SELECT i.*, c.name as categoryname,c.id as categoryid, c.alias as categoryalias, c.params as categoryparams FROM #__k2_items as i RIGHT JOIN #__k2_categories AS c ON c.id = i.catid WHERE i.published = 1 AND i.access IN(1,1) AND i.trash = 0 AND c.published = 1 AND c.access IN(1,1) AND c.trash = 0 AND ( i.publish_up = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_up <= '2017-04-23 09:53:04' ) AND ( i.publish_down = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_down >= '2017-04-23 09:53:04' ) AND c.id IN (162) ORDER BY i.publish_up DESC, cast(i.metakey as SIGNED) DESC
  • III Memorial Isidoro Rincón Diez Robot en Castrojeriz (Burgos)

  • 16 Julio 2016

  • Pos

      Tirador Platos Total
    1 Josu Azpeitia 49+21 49+21
    2 Jorge Rodrigo Ochoa 48+18 48+18
    3 Oscar Noguero 47+17 47+17
    4 Mariano Pardo 48+15 48+15
    5 José Luis Arjona 48+9 48+9
    6 Félix Revilla 48+9 48+9
  • Campeonato de España Absoluto y Categorías Doble Trap en Las Gabias (Granada)

  • 15 Julio 2016

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Ramón García Llarena 118-25-22 118-25-22
    2 José Domingo López Diez 118-24-21 118-24-21
    3 Antonio Belvis Hernández 138-22-24 138-22-24
    4 Manuel José Vicente Arroyo 130-18-21 130-18-21
    5 Antonio Domínguez Aguilar 126-15 126-15
    6 Rubén Aquilino Hernández DESCALIFICADO 0
  • Campionat D' Andorra F.O. en Mollet del Vallés (Barcelona)

  • 10 Julio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 José M. Navarro Jabalera 118-13+1-12+1 118-13+1-12+1
    2 Adria Martínez Torres 117-13+1-12+0 117-13+1-12+0
    3 Mariano Raluy 118-13+0-13 118-13+0-13
    4 Joaquín Clemente Martin 116-12-11 116-12-11
    5 Jaime López Rodríguez 119-11 119-11
    6 Jean Pierre Fernández 116-10 116-10
  • Tirada Interclub Foso Universal en Jarapalo (Málaga)

  • 10 Julio 2016

  •  Pos Tirador 100 Platos Total
    1 Juan Suarez Moreno 100 100
    2 Antonio Pérez Heras 99 99
    3 José Luis Valdominos Tabuenca 98 98
    4 Federico Díaz Díaz 98 98
    5 Antonio Palacios García 98 98
    6 José Antonio Marín López 97 97
  • II Tirada de Verano F.O. en Quart de Poblet (Valencia)

  • 10 Julio 2016

  •  Pos Tirador 25 Platos Total
    1 Manuel García Campos 22 22
    2 Jesús Martínez Peñarrubia 20 +1 20 +1
    3 Manuel Albelda Valls 20 +0 20 +0
    4 Francisco Mateos Martí 19 19
    5 Alejandro Sánchez Fiteni 19 19
    6 Juan José Just Fernández 18 18
  • Campeonato de Bizkaia F.O. en Gallarta.

  • 10 Julio 2016

  • Pos Tirador 25 Platos + Final Total
    1 Mikel Arizaga 24+25 49
    2 Andriu Sancha 24+23 47
    3 Juan Angel Guederiaga 24+23 47
    4 Carlos Sobrevila 24+23 47
    5 Unai Landeta 23+22 45
    6 Xabier Etxebarria 23+21 44
  • Tirada de Entrenamiento F.O. en Jarapalo (Málaga)

  • 09 Julio 2016

  • Pos Tirador 50 Platos Total
    1 Federico Díaz Díaz 50 50
    2 J. Eduardo Bedoya De La Cruz 48 48
    3 Carlos Torres Mateos 48 48
    4 José López Jiménez 48 48
    5 Ramón Leiva Cuenca 47 47
    6 Javier Martínez Fuster 47 47
  • European Championship Shotgun en Lonato, Italia.

  • 07 Julio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Masssimo Fabrizzi  121-14-14+3  121-14-14+3
    2  Josip Glasnovic  121-14-14+2  121-14-14+2
    3  Joao Azevedo  120+3-12-14  120+3-12-14
    4  Jose Manuel Bruno Faria  120+3-12-13  120+3-12-13
    5  Oguzhan Tuzun  120+2+2-11  120+2+2-11
    6  Jiri Liptak  123-11  123-11
  • European Championship Shotgun Damas en Lonato, Italia.

  • 06 Julio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Zuzana Rehak Stefecekova  74-15-15  74-15-15
    2  Silvana Stanco  72-15-13  72-15-13
    3  Fátima Gálvez  71-13-12  71-13-12
    4  Alessandra Perilli  70+2-12-8  70+2-12-8
    5  Alessia Iezzi  70+2-11  70+2-11
    6  Marina Sauzet  70+1+3-10  70+1+3-10
  • Gran Premio Internacional de España F.U. en Valladolid

  • 03 Julio 2016

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Xabier Azpeitia Beristaín 196 196
    2 Mario Fuentes López 194 194
    3 Gregorio Fuentes Manzano 194 194
    4 Miguel Cortes Escobar 193 193
    5 José María Arriaza Martin 193 193
    6 Francisco José Martínez Domingo 192 192
  • Campeonato Autonómico F.U. en Cheste (Valencia)

  • 03 Julio 2016

  •  Pos Tirador 100 Platos Total
    1 Bernabéu Marín 99 99
    2 Salvador Narbona Martínez 97 97
    3 Emilio Cantero Ruiz 97 97
    4 José Ibáñez Galdón 95 95
    5 Francisco José Sánchez López 94 94
    6 Manuel Palau Molinos 93 93
  • Gran Tirada al Plato Campo de Tiro Pastor en Málaga

  • 02 Julio 2016

  •  Pos Tirador 50 Platos Total
    1 Francisco Javier Sánchez Mateo 49 49
    2 José Ramón Leiva Cuenca 48 48
    3 Antonio López Romero 46 46
    4 José López Jiménez 46 46
    5 Raúl Cazorla Perez 46 46
    6 Jorge Moreno Villena 45 45
  • Tirada Robot en Jarapalo (Málaga)

  • 26 Junio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Antonio Palacios García 50+25+5 50+25+5
    2 Joaquín Moreno Maldonado 50+25+4 50+25+4
    3 Francisco Bermudo Sánchez 50+25+3 50+25+3
    4 Antonio Domínguez Kubit 50+24 50+24
    5 Antonio Casado Nieblas 50+24 50+24
    6 Francisco Fernández Paulete 50+23 50+23
  • Campeonato Regional F.U. en Villarejo (Madrid)

  • 26 Junio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Gregorio Fuentes Manzano 195 195
    2 Federico Albarrán Cruz 192 192
    3 Francisco José Cuaresma Ortiz 190 190
    4 Juan José López Ramírez 189 189
    5 José Luis Valdominos Tabuenca 189 189
    6 David Barquero Pinel 189 189
  • XXXI Campeonato Regional de F.O.Individual y por Equipos en Cuenca.

  • 26 Junio 2016

  • Pos

      Tirador Platos Total
    1 Faustino Caballero Ugena 120+19+5 120+19+5
    2 Alfonso Torres Fernández 117+22+4 117+22+4
    3 José Antonio Armero Lledo 120+19+2 120+19+2
    4 José Ángel Villena González 117+21 117+21
    5 Carlos Álvarez Gascón 117+18 117+18
    6 Ricardo José Rubio Capellino 117+17 117+17

PORTADA

 

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2
  • 3