Fecha: 11 de Agosto del 2019
Tipo: Foso Universal
Lugar: Campo de Tiro San Marcial
- Fotos
- General
- 1ª Categoría
- 2ª Categoría
- 3ª Categoría
- 4ª Categoría
- Seniors
- Damas
- Juniors
- Veteranos
- Masters
- Federaciones Autonómicas
- Casas Comerciales
- Clubes
- Premios Tiradores Beretta
- Circuito J&G
CLASIFICACIÓN GENERAL
POS | NOMBRE | TIRA EN: | TOTAL |
1 | AZPEITIA BERISTAIN, XABIER | 1ª | 193 |
2 | FUENTES MANZANO, GREGORIO | 1ª | 193 |
3 | FUENTES LOPEZ, MARIO | 1ª | 191 |
4 | GONZALEZ RODRIGUEZ, JUAN | 1ª | 190 |
5 | CABALLERO CABALLERO, JULIO ENRIQUE | 1ª | 188 |
6 | BARQUERO PINEL, DAVID | 1ª | 188 |
7 | AZPEITIA BERISTAIN, JOSU | 1ª | 188 |
8 | CABALLERO UGENA, FAUSTINO | SEN | 188 |
9 | CUARESMA ORTIZ, FRANCISCO | 1ª | 187 |
10 | HURTADO VALERO, JOAN | SEN | 187 |
11 | TCHEN, JORGE | 1ª | 186 |
12 | CONTRERAS PEREZ, JULIAN | 2ª | 186 |
13 | FUENTES ANDIA, IKER | 4ª | 186 |
14 | ESTARLOA IRAZUSTA, IÑAKI | SEN | 186 |
15 | HIDALGO TORREBLANCA, FELIX | 2ª | 186 |
16 | RENTERIA CORTA, IÑAKI | 2ª | 186 |
17 | DIAZ AJA, JOSE MANUEL | SEN | 185 |
18 | ARRIZABALAGA AIZPURUA, ATXON | 1ª | 185 |
19 | PUENTE SANCHEZ, RUBEN | 1ª | 185 |
20 | SANJURJO FERNANDEZ, DANIEL | 3ª | 184 |
21 | CAZADIS, MICHEL | 1ª | 184 |
22 | ESPUNYA CROSAS, QUICO | 2ª | 184 |
23 | ALONSO DIAZ, JOSE MANUEL | SEN | 184 |
24 | ESCARTIN FRANCA, JUAN MANUEL | 1ª | 184 |
25 | GORRICHO LORENTE, DAVID | 1ª | 184 |
26 | GIRONA GARRE, JORDI | 2ª | 184 |
27 | BARTHE LAPEYRIGNE, LAURENT | 1ª | 183 |
28 | GUTIERREZ HUERTA, ROBERTO | 1ª | 183 |
29 | ALAIN, LACROIX | SEN | 183 |
30 | GERRIKAETXEBARRIA ABOITIZ, MIKEL | 1ª | 182 |
31 | CLEMENTE DEL CERRO, EVA MARIA | DM | 182 |
32 | BEROZ SAGARZAZU, BENITO | 2ª | 181 |
33 | BILBAO GOIKOETXEA, ANDER | 1ª | 181 |
34 | FERRER GIMENEZ, DAVID | 2ª | 181 |
35 | MARQUET CERDA, JOSE | 2ª | 181 |
36 | GUTIERREZ GIJON, JUAN MANUEL | 2ª | 180 |
37 | BUENO CONSEJO, CHRISTIAN | 1ª | 180 |
38 | MARIN LOPEZ, JOSE ANTONIO | 1ª | 180 |
39 | ZERAIN LIZEAGA, LUIS MARIA | 2ª | 180 |
40 | RIOL MENENDEZ, CANDIDO JESÚS | 2ª | 180 |
41 | ARLEGUI ANTOÑANZAS, PEDRO | 3ª | 180 |
42 | ESTEBAN DIAZ, ALBERTO | 2ª | 179 |
43 | MARIN AMOROS, RUBEN OMAR | 1ª | 179 |
44 | MEDRANO GARGALLO, ADAM | JR | 179 |
45 | DERTEANO SARRIONANDIA, GARIKOITZ | 2ª | 179 |
46 | PLAZA TELLO, MARCELINO | 2ª | 179 |
47 | MORENO SANCHEZ, NICASIO | SEN | 178 |
48 | SALOR VIVAS, FRANCISCO | 3ª | 178 |
49 | BUSTO ALONSO, JAVIER | SEN | 178 |
50 | TELLEZ BLANCO , FRANCISCO | SEN | 178 |
51 | LARRETA GOÑI, JOKIN | 2ª | 178 |
52 | HENRI ROBERT, DUPUY | SEN | 178 |
53 | SOTELO MEZQUITA, DAVID | JR | 178 |
54 | MALLEN RAVENTOS, JAUME | SEN | 177 |
55 | GOMEZ LOPEZ, JORGE DARIO | 2ª | 177 |
56 | SERGE ELOI, MATHIEU | SEN | 177 |
57 | TEYS BRUN, JOSE | SEN | 177 |
58 | MAZO NAVARRO, JAVIER | 2ª | 177 |
59 | MANEIRO MARTÍN, ANGEL | 4ª | 176 |
60 | MURUA ARRUTI, ANTONIO | 2ª | 176 |
61 | ARNAS ESCOSA, RAMIRO | SEN | 176 |
62 | MEDRANO FERNANDEZ, LUIS | 2ª | 176 |
63 | GONZALEZ PAGUINA, JORDI | 3ª | 175 |
64 | HUERVA CABELLUD, JOSE | 2ª | 175 |
65 | SERRANO HEREDIA, LUIS ANGEL | SEN | 175 |
66 | CASCAROSA SALILLAS, RAMON | 3ª | 174 |
67 | MILARA UTRERO, JOAQUIN | 3ª | 173 |
68 | VIZCAINO MARTINEZ, JULIAN | 1ª | 172 |
69 | TEYS BRUN, JORGE | SEN | 172 |
70 | MANTEROLA AIZPURUA, JUAN JOSE | 3ª | 171 |
71 | SALVADOR GALERA, FRANCISCO | VT | 170 |
72 | PATEYTAS, FRANCK | 2ª | 130 |
73 | IJALBA AGUIRRE, EDUARDO | 2ª | 130 |
74 | BERNARD, BAUDON | SEN | 130 |
75 | UGARTETXEA KORTABARRIA, JOKIN | 3ª | 130 |
76 | JEAN-PAUL, MASSARTIC | 1ª | 130 |
77 | RODRIGUEZ NASARRE, LUIS | 2ª | 130 |
78 | LAJUSTICIA SOLA, RUBEN | 2ª | 129 |
79 | ARNAS PALOS, RICARDO | 3ª | 129 |
80 | AZKONAGA SANZ, IKER | 3ª | 129 |
81 | ORUNA LOPEZ, JAVIER | VT | 129 |
82 | CASTELLAR TORRELLEO, FRANCISCO | 2ª | 129 |
83 | URRESTI UGARTETXEA, VITALY | JR | 129 |
84 | GARCIA MARTIN, CARLOS | 2ª | 129 |
85 | PUEYO ASCASO, JAVIER | SEN | 128 |
86 | BERMEJO CERRO, Mª CARMEN | DM | 128 |
87 | RAMOS GERBOLES, MIGUEL | 2ª | 128 |
88 | AGUINALDE LEGAZCUE, JOSE ANTONIO | 3ª | 128 |
89 | RIOS CORRALES , JESUS | SEN | 128 |
90 | VICENTE FABREGAT, JAVIER | SEN | 127 |
91 | CLEMENTE MARTIN, JOAQUIN | SEN | 127 |
92 | BERNARD, LABARBE | VT | 127 |
93 | GALPARSORO MENDIA, PEDRO | SEN | 126 |
94 | QUESADA CALLEJAS, FCO. JAVIER | 1ª | 126 |
95 | MEDRANO GARCIA, JESUS | 3ª | 126 |
96 | YEBRA GONZALEZ, ANTONIO | SEN | 126 |
97 | CARRASCO BENITEZ, RAUL | 4ª | 125 |
98 | POIGNON SANZ, ALBERTO | 3ª | 125 |
99 | GALMEZ PASCUAL, JUAN | 3ª | 125 |
100 | SUKIA ETXEBERRIA, EKAIN | 3ª | 125 |
101 | JANE FERNANDEZ, EDUARD | VT | 125 |
102 | GARCIA RAMOS, GONZALO | JR | 125 |
103 | SANVISEN FERNANDEZ, ROMAN | 4ª | 125 |
104 | LIZARRAGA GALARZA, SERAFIN | SEN | 124 |
105 | GONZALEZ OTERO, CARLOS JAVIER | 2ª | 124 |
106 | RUIZ MONTENEGRO, FABIAN | 2ª | 124 |
107 | MARCOS ROBLES, CANDIDO | VT | 124 |
108 | CAMBLONG, BERNARD | VT | 124 |
109 | OLABE, JOSE LUIS | 3ª | 123 |
110 | OTAMENDI JAUREGI, TIRSO | 4ª | 123 |
111 | TARJUELO REDONDO, SALVADOR | 1ª | 123 |
112 | FERNANDEZ HUGUET, JOSE MARIA | 2ª | 123 |
113 | CASTRO BIDEGAIN, JESUS MARIA | 3ª | 122 |
114 | PRIETO URRUTIA, VICTOR MANUEL | 2ª | 122 |
115 | IRIZAR ZABALETA, MIKEL | JR | 121 |
116 | DALMAU AYATS, JUANJO | 3ª | 121 |
117 | BARREIRO TOME, PATXI | VT | 120 |
118 | LAGRESA FALGUERAS, DAVID | 2ª | 120 |
119 | BARREIRO BARROSO, JUAN JOSE | SEN | 120 |
120 | CUQ, JEAN PIERRE | MAS | 120 |
121 | CAMACHO CABAÑAS, FRANCISCO | 3ª | 119 |
122 | ARREGUI IRASTORZA, JOSE LUIS | VT | 119 |
123 | SERRANO AINAGA, IVAN | 2ª | 119 |
124 | COLOM GIL, VICTOR | 3ª | 118 |
125 | JOVER BAREA, VICENTE | MAS | 118 |
126 | LASARTE URRESTI, AITOR | 3ª | 117 |
127 | GASCON BLANC, DOMINGO | VT | 117 |
128 | BAUTISTA MANCEBO, ISABEL | DM | 116 |
129 | SOROA IBARLUCEA, SANTIAGO | MAS | 116 |
130 | URRESTI BEDIALAUNETA, MIKEL | 4ª | 116 |
131 | LOARTE MANZANARES, AGUSTIN | 3ª | 115 |
132 | ALUART PUJOL, AMADEU | 3ª | 114 |
133 | TARAZONA ALVAREZ, RAFAEL | VT | 113 |
134 | YUNQUERA CABELLO, MIGUEL ANGEL | 4ª | 113 |
135 | ASENSIO MARTINEZ, MANUEL | 3ª | 112 |
136 | AZURMENDI ALDASORO, XABIER | 3ª | 110 |
137 | NARDOUX, ALAIN | 1ª | 110 |
138 | PUERTOLAS LASCORZ, CARLOS | SEN | 108 |
139 | ECHEVESTE IRIARTE, IKER | JR | 106 |
140 | SANCHIS MASSAGUER, RICARD | 3ª | 104 |
141 | HERRERO PEDRAZA, ALFREDO | VT | 104 |
142 | RENTERIA BEDIALAUNETA, MIKEL | JR | 102 |
143 | PATEYTAS, DAVID | 4ª | 101 |
144 | BARROSO TOLEDO, FRANCISCO | VT | 99 |
145 | LUZON OLMOS, JUAN VICENTE | 4ª | 95 |
146 | NARDOUX, GEORGES | 1ª | 92 |
147 | SAUSOR HINAREJOS, OSCAR | 3ª | 83 |
148 | MONTSERRAT MAIMO, MATEO | SEN | 83 |
149 | OSKOTZ MENDIA, ASIER | 4ª | 73 |
150 | CRESPO CONESA, JOSE SEBASTIAN | VT | 72 |
151 | RETENAGA ALBIZU, ANDONI | 3ª | 71 |
152 | PORRAS FERNANDEZ, FRANCISCO | VT | 68 |
153 | ALEMANY, DOMINGO | SEN | 67 |
154 | VAZQUEZ CORENTO, FRANCISCO | VT | 64 |
155 | ESPINOSA ALONSO, EDUARDO | MAS | 0 |
156 | IBAÑEZ GALDON, RAUL | 3ª | 0 |
157 | CASTILLO CALER, PEDRO | 3ª | 0 |
158 | IBAÑEZ GALDON, JOSE | 1ª | 0 |
159 | ARCUSA HERNANDEZ, JAVIER | 2ª | 0 |
160 | FRANCK, VAZQUEZ | 1ª | 0 |
161 | LOUSADA ALVES, OCTAVIO MANUEL | 2ª | 0 |
162 | ANDRE JEAN, AULESTIARTE | 3ª | 0 |
CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA
POS | NOMBRE | TIRA EN: | TOTAL | DES |
1 | GONZALEZ RODRIGUEZ, JUAN | 1ª | 190 | |
2 | BARQUERO PINEL, DAVID | 1ª | 188 | 25 |
3 | AZPEITIA BERISTAIN, JOSU | 1ª | 188 | 23 |
4 | CABALLERO CABALLERO, JULIO ENRIQUE | 1ª | 188 | 22 |
5 | CUARESMA ORTIZ, FRANCISCO | 1ª | 187 | |
6 | TCHEN, JORGE | 1ª | 186 | |
7 | ARRIZABALAGA AIZPURUA, ATXON | 1ª | 185 | |
8 | PUENTE SANCHEZ, RUBEN | 1ª | 185 | |
9 | CAZADIS, MICHEL | 1ª | 184 | |
10 | ESCARTIN FRANCA, JUAN MANUEL | 1ª | 184 | |
11 | GORRICHO LORENTE, DAVID | 1ª | 184 | |
12 | BARTHE LAPEYRIGNE, LAURENT | 1ª | 183 | |
13 | GUTIERREZ HUERTA, ROBERTO | 1ª | 183 | |
14 | GERRIKAETXEBARRIA ABOITIZ, MIKEL | 1ª | 182 | |
15 | BILBAO GOIKOETXEA, ANDER | 1ª | 181 | |
16 | BUENO CONSEJO, CHRISTIAN | 1ª | 180 | |
17 | MARIN LOPEZ, JOSE ANTONIO | 1ª | 180 | |
18 | MARIN AMOROS, RUBEN OMAR | 1ª | 179 | |
19 | VIZCAINO MARTINEZ, JULIAN | 1ª | 172 | |
20 | JEAN-PAUL, MASSARTIC | 1ª | 130 | |
21 | QUESADA CALLEJAS, FCO. JAVIER | 1ª | 126 | |
22 | TARJUELO REDONDO, SALVADOR | 1ª | 123 | |
23 | NARDOUX, ALAIN | 1ª | 110 | |
24 | NARDOUX, GEORGES | 1ª | 92 | |
25 | IBAÑEZ GALDON, JOSE | 1ª | 0 | |
26 | FRANCK, VAZQUEZ | 1ª | 0 |
CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA
POS | NOMBRE | TIRA EN: | TOTAL | DES | MS |
1 | HIDALGO TORREBLANCA, FELIX | 2ª | 186 | 23 | 2 |
2 | RENTERIA CORTA, IÑAKI | 2ª | 186 | 23 | 1 |
3 | CONTRERAS PEREZ, JULIAN | 2ª | 186 | 23 | 0 |
4 | ESPUNYA CROSAS, QUICO | 2ª | 184 | ||
5 | GIRONA GARRE, JORDI | 2ª | 184 | ||
6 | BEROZ SAGARZAZU, BENITO | 2ª | 181 | ||
7 | FERRER GIMENEZ, DAVID | 2ª | 181 | ||
8 | MARQUET CERDA, JOSE | 2ª | 181 | ||
9 | GUTIERREZ GIJON, JUAN MANUEL | 2ª | 180 | ||
10 | ZERAIN LIZEAGA, LUIS MARIA | 2ª | 180 | ||
11 | RIOL MENENDEZ, CANDIDO JESÚS | 2ª | 180 | ||
12 | ESTEBAN DIAZ, ALBERTO | 2ª | 179 | ||
13 | DERTEANO SARRIONANDIA, GARIKOITZ | 2ª | 179 | ||
14 | PLAZA TELLO, MARCELINO | 2ª | 179 | ||
15 | LARRETA GOÑI, JOKIN | 2ª | 178 | ||
16 | GOMEZ LOPEZ, JORGE DARIO | 2ª | 177 | ||
17 | MAZO NAVARRO, JAVIER | 2ª | 177 | ||
18 | MURUA ARRUTI, ANTONIO | 2ª | 176 | ||
19 | MEDRANO FERNANDEZ, LUIS | 2ª | 176 | ||
20 | HUERVA CABELLUD, JOSE | 2ª | 175 | ||
21 | PATEYTAS, FRANCK | 2ª | 130 | ||
22 | IJALBA AGUIRRE, EDUARDO | 2ª | 130 | ||
23 | RODRIGUEZ NASARRE, LUIS | 2ª | 130 | ||
24 | LAJUSTICIA SOLA, RUBEN | 2ª | 129 | ||
25 | CASTELLAR TORRELLEO, FRANCISCO | 2ª | 129 | ||
26 | GARCIA MARTIN, CARLOS | 2ª | 129 | ||
27 | RAMOS GERBOLES, MIGUEL | 2ª | 128 | ||
28 | GONZALEZ OTERO, CARLOS JAVIER | 2ª | 124 | ||
29 | RUIZ MONTENEGRO, FABIAN | 2ª | 124 | ||
30 | FERNANDEZ HUGUET, JOSE MARIA | 2ª | 123 | ||
31 | PRIETO URRUTIA, VICTOR MANUEL | 2ª | 122 | ||
32 | LAGRESA FALGUERAS, DAVID | 2ª | 120 | ||
33 | SERRANO AINAGA, IVAN | 2ª | 119 | ||
34 | ARCUSA HERNANDEZ, JAVIER | 2ª | 0 | ||
35 | LOUSADA ALVES, OCTAVIO MANUEL | 2ª | 0 |
CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA
POS | NOMBRE | TIRA EN: | TOTAL |
1 | SANJURJO FERNANDEZ, DANIEL | 3ª | 184 |
2 | ARLEGUI ANTOÑANZAS, PEDRO | 3ª | 180 |
3 | SALOR VIVAS, FRANCISCO | 3ª | 178 |
4 | GONZALEZ PAGUINA, JORDI | 3ª | 175 |
5 | CASCAROSA SALILLAS, RAMON | 3ª | 174 |
6 | MILARA UTRERO, JOAQUIN | 3ª | 173 |
7 | MANTEROLA AIZPURUA, JUAN JOSE | 3ª | 171 |
8 | UGARTETXEA KORTABARRIA, JOKIN | 3ª | 130 |
9 | ARNAS PALOS, RICARDO | 3ª | 129 |
10 | AZKONAGA SANZ, IKER | 3ª | 129 |
11 | AGUINALDE LEGAZCUE, JOSE ANTONIO | 3ª | 128 |
12 | MEDRANO GARCIA, JESUS | 3ª | 126 |
13 | POIGNON SANZ, ALBERTO | 3ª | 125 |
14 | GALMEZ PASCUAL, JUAN | 3ª | 125 |
15 | SUKIA ETXEBERRIA, EKAIN | 3ª | 125 |
16 | OLABE, JOSE LUIS | 3ª | 123 |
17 | CASTRO BIDEGAIN, JESUS MARIA | 3ª | 122 |
18 | DALMAU AYATS, JUANJO | 3ª | 121 |
19 | CAMACHO CABAÑAS, FRANCISCO | 3ª | 119 |
20 | COLOM GIL, VICTOR | 3ª | 118 |
21 | LASARTE URRESTI, AITOR | 3ª | 117 |
22 | LOARTE MANZANARES, AGUSTIN | 3ª | 115 |
23 | ALUART PUJOL, AMADEU | 3ª | 114 |
24 | ASENSIO MARTINEZ, MANUEL | 3ª | 112 |
25 | AZURMENDI ALDASORO, XABIER | 3ª | 110 |
26 | SANCHIS MASSAGUER, RICARD | 3ª | 104 |
27 | SAUSOR HINAREJOS, OSCAR | 3ª | 83 |
28 | RETENAGA ALBIZU, ANDONI | 3ª | 71 |
29 | IBAÑEZ GALDON, RAUL | 3ª | 0 |
30 | CASTILLO CALER, PEDRO | 3ª | 0 |
31 | ANDRE JEAN, AULESTIARTE | 3ª | 0 |
CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA
POS | NOMBRE | TIRA EN: | TOTAL |
1 | FUENTES ANDIA, IKER | 4ª | 186 |
2 | MANEIRO MARTÍN, ANGEL | 4ª | 176 |
3 | CARRASCO BENITEZ, RAUL | 4ª | 125 |
4 | SANVISEN FERNANDEZ, ROMAN | 4ª | 125 |
5 | OTAMENDI JAUREGI, TIRSO | 4ª | 123 |
6 | URRESTI BEDIALAUNETA, MIKEL | 4ª | 116 |
7 | YUNQUERA CABELLO, MIGUEL ANGEL | 4ª | 113 |
8 | PATEYTAS, DAVID | 4ª | 101 |
9 | LUZON OLMOS, JUAN VICENTE | 4ª | 95 |
10 | OSKOTZ MENDIA, ASIER | 4ª | 73 |
CLASIFICACIÓN SENIORS
POS | NOMBRE | TIRA EN: | TOTAL |
1 | CABALLERO UGENA, FAUSTINO | SEN | 188 |
2 | HURTADO VALERO, JOAN | SEN | 187 |
3 | ESTARLOA IRAZUSTA, IÑAKI | SEN | 186 |
4 | DIAZ AJA, JOSE MANUEL | SEN | 185 |
5 | ALONSO DIAZ, JOSE MANUEL | SEN | 184 |
6 | ALAIN, LACROIX | SEN | 183 |
7 | MORENO SANCHEZ, NICASIO | SEN | 178 |
8 | BUSTO ALONSO, JAVIER | SEN | 178 |
9 | TELLEZ BLANCO , FRANCISCO | SEN | 178 |
10 | HENRI ROBERT, DUPUY | SEN | 178 |
11 | MALLEN RAVENTOS, JAUME | SEN | 177 |
12 | SERGE ELOI, MATHIEU | SEN | 177 |
13 | TEYS BRUN, JOSE | SEN | 177 |
14 | ARNAS ESCOSA, RAMIRO | SEN | 176 |
15 | SERRANO HEREDIA, LUIS ANGEL | SEN | 175 |
16 | TEYS BRUN, JORGE | SEN | 172 |
17 | BERNARD, BAUDON | SEN | 130 |
18 | PUEYO ASCASO, JAVIER | SEN | 128 |
19 | RIOS CORRALES , JESUS | SEN | 128 |
20 | VICENTE FABREGAT, JAVIER | SEN | 127 |
21 | CLEMENTE MARTIN, JOAQUIN | SEN | 127 |
22 | GALPARSORO MENDIA, PEDRO | SEN | 126 |
23 | YEBRA GONZALEZ, ANTONIO | SEN | 126 |
24 | LIZARRAGA GALARZA, SERAFIN | SEN | 124 |
25 | BARREIRO BARROSO, JUAN JOSE | SEN | 120 |
26 | PUERTOLAS LASCORZ, CARLOS | SEN | 108 |
27 | MONTSERRAT MAIMO, MATEO | SEN | 83 |
28 | ALEMANY, DOMINGO | SEN | 67 |
CLASIFICACIÓN DAMAS
POS | NOMBRE | TIRA EN: | TOTAL |
1 | CLEMENTE DEL CERRO, EVA MARIA | DM | 182 |
2 | BERMEJO CERRO, Mª CARMEN | DM | 128 |
3 | BAUTISTA MANCEBO, ISABEL | DM | 116 |
CLASIFICACIÓN JUNIORS
POS | NOMBRE | TIRA EN: | TOTAL |
1 | MEDRANO GARGALLO, ADAM | JR | 179 |
2 | SOTELO MEZQUITA, DAVID | JR | 178 |
3 | URRESTI UGARTETXEA, VITALY | JR | 129 |
4 | GARCIA RAMOS, GONZALO | JR | 125 |
5 | IRIZAR ZABALETA, MIKEL | JR | 121 |
6 | ECHEVESTE IRIARTE, IKER | JR | 106 |
7 | RENTERIA BEDIALAUNETA, MIKEL | JR | 102 |
CLASIFICACIÓN VETERANOS
POS | NOMBRE | TIRA EN: | TOTAL |
1 | SALVADOR GALERA, FRANCISCO | VT | 170 |
2 | ORUNA LOPEZ, JAVIER | VT | 129 |
3 | BERNARD, LABARBE | VT | 127 |
4 | JANE FERNANDEZ, EDUARD | VT | 125 |
5 | MARCOS ROBLES, CANDIDO | VT | 124 |
6 | CAMBLONG, BERNARD | VT | 124 |
7 | BARREIRO TOME, PATXI | VT | 120 |
8 | ARREGUI IRASTORZA, JOSE LUIS | VT | 119 |
9 | GASCON BLANC, DOMINGO | VT | 117 |
10 | TARAZONA ALVAREZ, RAFAEL | VT | 113 |
11 | HERRERO PEDRAZA, ALFREDO | VT | 104 |
12 | BARROSO TOLEDO, FRANCISCO | VT | 99 |
13 | CRESPO CONESA, JOSE SEBASTIAN | VT | 72 |
14 | PORRAS FERNANDEZ, FRANCISCO | VT | 68 |
15 | VAZQUEZ CORENTO, FRANCISCO | VT | 64 |
CLASIFICACIÓN MASTERS
POS | NOMBRE | TIRA EN: | TOTAL |
1 | CUQ, JEAN PIERRE | MAS | 120 |
2 | JOVER BAREA, VICENTE | MAS | 118 |
3 | SOROA IBARLUCEA, SANTIAGO | MAS | 116 |
4 | ESPINOSA ALONSO, EDUARDO | MAS | 0 |
CLASIFICACIÓN FEDERACIONES AUTONÓMICAS
POS | NOMBRE | PLATOS |
1º | FEDERACION MADRILEÑA | 428 |
2º | FEDERACION CATALANA | 406 |
CLASIFICACIÓN CASAS COMERCIALES
POS | NOMBRE | PLATOS |
1º | PERAZZI | 431 |
2º | RIZZINI TEAM ESPAÑA | 414 |
3º | ARMUSA | 411 |
4º | NAUTICA MILA-MERCURY | 406 |
5º | BERETTA | 404 |
CLASIFICACIÓN CLUBES
POS | NOMBRE | PLATOS |
1º | CLUB DE TIRO PINTO | 286 |
2º | SOLO TIRO | 276 |
3º | CULATAS PERMAN | 273 |
4º | COLAVORO | 248 |
CLASIFICACIÓN PREMIOS TIRADORES BERETTA
NOMBRE | TIRA EN: | TOTAL |
AZPEITIA BERISTAIN, XABIER | 1ª | 193 |
CABALLERO CABALLERO, JULIO ENRIQUE | 1ª | 188 |
TCHEN, JORGE | 1ª | 186 |
CONTRERAS PEREZ, JULIAN | 2ª | 186 |
FUENTES ANDIA, IKER | 4ª | 186 |
DIAZ AJA, JOSE MANUEL | 2ª | 185 |
PUENTE SANCHEZ, RUBEN | 1ª | 185 |
SANJURJO FERNANDEZ, DANIEL | 3ª | 184 |
GORRICHO LORENTE, DAVID | 1ª | 184 |
GIRONA GARRE, JORDI | 2ª | 184 |
GUTIERREZ HUERTA, ROBERTO | 1ª | 183 |
GERRIKAETXEBARRIA ABOITIZ, MIKEL | 1ª | 182 |
BEROZ SAGARZAZU, BENITO | 2ª | 181 |
BILBAO GOIKOETXEA, ANDER | 1ª | 181 |
FERRER GIMENEZ, DAVID | 2ª | 181 |
BUENO CONSEJO, CHRISTIAN | 1ª | 180 |
MARIN LOPEZ, JOSE ANTONIO | 1ª | 180 |
ESTEBAN DIAZ, ALBERTO | 2ª | 179 |
MARIN AMOROS, RUBEN OMAR | 1ª | 179 |
PLAZA TELLO, MARCELINO | 2ª | 179 |
MORENO SANCHEZ, NICASIO | 2ª | 178 |
TELLEZ BLANCO , FRANCISCO | 1ª | 178 |
SOTELO MEZQUITA, DAVID | 4ª | 178 |
TEYS BRUN, JOSE | SEN | 177 |
MAZO NAVARRO, JAVIER | 2ª | 177 |
MANEIRO MARTÍN, ANGEL | 4ª | 176 |
HUERVA CABELLUD, JOSE | 2ª | 175 |
CASCAROSA SALILLAS, RAMON | 3ª | 174 |
MILARA UTRERO, JOAQUIN | 3ª | 173 |
VIZCAINO MARTINEZ, JULIAN | 1ª | 172 |
UGARTETXEA KORTABARRIA, JOKIN | 3ª | 130 |
ARNAS PALOS, RICARDO | 3ª | 129 |
AZKONAGA SANZ, IKER | 3ª | 129 |
CASTELLAR TORRELLEO, FRANCISCO | 2ª | 129 |
PUEYO ASCASO, JAVIER | 2ª | 128 |
RIOS CORRALES , JESUS | 3ª | 128 |
CLEMENTE MARTIN, JOAQUIN | 2ª | 127 |
QUESADA CALLEJAS, FCO. JAVIER | 1ª | 126 |
GONZALEZ OTERO, CARLOS JAVIER | 2ª | 124 |
RUIZ MONTENEGRO, FABIAN | 2ª | 124 |
CASTRO BIDEGAIN, JESUS MARIA | 3ª | 122 |
PRIETO URRUTIA, VICTOR MANUEL | 2ª | 122 |
LAGRESA FALGUERAS, DAVID | 2ª | 120 |
YUNQUERA CABELLO, MIGUEL ANGEL | 4ª | 113 |
PUERTOLAS LASCORZ, CARLOS | 3ª | 108 |
RENTERIA BEDIALAUNETA, MIKEL | 4ª | 102 |
BARROSO TOLEDO, FRANCISCO | 2ª | 99 |
OSKOTZ MENDIA, ASIER | 4ª | 73 |
RETENAGA ALBIZU, ANDONI | 3ª | 71 |
ALEMANY, DOMINGO | 3ª | 67 |
IBAÑEZ GALDON, JOSE | 1ª | 0 |
CLASIFICACIÓN CIRCUITO J&G
POS | NOMBRE | TIRA EN: | TOTAL |
1 | HURTADO VALERO, JOAN | SEN | 187 |
2 | PUENTE SANCHEZ, RUBEN | 1ª | 185 |
3 | SANJURJO FERNANDEZ, DANIEL | 3ª | 184 |
4 | ALONSO DIAZ, JOSE MANUEL | SEN | 184 |
5 | ESCARTIN FRANCA, JUAN MANUEL | 1ª | 184 |
6 | GORRICHO LORENTE, DAVID | 1ª | 184 |
7 | GIRONA GARRE, JORDI | 2ª | 184 |
8 | GUTIERREZ HUERTA, ROBERTO | 1ª | 183 |
9 | CLEMENTE DEL CERRO, EVA MARIA | DM | 182 |
10 | GUTIERREZ GIJON, JUAN MANUEL | 2ª | 180 |
11 | ZERAIN LIZEAGA, LUIS MARIA | 2ª | 180 |
12 | ESTEBAN DIAZ, ALBERTO | 2ª | 179 |
13 | MARIN AMOROS, RUBEN OMAR | 1ª | 179 |
14 | MEDRANO GARGALLO, ADAM | JR | 179 |
15 | TELLEZ BLANCO , FRANCISCO | SEN | 178 |
16 | MURUA ARRUTI, ANTONIO | 2ª | 176 |
17 | HUERVA CABELLUD, JOSE | 2ª | 175 |
18 | VIZCAINO MARTINEZ, JULIAN | 1ª | 172 |
19 | PUEYO ASCASO, JAVIER | SEN | 128 |
20 | RAMOS GERBOLES, MIGUEL | 2ª | 128 |
21 | CLEMENTE MARTIN, JOAQUIN | SEN | 127 |
22 | QUESADA CALLEJAS, FCO. JAVIER | 1ª | 126 |
23 | YEBRA GONZALEZ, ANTONIO | SEN | 126 |
24 | GARCIA RAMOS, GONZALO | JR | 125 |
25 | RUIZ MONTENEGRO, FABIAN | 2ª | 124 |
26 | TARJUELO REDONDO, SALVADOR | 1ª | 123 |
27 | CASTRO BIDEGAIN, JESUS MARIA | 3ª | 122 |
28 | SOROA IBARLUCEA, SANTIAGO | VT | 116 |
29 | LOARTE MANZANARES, AGUSTIN | 3ª | 115 |
30 | TARAZONA ALVAREZ, RAFAEL | VT | 113 |
31 | YUNQUERA CABELLO, MIGUEL ANGEL | 4ª | 113 |
32 | AZURMENDI ALDASORO, XABIER | 3ª | 110 |
33 | HERRERO PEDRAZA, ALFREDO | VT | 104 |
34 | RENTERIA BEDIALAUNETA, MIKEL | JR | 102 |
35 | BARROSO TOLEDO, FRANCISCO | VT | 99 |
36 | SAUSOR HINAREJOS, OSCAR | 3ª | 83 |
37 | OSKOTZ MENDIA, ASIER | 4ª | 73 |
FOTOS
-En estos momentos no disponemos de galería para esta tirada-