• 29 Mayo 2016

Copa de Andalucía F.U. en la Cala de Mijas.

Antonio López Romero logra la victoria con 98/100.

Con 108 Tiradores inscritos en un día con viento pero salvo en la ultima hora de la tarde con buena luz, Antonio López logra una gran victoria tras una competición que duro 12 horas. Miguel Ángel Rodríguez Gómez logra la segunda posición con 97 y tras el desempate con 96 Francisco Martínez Domingo es tercero tras hacer 25; Cuarto, Enrique Cortes con 24; quinto y sexto Juan Pulido y Paco Martin con 23, y séptimo Federico Díaz con 20.

En Damas la vencedora fue Francisca Muñoz del León con 90; segunda Marciana Alodia y Tercera María José Varela.
En Juniors el vencedor fue Antonio Ternero con 90; segundo, Joaquín Fernández Castro con 89 y tercero José María Cuadrado.
El ganador en primera categoría es Federico Díaz; en segunda Francisco Javier Martin y en tercera y cuarta Juan Pulido Arcos.

Tras las series de desempate para el tercer puesto se procedió a la entrega de premios.

Más información en la revista SOLO TIRO del mes de Julio.

 

CLASIFICACIÓN GENERAL

Pos Tirador 100 Platos Total
1 Antonio López Romero 98 98
2 Miguel Ángel Rodríguez Gómez 97 97
3 Francisco José Martínez Domingo 96+25 96+25
4 Enrique Cortes Fortes 96+24 96+24
5 Juan Pulido Arcos 96+23 96+23
6 Francisco Javier Martin Criado 96+23 96+23
7 Federico Díaz Díaz 96+20 96+20
8 Alfonso Javier Ruiz Páez 95 95
9 Juan López López 95 95
10 Miguel Ángel Malagón Aguilera 95 95
11 Antonio Titos Caballero 95 95
12 Juan José Serrano Ramos 95 95
13 Antonio Domínguez Aguilar 95 95
14 Francisco Aragón Manzanares 94 94
15 Isaías Domínguez Solano 94 94
16 Miguel Cortes Escobar 94 94
17 Alfonso Fernández Polo 94 94
18 José E. Bedoya de la Cruz 94 94
19 Francisco Alberto García Fernández 94 94
20 Valentín Sánchez Almazán 93 93

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

Pos Tirador 100 Platos Total
1 Federico Díaz Díaz 96 96
2 Enrique Cortes Fortes 96 96
3 Juan López López 95 95
4 Juan José Serrano Ramos 95 95
5 Francisco Aragón Manzanares 94 94
6 Miguel Cortes Escobar 94 94
7 José E. Bedoya de la Cruz 94 94
8 Francisco Alberto García Fernández 94 94
9 Manuel David Soltero López 93 93
10 Francisco Javier Sánchez Mateo 92 92
11 José Luis Carrión Borja 92 92
12 José Antonio Marín López 91 91
13 José Manuel Delgado Zarzuela 91 91
14 Joaquín Fernández Castro 89 89
15 Antonio Marín Ortega 86 86

CLASIFICACIÓN 2ª CATECOGRÍA

Pos Tirador 100 Platos Total
1 Francisco Javier Martin Criado 96 96
2 Antonio Titos Caballero 95 95
3 Antonio Domínguez Aguilar 95 95
4 Alfonso Fernández Polo 94 94
5 Enrique Javier Del Moral Moyano 93 93
6 Alberto Ruiz Ramos 92 92
7 Francisco José Martin Moya 92 92
8 Carlos Torres Mateos 91 91
9 Rafael Maza De Lizama Ruiz 91 91
10 José López Jiménez 91 91
11 Antonio Ternero Ternero 90 90
12 Francisca Muñoz Del León Moral 90 90
13 Manuel Cisnero Martin 89 89
14 Francisco García Pérez 89 89
15 Álvaro Alcántara Manzanares 89 89
16 David González Martin 89 89
17 José María Cuadrado Liébana 87 87
18 Francisco Jesús Ruiz Páez 88 88
19 Tomas Ortiz García 88 88
20 Antonio Romero Del Rio 88 88

CLASIFICACIÓN 3ª y 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador 100 Platos Total
1 Juan Pulido Arcos 96 96
2 Alfonso Javier Ruiz Páez 95 95
3 Miguel Ángel Malagón Aguilera 95 95
4 Isaías Domínguez Solano 94 94
5 Valentín Sánchez Almazán 93 93
6 Antonio Córdoba Villegas 92 92
7 Juan Melero Luque 91 91
8 Gerardo Corona Corona 90 90
9 Sergio Honorato Lozano 90 90
10 Marciana Alodia Gómez Rodríguez 89 89
11 José Rubio Ordoñez 89 89
12 José David López Luque 89 89
13 José Antonio Rubio Pachón 88 88
14 José Fernando Gamiz González 88 88
15 Francisco Rodríguez Gambero 87 87
16 Samuel Corona Corona 87 87
17 Francisco Javier Molina López 86 86
18 Francisco Titos Hernández 86 86
19 María José Varela Moreno 86 86
20 Francisco Javier Martin Abril 86 86

CLASIFICACIÓN DAMAS

Pos Tirador 100 Platos Total
1 Francisca Muñoz Del León Moral 90 90
2 Marciana Alodia Gómez Rodríguez 89 89
3 María José Varela Moreno 86 86
4 María José González García 79 79
5 María Teresa Aragón Guerrero 71 71
6 María Del Carmen Gallego Doblas 68 68
7 Rosa María Martin Moya 60 60

CLASIFICACIÓN JUNIORS

Pos Tirador 100 Platos Total
1 Francisco Javier Martin Abril 86 86
2 José Antonio Alférez Marín 86 86
3 Jesús Del Rey Ruiz 85 85
4 Francisco Solís Moreno 84 84
5 José Andrés Alcalá Higueras 84 84
6 Antonio Jesús Torres González 80 80

CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador 100 Platos Total
1 Antonio Ternero Ternero 90 90
2 Joaquín Fernández Castro 89 89
3 José María Cuadrado Liébana 87+21 87+21
4 Francisco Rodríguez Gambero 87+18 87+18
5 Francisco Javier Molina López 86 86
6 Antonio Marín Ortega 86 86
7 Julio Antonio Gómez Guzmán 86 86
8 José Delgado Crespo 85 85
9 Miguel Jurado Lorca 85 85
10 Miguel Cabrera Jiménez 85 85
11 José Luis Herrera Chorrero 85 85
12 Francisco Rodríguez Pérez 84 84
13 Antonio López López 84 84
14 Manuel Lores Lores 83 83
15 Juan Antonio Tejero Arellano 80 80
16 Francisco Álvarez Jurado 77 77
17 Arturo de Urda Alcázar 77 77
18 Manuel Fuentes Galván 75 75
19 José Vázquez Marmolejo 62 62
20 Manuel Soltero Martín 58 58

FOTOS

2016-05-29 Copa Andalucía F.U. en Cala Mijas (Málaga)

BANNER TIENDA

BANNER ATEE

 

Grandes Tiradas en

  • 1