• 17 Enero 2018

1ª Tirada Foso Olímpico 2018 en Cheste (Valencia)

Carlos Álvarez ganador en el Campo de Tiro Cheste con 70/75.

El catorce de Enero se disputó la Primera Tirada de Foso Olímpico en las instalaciones de la Sociedad Valenciana de Caza y Tiro.

Se dieron cita cincuenta y tres tiradores para disputar tres series de veinticinco platos, tras las cuales el vencedor de la tirada con setenta platos rotos fue, Carlos Álvarez. Para el segundo y tercer puesto, empate a un plato de diferencia, José Ibáñez y Manuel Olaya.

En Primera Categoría el ganador fue Francisco García Serrano con sesenta y ocho platos y en Segunda Categoría con un plato menos, Fernando Bernabeu y J. Antonio Ruiz son primero y segundo. Con los mismos platos, 67/75, en Tercera Categoría el vencedor fue Nil Mares. En Cuarta Categoría con sesenta y cinco platos rotos el vencedor fue Isaac Palazón.

En Damas la vencedora fue Amelia Ferrero, en Juniors Raúl Amorós, en Veteranos Lamberto Alpuente y en Superveteranos Francisco Lisarde.

 

RESULTADOS

CLASIFICACIÓN GENERAL

 Pos Tirador Platos Total
1 CARLOS ÁLVAREZ 70 70
2 MANUEL OLAYA 69 69
3 JOSÉ IBÁÑEZ GALDÓN 69 69

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 FRANCISCO GARCÍA SERRANO 68 68

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 FERNANDO BERNABEU MARÍN 67 67
2 J. ANTONIO RUIZ RODRÍGUEZ 67 67
3 RICARDO RUBIO 66 66
4 ALEJANDRO BASART 66 66
5 ANTONIO GARCÍA IBÁÑEZ 65 65
6 ANTONIO RECHE 65 65
7 RAÚL AMORÓS 64 64
8 JESÚS MARTÍNEZ PEÑARRUBIA 63 63
9 SALVADOR SANCHIS 62 62
10 JOSÉ ANTONIO ARMERO 62 62
11 JOSÉ LUIS MARTÍNEZ HERRAIZ 61 61
12 JOSÉ VICENTE LÓPEZ 61 61
13 EZEQUIEL NAVARRO 59 59
14 EVELIO TABERNERO 55 55

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 NIL MARES 67 67
2 ALFONSO CANO 65 65
3 VICENTE COLOMER 64 64
4 FRANCISCO LISARDE 62 62
5 MANEL ARANDA COSTAS 62 62
6 JUAN MARTÍNEZ MACIAS 62 62
7 JOSÉ VILLALBA PEÑUELO 61 61
8 MIQUEL PÉREZ JOAN 61 61
9 LAMBERTO ALPUENTE 60 60
10 MANUEL GARCÍA CAMPOS 59 59
11 JOSÉ PASCUAL MARTÍNEZ 59 59
12 FERNANDO BERNABEU 58 58
13 CARLOS MASET 58 58
14 PASCUAL GRIÑO 57 57
15 VICENTE CHIRIVELLA OLASO 56 56
16 JOSÉ SEGARRA 56 56
17 OCTAVIO FERRERO 53 53
18 JOSÉ ANTONIO RUIZ 51 51
19 JOAN MIQUEL HERRERA 46 46
20 SALVADOR GIRBES 46 46

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 ISAAC PALAZÓN 65 65
2 ANTONIO MOCHOLI 64 64
3 JESÚS RENTERO BUENDÍA 58 58
4 RAFAEL INSA CAMPOS 56 56
5 CLAUDIO DOLCE 55 55
6 FRANCISCO LÓPEZ OVIEDO 53 53
7 JOSÉ SALAVERT 51 51
8 ISMAEL ESPINOSA 50 50
9 PEDRO SÁNCHEZ 49 49
10 AMELIA FERRERO 48 48
11 ROBERTO FERNÁNDEZ 47 47
12 PERFECTO ROCHER 43 43
13 J. VICENTE LUZÓN OLMOS 42 42

CLASIFICACIÓN DAMAS

Pos Tirador Platos Total
1 AMELIA FERRERO 48 48

CLASIFICACIÓN JUNIORS

Pos Tirador Platos Total
1 RAÚL AMORÓS 64 64

CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 LAMBERTO ALPUENTE 60 60

CLASIFICACIÓN SUPERVETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 FRANCISCO LISARDE 62 62

FOTOS

-En estos momentos no disponemos de galería para esta tirada-

BANNER TIENDA

BANNER PROMO

Grandes Tiradas en

  • 1