• 03 Diciembre 2017

Tirada de la Constitución SOLO TIRO F.U. en Pinto (Madrid)

Cuádruple empate en la Tirada de la Constitución SOLO TIRO en Pinto (Madrid).

En un día despejado, con frio a primera hora de la mañana Gregorio Fuentes, Juan González, Víctor Manuel Cifuentes y Federico Albarrán empatan para el puesto decidiendo no desempatar con un total de 72 platos.

Quinto clasificado José Antonio Marín con 69 platos rotos, y sexto Juan Carlos Rodríguez con 69 platos también.

En primera categoría el vencedor ha sido David Gil con 66 platos, segundo Julio Jiménez y tercero José Manuel Alonso.

En segunda categoría Eugenio Rueda con 68 es el vencedor, le sigue Javier García segundo, y tercero Roberto Gutiérrez.

En tercera Categoría venció Isabelo Calero con 66 platos, segundo Agustín Loarte y tercero Francisco Caballero Gómez.

En cuarta categoría el ganador es Antonio Rubio con 65, segundo Eladio García y tercero Félix Bermejo.

En Damas la vencedora fue Amelia Sevilla con 54 platos rotos.

En Juniors el vencedor es Álvaro Parra con 59.

En veteranos venció José de la Fuentes con 61, segundo Francisco San José y tercero Rafael Tarazona.

RESULTADOS

Fecha: 03/12/2017

Tipo:Foso Universal

Lugar: Pinto (Madrid)

CLASIFICACIÓN GENERAL

 Pos Tirador Platos Total
1 FEDERICO ALBARRÁN  72 72
2 GREGORIO FUENTES 72 72
3 VÍCTOR MANUEL CIFUENTES 72 72
4 JUAN GONZÁLEZ 72 72
5 JOSE A. MARÍN LÓPEZ 69 69
6 JUAN CARLOS RODRÍGUEZ 69 69
7 FRANCISCO GARCÍA LASO 69 69
8 FRANCISCO CUARESMA 69 69
9 ISMAEL ROMO 69 69
10 ÓSCAR CARRASCO 68 68
11 AITOR CARMONA 68 68
12 MANUEL GONZÁLEZ 68 68
13 EUGENIO RUEDA 68 68
14 JAVIER GARCÍA 67 67
15 ROBERTO GUTIÉRREZ 67 67
16 SALVADOR TARJUELO 67 67
17 ALBERTO ESTÉBAN 67 67
18 CARLOS GONZÁLEZ 66 66
19 DAVID GIL 66 66
20 ISABELO CALERO 66 66

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 DAVID GIL  66 66
2 JULIO JIMÉNEZ 65 65
3 JOSÉ MANUEL ALONSO 64 64
4 ANTONIO FERRER 59 59

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 EUGENIO RUEDA 68 68
2 JAVIER GARCÍA 67 67
3 ROBERTO GUTIÉRREZ  67 67
4 SALVADOR TARJUELO 67 67
5 ALBERTO ESTÉBAN  67 67
6 CARLOS GONZÁLEZ 66 66
7 MARIO CAÑAMERO 65 65
8 JULIO MÁRQUEZ 65 65
9 JUAN CARLOS SERRANO 65 65
10 FERNANDO FERNÁNDEZ CARRASCO 64 64
11 FERNANDO FERNÁNDEZ   61 61
12 JORGE DARÍO 56 56
13 JOSÉ A. GUTIÉRREZ 53 53

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 ISABELO CALERO 66 66
2 AGUSTÍN LOARTE 65 65
3 FRANCISCO CABALLERO 64 64
4 ANTONIO GARCÍA 63 63

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 ANTONIO RUBIO 65 65
2 ELADIO GARCÍA 62 62
3 FÉLIX BERMEJO 59 59
4 CARMELO RUÍZ 58 58
5 CÉSAR RODRÍGUEZ 57 57
6 SERGIO FERNÁNDEZ 51 51
7 JERÓNIMO FERNÁNDEZ 39 39

CLASIFICACIÓN DAMAS

Pos Tirador Platos Total
1 AMELIA SEVILLA 54 54

CLASIFICACIÓN JUNIORS

Pos Tirador Platos Total
1 ÁLVARO PARRA 59 59

CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 JOSÉ DE LA FUENTES 61 61
2 FRANCISCO SAN JOSÉ  61 61
3 RAFAEL TARAZONA 57 57
4 PEDRO GONZÁLEZ 56 56
5 PEDRO DÍEZ 55 55
6 ANTONIO GARCÍA POYATO 37 37


FOTOS


2017-12-03 Tirada de la Constitución SOLO TIRO F.U. en Pinto (Madrid)

BANNER TIENDA

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2
  • 3