Última hora
:
 
  • 12 Marzo 2017

Copa de Andalucía Foso Universal en Gádor, Almería.

CLASIFICACIÓN GENERAL

 Pos Tirador Platos Total
1 Fco. José Martínez Domingo 195 195
2 Federico Díaz Díaz 194 194
3 Juan José Serrano Ramos 194 194
4 José Manuel Delgado Zarzuela 192 192
5 Antonio López Romero 192 192
6 Enrique Javier del Moral Moyano 190 190
7 Carlos Torres Mateos 190 190
8 Miguel Ángel Malagón Aguilera 190 190
9 José Antonio Alférez Marín 189 189
10 José López Jiménez 189 189
11 Manuel Muñoz Pedrosa 188 188
12 Manuel David Soltero López 188 188
13 José Fco. Cervantes Martínez 187 187
14 Tomas Ortiz García 187 187
15 Julián Pérez Muñoz 187 187
16 David González Martin 187 187
17 Juan Melero Luque 187 187
18 Antonio Domínguez Aguilar 187 187
19 Rubén Aquilino Hernandez 187 187
20 José Alcalá Ortiz 186 186

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Francisco José Martínez Domingo 195 195
2 Federico Díaz Díaz 194 194
3 Juan José Serrano Ramos 194 194
4 José Manuel Delgado Zarzuela 192 192
5 Antonio López Romero 192 192
6 Manuel David Soltero López 188 188

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Enrique Javier del Moral Moyano 190 190
2 Carlos Torres Mateos 190 190
3 Miguel Ángel Malagón Aguilera 190 190
4 José Antonio Alférez Marín 189 189
5 José López Jiménez 189 189
6 Manuel Muñoz Pedrosa 188 188

CLASIFICACIÓN 3ª Y 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Juan Melero Luque 187 187
2 Rubén Aquilino Hernandez 187 187
3 José Alcalá Ortiz 186 186
4 Javier Martínez Fuster 185 185
5 Luis Miguel Moreno Ortega 183 183
6 Rafael Moreno Mesa 183 183

CLASIFICACIÓN DAMAS

Pos Tirador Platos Total
1 Francisca Muñoz del León Moral 175+24 175+24
2 María José González García 175+22 175+22
3 María Teresa Aragón Guerrero 165 165
4 Marciana Alodia Gómez Rodríguez 145 145

CLASIFICACIÓN JUNIORS

Pos Tirador Platos Total
1 Javier Martínez Fuster 185 185
2 Francisco Solís Moreno 182 182
3 José Antonio Melero Moreno 177 177
4 Francisco Javier Martin Abril 176 176
5 José Andrés Alcalá Higueras 170 170
6 Alejandro Ibáñez Recio 168 168

CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 Francisco Castillo Gómez 185 185
2 Manuel Torres Sánchez 183 183
3 Guillermo Arcos Ayala 179 179
4 Miguel Jurado Lorca 177 177
5 Antonio Ruiperez Ortega 177 177
6 Manuel Lores Lores 170 170

FOTOS

2017-03-12 Copa de Andalucía F.U. en Gádor (Almería)

Información adicional

  • Primeras filas de resultados:
     Pos Tirador Platos Total
    1 Fco. José Martínez Domingo 195 195
    2 Federico Díaz Díaz 194 194
    3 Juan José Serrano Ramos 194 194
    4 José Manuel Delgado Zarzuela 192 192
    5 Antonio López Romero 192 192
    6 Enrique Javier del Moral Moyano 190 190
  • Fecha de Celebración: Domingo, 12 Marzo 2017

BANNER TIENDA

BANNER ATEE

 

Grandes Tiradas en

  • 1