Fecha: 30/04/2017
Tipo: Foso Universal
Lugar: Mollet del Vallés (Barcelona)
CLASIFICACIÓN GENERAL
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Faustino Caballero Ugena |
192 |
192 |
2 |
Marco Moya Sánchez |
191 |
191 |
3 |
Enrique Cortés Fortes |
190+24 |
190+24 |
4 |
José Miguel Navarro Jabalera |
190+21 |
190+21 |
5 |
José María Blanco Trillo |
190+22 |
190+22 |
6 |
José Antonio Marín López |
190+22 |
190+22 |
7 |
Juan González Rodríguez |
189 |
189 |
8 |
Francisco Javier Quesada Callejas |
189 |
189 |
9 |
Yosu Azpeitia Beristain |
189 |
189 |
10 |
Xabier Azpeitia Beristain |
189 |
189 |
11 |
Miguel Cortés |
188 |
188 |
12 |
Antonio Yebra González |
188 |
188 |
13 |
José Crous Gispert |
187 |
187 |
14 |
Mario Fuentes López |
187 |
187 |
15 |
Francisco Cuaresma Ortíz |
187 |
187 |
16 |
Joan Alcoba Fernández |
187 |
187 |
17 |
Santiago Domínguez |
187 |
187 |
18 |
Fermín López Martín |
187 |
187 |
19 |
Rafael Vargas Olmo |
187 |
187 |
20 |
Gregorio Fuentes Manzano |
186 |
186 |
CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
José Antonio Marín López |
190 |
190 |
2 |
Xabier Azpeitia Beristain |
189+25 |
189+25 |
3 |
Juan González Rodríguez |
189+24+7 |
189+24+7 |
4 |
Fco. Javier Quesada Callejas |
189+24+6 |
189+24+6 |
5 |
Yosu Azpeitia Beristain |
189+23 |
189+23 |
6 |
Miguel Cortés |
188 |
188 |
7 |
Mario Fuentes López |
187 |
187 |
8 |
Francisco Cuaresma Ortíz |
187 |
187 |
9 |
Joan Alcoba Fernández |
187 |
187 |
10 |
Santiago Dominguez |
187 |
187 |
CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
José Crous Gispert |
187+22+2 |
187+22+2 |
2 |
Rafael Vargas Olmo |
187+22+1 |
187+22+1 |
3 |
José Ibáñez Galdón |
186 |
186 |
4 |
Raúl Gomez |
185 |
185 |
5 |
José Luis Aguaron Foj |
184 |
184 |
6 |
Alberto Esteban Díaz |
183 |
183 |
7 |
Juan Manuel Escartín |
183 |
183 |
8 |
David Ponsati Bonadona |
183 |
183 |
9 |
Antonio Manuel Jimenez Cobos |
182 |
182 |
10 |
Antonio Murua Arruti |
182 |
182 |
CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
David Tena |
186 |
186 |
2 |
Jordi Caball Serra |
185 |
185 |
3 |
Enrique Javier Martínez Miravent |
183 |
183 |
4 |
Antonio Vilanova Vilanova |
182 |
182 |
5 |
Juan Antonio Alonso Martínez |
180 |
180 |
6 |
Egoitz Iriazabal |
178 |
178 |
7 |
Juan Antonio García |
178 |
178 |
8 |
Fco. José González |
177 |
177 |
9 |
Oier Makazaga Asurmendi |
177 |
177 |
10 |
Francisco Camacho Cabañas |
176 |
176 |
CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Saúl Moya |
183 |
183 |
2 |
Antonio José Martínez Zamora |
180 |
180 |
3 |
Eduardo Ijalba Aguirre |
170 |
170 |
4 |
Nil Mares Martín |
166 |
166 |
5 |
Josep Jofra Gou |
165 |
165 |
6 |
Tirso Otamendi |
162 |
162 |
7 |
Salvador Colillas Vilardell |
134 |
134 |
8 |
Christian José Romero Pérez |
129 |
129 |
CLASIFICACIÓN DAMAS
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Marciana Alodia Gómez Rodríguez |
162 |
162 |
2 |
Cinta Rodríguez Audi |
161 |
161 |
3 |
Olatz Díaz del Rio |
154 |
154 |
4 |
Mª Carmen Bermejo |
153 |
153 |
5 |
Mihaela Florentina Bancila |
144 |
144 |
6 |
Isabel Bautista Mancebo |
128 |
128 |
CLASIFICACIÓN JUNIORS
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Alvaro Parra González |
162 |
162 |
2 |
Adam Medrano |
154 |
154 |
CLASIFICACIÓN VETERANOS
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Antonio Yebra González |
188 |
188 |
2 |
José Luis Morlanes Irigoyen |
183 |
183 |
3 |
Manuel González Pérez |
181 |
181 |
4 |
Josep Roura Fornes |
178 |
178 |
5 |
Wenceslao Barragán Ardilla |
177 |
177 |
6 |
Fernando Álvarez Morales |
177 |
177 |
7 |
Juan José López García |
176 |
176 |
8 |
Santiago Yuste |
176 |
176 |
9 |
Jaume Mallén Raventos |
175 |
175 |
10 |
Josep María Carrera Riba |
174 |
174 |
CLASIFICACIÓN SUPERVETERANOS
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Jordi Brau Estruch |
174 |
174 |
2 |
José María Blanco García |
165 |
165 |
3 |
Rafael Eliseo Tarazona Álvarez |
157 |
157 |
4 |
Santiago Soroa |
155 |
155 |
5 |
Carlos Gómez |
148 |
148 |
CLASIFICACIÓN EQUIPOS FEDERACIONES AUTONOMICAS
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Federación Madrileña de Tiro Olímpico |
|
560 |
Mario Fuentes López |
187 |
Francisco Cuaresma Ortíz |
187 |
Gregorio Fuentes Manzano |
186 |
2 |
Federación Andaluza de Tiro Olímpico B |
|
558 |
José A. Marín López |
190 |
Antonio M. Jimenez Cobos |
182 |
Javier Sánchez Mateo |
186 |
3 |
Federación Catalana de Tiro Olímpico |
|
557 |
Lluis Vila Cabero |
180 |
Joan Alcoba Fernández |
187 |
José M. Navarro Jabalara |
190 |
CLASIFICACIÓN EQUIPOS CLUBES
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
SOLO TIRO A |
|
557 |
José A. Marín López |
190 |
Raúl Gómez Gil |
185 |
Joan Hurtado Valero |
182 |
2 |
Club de Tiro Mil-Leni |
|
539 |
José M. Navarro Jabalera |
190 |
Oscar Hernández Giral |
178 |
Sergi Vila Cabero |
171 |
3 |
Club de Tiro Espartero |
|
515 |
José A. Pascual Navarro |
165 |
Juan A. Alonso Martínez |
180 |
Eduardo Ijalba Aguirre |
170 |
CLASIFICACIÓN EQUIPOS CASAS COMERCIALES
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
GB Prius |
|
568 |
José M. Blanco Trillo |
190 |
Faustino Caballero Ugena |
192 |
Francisco J. Sánchez Mateo |
186 |
2 |
Rio Star Team Evo B |
|
566 |
Enrique Cortés Fortes |
190 |
Yosu Azpeitia Beristain |
189 |
Francisco Cuaresma Ortíz |
187 |
3 |
J-G Excopesa |
|
566 |
Xabier Azpeitia Beristain |
189 |
Joan Alcoba Fernández |
187 |
José M. Navarro Jabalera |
190 |
FOTOS
{igallery id=6571|cid=393|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}