Última hora
:
 
  • 16 Mayo 2015

Copa de España Foso Universal 2015

DESCRIPCIÓN

Copa de España Foso Universal 2015

Fecha: 2015-05-16

Tipo: Foso Universal

Lugar: Valladolid

CLASIFICACIÓN GENERAL

PosTiradorR1Total
1 Alberto Fernández Muñoz 199 199
2 Santiago Domínguez Quilez 196+25+6 196+25+6
3 Xabier Azpeitia Beristain 196+25+5 196+25+5
4 José Luis Arjona Pérez 195 195
5 Isidro Abad Gutiérrez 194 194
6 Gregorio Fuentes Manzano 194 194
7 Fernández Picatoste 193 193
8 Antonio Beltrán Pastor 192 192
9 Francisco Cebrián Chacón 192 192
10 Antonio Belvis Hernández 190 190
11 Pedro Serrano Cantarero 190 190
12 Francisco Espuña Croses 189 189
13 David Barquero Pinel 189 189
14 Martín Minguela García 189 189
15 Isidoro Rincón Blanco 189 189

CLASIFICACIÓN 1º CATEGORIA

PosTiradorR1Total
1 José Luis Arjona Pérez   195
2 Isidro Abad Gutiérrez   194
3 Gregorio Fuentes Manzano   194
4 Fernández Picatoste   193
5 Antonio Beltrán Pastor   192
6 Francisco Cebrián Chacón   192
7 Antonio Belvis Hernández   190
8 John Henderson Rivas   188

CLASIFICACIÓN 2º CATEGORIA

PosTiradorR1Total
1 Pedro Serrano Cantarero   190
2 Francisco Espuña Croses   189
3 Martin Mínguela García   189
4 Isidoro Rincón Blanco   189
5 Juan Manuel Fortes Álvarez   168
6 Roberto Gutiérrez Huerta   165
7 Alfredo Castrillo Sánchez   165
8 José Goldar Guerrero   165

CLASIFICACIÓN 3º CATEGORIA

PosTiradorR1Total
1 José Cabello Posadas   187
2 Feliz Ibáñez García   186
3 David Gallego Sancho   185
4 Joan Hurtado Valero   184
5 Roberto Ortega Corrales   182
6 Miguel Rodríguez Gómez   181
7 Jon Narfarrate Martin   179
8 Gonzalo Gil Merino   179

CLASIFICACIÓN 4º CATEGORIA

PosTiradorR1Total
1 David Gil Méndez   180
2 Francisco Javier Busto Alonso   175
3 Alfredo García González   173
4 Cándido Riol Menéndez   173
5 José Rodríguez Redondo   165
6 Víctor Manuel Gil Méndez   164
7 Jesús David Llorente Peciña   151
8 José Ignacio Corjon García   149

CLASIFICACIÓN DAMAS

PosTiradorR1Total
1 Beatriz Martínez Sordo 184 184
2 Cristina Beltrán Pastor 176 176
3 Raquel Pérez Rollan 162 162
4 María Del Bermejo Cerro 162 162
5 Carolina Silva Portugal 153 153

CLASIFICACIÓN JUNIOR

PosTiradorR1Total
1 David Barquero Pinel 189 189
2 David Calurano Benítez 183 183
3 Labrador Corbacho 179 179
4 Ramírez Sánchez Arjona 177 177
5 Ángel Mellado Avis 176 176

CLASIFICACIÓN VETERANOS

PosTiradorR1Total
1 Navarro Martínez 184 184
2 Antonio Escobedo Poyato 182 182
3 José Sobrevila Sánchez 178 178
4 Cándido Marcos Roble 174 174
5 Juan Miguel Rodríguez Gil 173 173

CLASIFICACIÓN EQUIPOS

PosTiradorR1Total
1 Start Team Rio Evo 577 577
2 JG Excopesa 567 567
3 La Falguera 549 549
4 Asturfon 535 535
5 Team Los Margaritos 514 514

CLASIFICACIÓNFEDERACIONES AUTONÓMICAS

PosTiradorR1Total
1 Federación Castilla y León 570 570
2 Federación Castilla y León B 561 561
3 Federación Catalana 551 551
4 Federación AND 548 548
5 Federación Gallega 535 535

CLASIFICACIÓNFEDERACIONE CLUBES

PosTiradorR1Total
1 C.T. Pena da Revolta B 521 521
2 C.T.Pena da Revolta 505 505

FOTOS

 {igallery id=8113|cid=46|pid=2|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Información adicional

  • Primeras filas de resultados:
    PosTiradorR1Total
    1 Alberto Fernández Muñoz 199 199
    2 Santiago Domínguez Quilez 196+25+6 196+25+6
    3 Xabier Azpeitia Beristain 196+25+5 196+25+5
    4 José Luis Arjona Pérez 195 195
    5 Isidro Abad Gutiérrez 194 194
  • Fecha de Celebración: Sábado, 16 Mayo 2015

Banner maletin

BANNER TIENDA

Banner Web

banner.png

Banner ADTP Socio

BANADTP

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2
  • 3