Fecha: 18-09-2016
Tipo: `TRAP 3
Lugar: Coto Valdroba, Navarra.
CLASIFICACIÓN GENERAL
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Gregorio Fuentes Manzano |
147-49 |
196 |
2 |
Francisco José Corrales Barroso |
148-45 |
193 |
3 |
Yosu Azpeitia Beristaín |
145-47 |
192 |
4 |
Xabier Azpeitia Beristaín |
142-44 |
186+1 |
5 |
Alberto Fernández Muñoz |
141-45 |
186+0 |
6 |
Santiago Domínguez Quilez |
138-45 |
183 |
7 |
José Antonio Marín López |
138 |
138 |
8 |
Beatriz Martínez Sordo |
138 |
138 |
9 |
Luis Miguel Muñoz Iturri |
137 |
137 |
10 |
Enrique Ullibarriarana Errasti |
137 |
137 |
11 |
Alberto Huarte Reca |
137 |
137 |
12 |
Ander Bilbao Goikoetxea |
137 |
137 |
13 |
Javier Adrián Mundin |
136 |
136 |
14 |
Álvaro Bayo Díaz-Aldagalan |
136 |
136 |
15 |
Javier Mazo Navarro |
134 |
134 |
CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Gregorio Fuentes Manzano |
147-49 |
196 |
2 |
Yosu Azpeitia Beristaín |
145-47 |
192 |
3 |
Xabier Azpeitia Beristaín |
141-45 |
186+1 |
4 |
Alberto Fernández Muñoz |
142-44 |
186+0 |
5 |
Santiago Domínguez Quilez |
138-45 |
183 |
6 |
José Antonio Marín López |
138 |
138 |
7 |
Luis Miguel Muñoz Iturri |
137 |
137 |
8 |
Alberto Huarte Reca |
137 |
137 |
9 |
Ander Bilbao Goikoetxea |
137 |
137 |
10 |
Álvaro Bayo Díaz-Aldagalan |
136 |
136 |
CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Enrique Illibarriarana Errasti |
137 |
137 |
2 |
Ignacio Estarloa Irazusta |
133 |
133 |
3 |
Andoni Murua Arruti |
133 |
133 |
4 |
Andriu Sancha Antón |
132 |
132 |
5 |
Raúl Monasterio Roldan |
131 |
131 |
6 |
Domingo Yoldi Pérez |
131 |
131 |
7 |
David Díaz Camarero |
130 |
130 |
8 |
Alberto Izquierdo Macareno |
130 |
130 |
9 |
Vicenta Lacosta Huarte |
130 |
130 |
10 |
José Ruiz Quintana |
130 |
130 |
CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Francisco José Corrales Barroso |
148 |
148 |
2 |
Javier Adrián Mundin |
136 |
136 |
3 |
José Carlos Delgado Martínez |
133 |
133 |
4 |
Javier Ozcoz Martínez |
132 |
132 |
5 |
Francisco Javier Busto Alonso |
131 |
131 |
6 |
Juan Antonio Alonso Martínez |
130 |
130 |
7 |
Juan Luis Nafarrate Jauregui |
130 |
130 |
8 |
Eduardo Martínez Duarte |
126 |
126 |
9 |
Francisco Javier Inaga Preboste |
124 |
124 |
10 |
Jesús David Llorente Peciña |
122 |
122 |
CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Jesús Llorente Velasco |
131+44 |
131+44 |
2 |
José Ángel Arregui Ubanell |
131+37 |
131+37 |
3 |
Fernando Povedano Gabarre |
126 |
126 |
4 |
José Luis Gracia Navascues |
114 |
114 |
5 |
Pedro Padura López |
96 |
96 |
6 |
Miguel Ángel Yunquera Cabello |
64 |
64 |
CLASIFICACIÓN DAMAS
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Beatriz Martínez Sordo |
138 |
138 |
2 |
María del Carmen Bermejo Cerro |
117 |
117 |
3 |
Mª Ángeles Moreno Bruni |
97 |
97 |
4 |
María Galán Garatea |
82 |
82 |
CLASIFICACIÓN JUNIORS
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Jonathan Martínez Pinillos |
96+39 |
96+39 |
2 |
Fernando Fanlo Baz |
96+33 |
96+33 |
CLASIFICACIÓN VETERANOS
Pos |
Tirador |
Platos |
Total |
1 |
Javier Mazo Navarro |
134 |
134 |
2 |
Juan Miguel Rodríguez Gil |
127 |
127 |
3 |
Antonio Catalina Criado |
127 |
127 |
4 |
Cándido Marcos Roble |
125 |
125 |
5 |
Félix Tortosa Botello |
125 |
125 |
6 |
Julián Carlos Cubero Catalina |
115 |
115 |
7 |
Santiago Usabarrena González |
114 |
114 |
8 |
Rafael Murillo Romero |
113 |
113 |
9 |
Lázaro Serradilla Muñoz |
113 |
113 |
10 |
José Luis Arrieta Ercibengoa |
109 |
109 |
CLASIFICACIÓN EQUIPOS
Pos |
Federación |
Tirador |
Total |
1 |
Vasca |
Xabier Azpeitia Beristaín |
408 |
Egoitz Iriazabal Loidi |
Ander Bilbao Goikoetxea |
2 |
Navarra A |
Antonio Gutiérrez Acedo |
398 |
Francisco Javier Busto Alonso |
Javier Mazo Navarro |
3 |
Navarra B |
Javier Ozcoz Martínez |
395 |
Vicente Lacosta Huarte |
Ignacio Estarloa Irazusta |
FOTOS
{igallery id=1585|cid=286|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}