cuarto, quinto y sexto.

José Servera ha sido el vencedor en Veteranos con 111, Antonio Rodríguez y Francisco Javier Bermejo han sido segundo y tercero con 110.

En Equipos  Federaciones Autonómicas el vencedor ha sido Castilla La Mancha formado por Alberto Fernández, Jesús Serrano y José Luis Rodriguez Uris, en Casas Comerciales el vencedor ha sido LB Trap Negro con Manuel Murcia, Francisco José Cuaresma y Francisco José Martínez.

FEXTO Junior ha sido el equipo vencedor en Equipo Juniors formado por David Mansilla, Ángel Mellado y Antonio Cabezas y en Equipos Clubes Mario Fuentes, Álvaro Gormaz y Francisco José Cuaresma, CT Pinto A ha sido el vencedor.

En Premios Berreta el vencedor ha sido José Luis Rodríguez Uris, segundo Ángel Luis Sánchez y tercero José Manuel Delgado.

En el Circuito JG el ganador ha sido Víctor Manuel Cifuentes, segundo José Antonio García y tercero Roberto Chia. La Dama la ganadora ha sido Vanessa León, en Juniors Braulio Martínez y en Veteranos Félix Villar.

Los resultados de las Finales están disponibles en el minuto a minuto.

RESULTADOS

 

2018-02-24 Y 25 COPA SM EL REY F.O. EN ALHAURÍN DE LA TORRE (MÁLAGA)