• 12 Octubre 2016

Tirada Solo Tiro Gran Premio Armusa F.U. en Jarapalo (Málaga)

Fco Alberto García Fernández venció en Jarapalo con 97/100.

En un día en el que prácticamente la lluvia no dio tregua y por momentos con algo de viento terminaron 66 tiradores para disputar esta competición en la que resultó vencedor Fco. Alberto García Fernández con 97/100. Lázarro Hierro fue segundo a un plato del vencedor, en el tercer puesto empataron Juan Suárez y José A. Marín decidiendo no desempatar, en quinto lugar quedó Manuel Fabulero.

En Damas ganó María Teresa Aragón con 52.

En Veteranos venció Pedro Enriquez Prieto con 65, segundo José Cuadrado y tercero Antonio Ternero.

En Primera Categoría el vencedor fue Antonio Ferrer con 68.

En Segunda Categoría Fco. José Espinosa quedó primero con 68, segundo Juan David García y tercero Manuel Cisnero.

En Tercera Categoría venció David López Luque con 68, segundo Andrés Aguilar González y en tercer lugar quedó Bartolomé Gutiérrez .

En Cuarta Categoría con 65 platos rotos ganó Juami Martín, segundo Gabriel Ufarte y en tercera posición Antonio Carrillo Barrios. 

RESULTADOS

Fecha: 12/10/2016

Tipo: Foso Universal.

Lugar: Jarapalo (Málaga)

CLASIFICACIÓN GENERAL

 Pos Tirador Platos Total
1 Fco. Alberto García Fernández 74+23 74+23
2 Lázaro Hierro Fernández 72+24 72+24
3 Juan Suárez Moreno 71+24 71+24
4 José A. Marín López 71+24 71+24
5 Manuel Fabulero Santos  69+25 69+25
6 Antonio López Romero 70+24 70+24
7 Pedro Ramírez Serrano 70+24 70+24
8 Francisco Martínez Domingo 70+24 70+24
9 Francisco Martínez Muñoz 72+22 72+22
10 Federico Díaz Díaz 70+23 70+23
11 José López Jiménez 70+23 70+23
12 J. Eduardo Bedoya de la Cruz 70+22 70+22
13 José Delgado Zarzuela 69 69
14 José Arriaza Martín 69 69
15 Juan López López  69 69
16 Andrés Díaz Galdeano 68 68
17 José María Díaz Ruiz 68 68
18 Felix Tortosa Botello 68 68
19 Francisco Espinosa Díaz 68 68
20 Juan David García Martín 68 68

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Antonio Ferrer Canals 68 68

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Fco. José Espinosa Díaz 68 68
2 Juan David García Martín 68 68
3 Manuel Cisnero Martín 67 67

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 David López Luque  68 68
2 Andrés Aguilar González  68 68
3 Bartolomé Gutiérrez Salado  64 64

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Juami Martín Martín 65 65
2 Gabriel Ufarte Delgado 63 63
3 Antonio Carrillo Barrios 58 58

CLASIFICACIÓN DAMAS

Pos Tirador Platos Total
1 Maria Teresa Aragón Guerrero 52 52

CLASIFICACIÓN JUNIORS

DESIERTO

CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 Pedro Enriquez Prieto 65 65
2 José Cuadrado Liebanas  65 65
3 Antonio Ternero Ternero  64 64

FOTOS

2016-10-12 Tirada del Pilar SOLO TIRO - Gran Premio Armusa en Alhaurín de la Torre (Málaga)

BANNER TIENDA