Última hora
: Visita nuestra tienda online y equipate para la próxima temporada.
 
  • 01 Octubre 2017

II Campeonato del Mundo Trap 5 en Carmona (Sevilla)

Fecha: 2017-09-30 y 2017-10-01

Tipo: Trap 5

Lugar: Real Sociedad de Tiro a Vuelo de Sevilla

CLASIFICACIÓN GENERAL

 Pos Tirador Platos Total
1 JAVIER MARTÍNEZ 145+24 169
2 LUIS ARJONA 146+22 168+6
3 MANUEL BRUNO 145+23 168+5
4 BRUNO RAMOS 142+25 167
5 DAVID SOLTERO 142+24 166
6 EZEQUIEL 144+19 163
7 ALONSO GONZÁLEZ 142+0 142+0
8 RICARDO COLAÇO 141 141
9 RAÚL PÉREZ 141 141
10 CALDERÓN 141 141
11 PEDRO SABIDO 140 140
12 JOSÉ VILLALBA 140 140
13 CARLOS BLANCA 139 139
14 JULIO JIMÉNEZ 139 139
15 JOSÉ ESPINOSA 139 139
16 LUIS PEREIRA 139 139
17 MENDONÇA 139 139
18 JAVIER SÁNCHEZ 138 138
19 L. RODRÍGUEZ 137 137
20 SEBASTIAO 137 137

SENIORS

Pos Tirador Platos Total
1 LUIS ARJONA 146 146
2 MANUEL BRUNO 145 145
3 EZEQUIEL 144 144
4 BRUNO RAMOS 142 142
5 DAVID SOLTERO 142 142
6 ALONSO GONZÁLEZ 142 142
7 RICARDO COLAÇO 141 141
8 RAÚL PÉREZ 141 141
9 CALDERÓN 141 141
10 PEDRO SABIDO 140 140
11 JOSÉ VILLALBA 140 140
12 CARLOS BLANCA 139 139
13 JULIO JIMÉNEZ 139 139
14 JOSÉ ESPINOSA 139 139
15 LUIS PEREIRA 139 139
16 MENDONÇA 139 139
17 JAVIER SÁNCHEZ 138 138
18 L. RODRÍGUEZ 137 137
19 SEBATIAO 137 137
20 JORGE TCHEN 137 137

CLASIFICACIÓN DAMAS

Pos Tirador Platos Total
1 MARÍA QUINTANAL 134 134
2 CRISTINA BELTRÁN 128 128
3 CRISTIANA LOPES 125 125
4 EDUARDA GOMES 121 121
5 ISABEL DÍAZ 117 117
6 GUERREIRO 117 117
7 NICOLA HERON 113 113
8 SÁNCHEZ 88 88

CLASIFICACIÓN JUNIORS

Pos Tirador Platos Total
1 JAVIER MARTÍNEZ 145 145
2 LUIS BENITO 132 132
3 JESÚS REY 128 128
4 DIOGO PALMEIRA 123 123
5 JAVIER SAAVEDRA 101 101

CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 RAMÓN BARROSO 135 135
2 JOSÉ GOMES 134 134
3 JOAQUIM REIS 133 133
4 JOSÉ MOTA 132 132
5 DAVID JENNINGS 128 128
6 ANTONIO POZO 127 127
7 FÉLIX TORTOSA 127 127
8 MACLENNAN 125 125
9 ULLIBARRIARANA 122 122
10 JOSÉ CUADRADO 120 120
11 LUIS OLIVERA 112 112
12 FRANCISCO SILVA 110 110
13 JOSÉ MORA 110 110
14 FERNÁNDEZ 108 108
15 ANTONIO MENDES 90 90
16 MIGUEL LÓPEZ 0 0

CLASIFICACIÓN SUPERVETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 M. RODRÍGUEZ 127+1 127+1
2 MIGUEL SÁNCHEZ 127+0 127+0
3 SEROMENHO 123 123
4 BALTAZAR SIMOES 120 120
5 JUAN MARÍN 119 119
6 JUAN GOPAR 115 115
7 VERE-HODGE 109 109
8 ANTONIO MOURA 107 107
9 LÁZARO SERRADILLA 107 107
10 EMILIO ORDUÑA 62 62

CLASIFICACIÓN FEDERACIONES 

Pos Tirador Platos Total
1 PORTUGAL 408 408
2 ESPAÑA 407 407
3 GRAN BRETAÑA 394 394

CLASIFICACIÓN EQUIPOS CLUBES

Pos Tirador Platos Total
1 C.T. LOULÉ 417 417
2 C.T. VÍA DE LA PLATA 414 414
3 C.D.C. LEIRIA 412 412
4 FUERZAS ARMADAS B 410 410
5 A.C. LOURES A 408 408
6 ESPAÑOL 407 407
7 FUERZAS ARMADAS A 407 407
8 EQUIPA SUL 404 404
9 COSTA ADEJE TENERIFE 385 385
10 A.C. LOURES B 380 380
11 GESTIRO 379 379

CLASIFICACIÓN EQUIPOS MIXTOS

Pos Tirador Platos Total
1 ESPAÑA A 280 280
2 ESPAÑA B 267 267
3 PORTUGAL 1 264 264
4 PORTUGAL 2 253 253
5 GBR 248 248

FOTOS

-En estos momentos no disponemos de galería para esta tirada-

Información adicional

  • Primeras filas de resultados:
     Pos Tirador Platos Total
    1 JAVIER MARTÍNEZ 145+24 169
    2 LUIS ARJONA 146+22 168+6
    3 MANUEL BRUNO 145+23 168+5
    4 BRUNO RAMOS 142+25 167
    5 DAVID SOLTERO 142+24 166
    6 EZEQUIEL 144+19 163
  • Fecha de Celebración: Domingo, 01 Octubre 2017

BANNER TIENDA