Fecha: 2016-06-12
Tipo: Foso Olímpico
Lugar: Sociedad Valenciana de Caza Y Tiro
- Fotos
- Final Senior
- General
- 1ª Categoría
- 2ª Categoría
- 3ª Categoría
- 4ª Categoría
- Damas
- Juniors
- Veteranos
- Casas Comerciales
- Clubes
- Federaciones Autonómicas
- Equipos Juniors
FINAL SENIOR
CLASIFICACIÓN GENERAL
CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA
CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA
CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA
CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA
CLASIFICACIÓN DAMAS
CLASIFICACIÓN JUNIORS
CLASIFICACIÓN VETERANOS
CLASIFICACIÓN CASAS COMERCIALES
Pos | Nombre | Tiradores |
1 | JG EXCOPESA | Joan Francesc García Fontgivell |
José Ibáñez Galdón | ||
Xabier Azpeitia Beristaín | ||
2 | SAGA ELITE ESPECIAL | Ricardo Labrador Corbacho |
José Luís Rodríguez Uris | ||
David Calurano Benítez | ||
3 | START TEAM RIO EVO | Alberto Fernández Muñoz |
Gregorio Fuentes Manzano | ||
David Barquero Pinel | ||
4 | START TEAM RIO EVO B | José Manuel Delgado Zarzuela |
José Luis Carrión Borja | ||
Francisco José Martínez Domingo | ||
5 | TEAM BERETTA ESPAÑA | José Eduardo Bedoya de la Cruz |
Julio Enrique Caballero Caballero | ||
Mario Fuentes López | ||
6 | CLEVER-HOTEL DOÑA MONSE | Vicente Luis Lorente Ruiz |
Christian Lorente Bascuñana | ||
Juan José López Ramírez | ||
7 | SAGA ELITE ESPECIAL Z | José Luis Rodríguez Rubio |
Álvaro Gormaz Martin | ||
Carlos Torres Mateos | ||
8 | IGC | Antonio Miguel Gómez Osorio |
Felipe García Navarro | ||
Casimiro García Muñoz | ||
9 | PUBLIMITOS | Juan José Agüera García |
Miguel Ángel Martínez del Vas | ||
Pedro Salvador Pérez Triviño |
CLASIFICACIÓN CLUBES
Pos | Nombre | Tiradores | Total |
1 | C.T. AL PLATO GRANADA | Antonio Bailón Rodríguez | 356 |
Juan José Serrano Ramos | |||
Francisco José Martínez Domingo | |||
2 | LAS ACACIAS | Gregorio Fuentes Manzano | 352 |
Víctor Martin Ucero | |||
Alberto Fernández Muñoz | |||
3 | CLUB DE TIRO PINTO | Antonio Beltrán Pastor | 349 |
David Barquero Pinel | |||
Mario Fuentes López | |||
4 | SOLO TIRO A | José Luis Rodríguez Rubio | 340 |
José Luis Rodríguez Uris | |||
José Eduardo Bedoya de la Cruz | |||
5 | SOLO TIRO B | Raúl Gómez Gil | 333 |
José Antonio Marín López | |||
Emilio Carrillo Barrios | |||
6 | COLAVORO | José Manuel Alonso Díaz | 316 |
Manuel González Pérez | |||
Aitor Carmona Tirado |
FEDERACIONES AUTONÓMICAS
Pos | Nombre | Tiradores |
1 | AND_A | Antonio Jesús Bailón Rodríguez |
Francisco José Martínez Domingo | ||
Juan José Serrano Ramos | ||
2 | VALENCIANA ALFA | José Ibáñez Galdón |
Manuel Murcia Pérez | ||
Salvador Narbona Martínez | ||
3 | FEDERACIÓN DE TIRO OLÍMPICO DE CASTILLA Y LEÓN | José Domingo López Diez |
Federico Longazo Ginel | ||
Julio Enrique Caballero Caballero | ||
4 | FEDERACIÓN CATALANA DE TIRO OLÍMPICO | Lluis Vila Cabero |
Joan Rodón Navarro | ||
Joan Francesc García Fontgivell | ||
5 | FEDERACIÓN MADRILEÑA DE TIRO OLÍMPICO | Álvaro Gormaz Martin |
Gregorio Fuentes Manzano | ||
Mario Fuentes López | ||
6 | VALENCIANA BETA | Vicente Luis Lorente Ruiz |
Salvador Sanchis Baldovi | ||
Fernando Bernabéu Marín | ||
7 | AND_B | Rafael García Montes |
Francisco Aragón Manzanares | ||
Cristóbal José García Flores | ||
8 | VALENCIANA OMEGA | Carlos Álvarez Gascón |
José Antonio García Peñalver | ||
Jesús Piquer Campos | ||
9 | NAVARRA | Alfonso Esparza Nuin |
Alberto Huarte Reca | ||
Iñaqui Oloriz Sanz |
EQUIPOS JUNIORS
Pos | Nombre | Tiradores |
1 | FED. CATALANA JUNIORS | Antonio Moreno Hurtado |
Adrià Martínez Torres | ||
Jordi Lara Miralles | ||
2 | FEDEXTO JUNIOR A | David Mansilla Navas |
Ángel Mellado Avis | ||
Severiano Calderón Algaba | ||
3 | VALENCIANA | Raúl Amorós Cabrera |
Christian Lorente Bascuñana | ||
Carlos Maset Domenech | ||
4 | AND-JR | José Andrés Alcalá Higueras |
José Antonio Alférez Marín | ||
Miguel Ángel Rodríguez Rey | ||
5 | FEDEXTO JUNIOR B | Marcos García Barrado |
José Antonio Núñez | ||
Carlos Ramírez Sánchez Arjona |
FOTOS
-En estos momentos no disponemos de galería para esta tirada-