Última hora
:
 
  • 01 Noviembre 2019

II Copa Sevilla F.U. en Alcalá de Guadaíra (Sevilla)

Fecha: 1 de Noviembre de 2019

Tipo: Foso Universal

Lugar: Alcalá de Guadaíra (Sevilla)

CLASIFICACIÓN GENERAL

Pto. Nombre Apellidos Ctg. 1S 2S 3S Suma 25 252 Total Desemp
1 JORGE TCHEN DIAZ 1 23 25 25 73 24 24 121  
2 JOSE A RUBIO MOLINA 1 23 25 24 72 25 23 120  
3 JULIAN PEREZ MUÑOZ 1 24 23 25 72 24 24 120 1
4 JOSE ANT MARIN LOPEZ 1 24 24 23 71 25 24 120 0
5 JOSE M ARRIAZA MARTIN 1 23 23 24 70 25   95  
6 JOSE M DELGADO ZARZUELA 1 24 24 22 70 25   95  
7 CHEMA PINTO 1 22 25 24 71 24   95  
8 FCO JOSE HIDALGO CASTRO 3 23 24 25 72 23   95  
9 JOSE LUIS  TIRADO RUIZ SEN 24 23 22 69 25   94  
10 RAFAEL SANCHEZ CARDOSO 2 24 23 22 69 25   94  
11 JOSE M DIAZ RUIZ 2 22 23 25 70 24   94  
12 MANUEL D SOLTERO LOPEZ 1 22 23 25 70 24   94  
13 ENRIQUE MARTIN GUIRADO 2 25 23 25 73 21   94  
14 JUAN CARLOS MORENO DE ROZAS 2 21 24 24 69 23   92  
15 FCO JOSE MERCHAN PEREZ 1 23 24 22 69 23   92  
16 FELIX  TORTOSA BOTELLO SEN 22 24 24 70 22   92  
17 ENRIQUE SANCHEZ RECIO 2 23 23 23 69 22   91  
18 ISIDRO ARIZA BENITEZ 4 25 24 20 69 22   91  
19 LUIS M SILVA VIDAL 3 24 23 23 70 21   91  
20 JUAN  RODRIGUEZ MONTERO 2 22 20 24 66 24   90  
21 FRANCISCO ARAGON MANZANARES 1 23 21 22 66 24   90  
22 JUAN ANT MOLINA ALVARADO 2 22 23 21 66 23   89  
23 ANTONIO GARCIA DOBLADO SEN 19 23 22 64 24   88  
24 JOSE RUBIO ORDOÑEZ SEN 19 22 24 65 23   88  
25 CRISTOBAL RUEDA SEN 21 23 22 66 22   88  
26 RAFAEL MARQUEZ FDEZ J 21 24 21 66 22   88  
27 JOSE L DOMINGUEZ MARQUEZ 4 23 22 21 66 22   88  
28 JOSE MAN BUSTILLO VALDERAS 3 23 21 24 68 20   88  
29 FABIAN RUIZ MONTENEGRO 2 22 24 22 68 20   88  
30 FELIPE GONZALEZ MUÑOZ SEN 22 22 22 66 21   87  
31 MANUEL  PABLO GIL SEN 23 21 19 63 23   86  
32 FCO JOSE SANCHEZ ZAMORANO 3 20 21 23 64 22   86  
33 RAFAEL MARQUEZ CARRAS 4 20 20 22 62 18   80  
34 FRETU ACEMEL MONTERO V 21 19 19 59 20   79  
35 JUAN ALCON CARRASCO V 17 20 22 59 18   77  
36 JOSE L HERRERA CORDERO V 16 17 24 57 17   74  
37 JUAN MA FERNANDEZ QUINTERO 4 17 21 17 55 11   66  
38 NOELIA MERCHAN MUÑOZ D 18 10 18 46 10   56  
39 DIEGO M RODRIGUEZ ENDRINA JR 0 0 0 0 0   0  

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

Pto. Nombre Apellidos Ctg. 1S 2S 3S Suma 25 252 Total Desemp
  JORGE TCHEN DIAZ 1 23 25 25 73 24 24 121  
  JOSE A RUBIO MOLINA 1 23 25 24 72 25 23 120  
  JULIAN PEREZ MUÑOZ 1 24 23 25 72 24 24 120 1
  JOSE ANT MARIN LOPEZ 1 24 24 23 71 25 24 120 0
  JOSE M ARRIAZA MARTIN 1 23 23 24 70 25   95  
  JOSE M DELGADO ZARZUELA 1 24 24 22 70 25   95  
1 CHEMA PINTO 1 22 25 24 71 24   95  
2 MANUEL D SOLTERO LOPEZ 1 22 23 25 70 24   94  
3 FCO JOSE MERCHAN PEREZ 1 23 24 22 69 23   92  
4 FRANCISCO ARAGON MANZANARES 1 23 21 22 66 24   90  

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pto. Nombre Apellidos Ctg. 1S 2S 3S Suma 25 252 Total Desemp
1 RAFAEL SANCHEZ CARDOSO 2 24 23 22 69 25   94  
2 JOSE M DIAZ RUIZ 2 22 23 25 70 24   94  
3 ENRIQUE MARTIN GUIRADO 2 25 23 25 73 21   94  
4 JUAN CARLOS MORENO DE ROZAS 2 21 24 24 69 23   92  
5 ENRIQUE SANCHEZ RECIO 2 23 23 23 69 22   91  
6 JUAN  RODRIGUEZ MONTERO 2 22 20 24 66 24   90  
7 JUAN ANT MOLINA ALVARADO 2 22 23 21 66 23   89  
8 FABIAN RUIZ MONTENEGRO 2 22 24 22 68 20   88  

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pto. Nombre Apellidos Ctg. 1S 2S 3S Suma 25 252 Total Desemp
1 FCO JOSE HIDALGO CASTRO 3 23 24 25 72 23   95  
2 LUIS M SILVA VIDAL 3 24 23 23 70 21   91  
3 JOSE MAN BUSTILLO VALDERAS 3 23 21 24 68 20   88  
4 FCO JOSE SANCHEZ ZAMORANO 3 20 21 23 64 22   86  

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pto. Nombre Apellidos Ctg. 1S 2S 3S Suma 25 252 Total Desemp
1 ISIDRO ARIZA BENITEZ 4 25 24 20 69 22   91  
2 JOSE L DOMINGUEZ MARQUEZ 4 23 22 21 66 22   88  
3 RAFAEL MARQUEZ CARRAS 4 20 20 22 62 18   80  
4 JUAN MA FERNANDEZ QUINTERO 4 17 21 17 55 11   66  

CLASIFICACIÓN SENIORS

Pto. Nombre Apellidos Ctg. 1S 2S 3S Suma 25 252 Total Desemp
1 JOSE LUIS  TIRADO RUIZ SEN 24 23 22 69 25   94  
2 FELIX  TORTOSA BOTELLO SEN 22 24 24 70 22   92  
3 ANTONIO GARCIA DOBLADO SEN 19 23 22 64 24   88  
4 JOSE RUBIO ORDOÑEZ SEN 19 22 24 65 23   88  
5 CRISTOBAL RUEDA SEN 21 23 22 66 22   88  
6 FELIPE GONZALEZ MUÑOZ SEN 22 22 22 66 21   87  
7 MANUEL  PABLO GIL SEN 23 21 19 63 23   86  

CLASIFICACIÓN DAMAS

Pto. Nombre Apellidos Ctg. 1S 2S 3S Suma 25 252 Total Desemp
1 NOELIA MERCHAN MUÑOZ D 18 10 18 46 10   56  

CLASIFICACIÓN JUNIORS

Pto. Nombre Apellidos Ctg. 1S 2S 3S Suma 25 252 Total Desemp
1 RAFAEL MARQUEZ FDEZ J 21 24 21 66 22   88  

CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pto. Nombre Apellidos Ctg. 1S 2S 3S Suma 25 252 Total Desemp
1 FRETU ACEMEL MONTERO V 21 19 19 59 20   79  
2 JUAN ALCON CARRASCO V 17 20 22 59 18   77  
3 JOSE L HERRERA CORDERO V 16 17 24 57 17   74  

-En estos momentos no disponemos de galería para esta tirada-

Información adicional

  • Primeras filas de resultados:
    Pos Tirador Platos Total
    1  JORGE TCHEN DÍAZ   97+24 97+24
    2  JOSE A. RUBIO MOLINA  97+23 97+23
    3  JULIAN PEREZ MUÑOZ  96+24+1 96+24+1
    4  JOSE ANTONIO MARIN LOPEZ  96+24 96+24
    5  JOSE M. ARRIAZA MARTIN 95 95
    6 JOSE M. DELGADO ZARZUELA 95 95
  • Fecha de Celebración: Viernes, 01 Noviembre 2019

 

BANNER TIENDA

PROMOCION MASTER

PROMOCION PREMIUM

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2