Última hora
: [05/07/17] Les informamos que nuestro horario de verano durante los meses de julio y agosto será de 08:00 a 16:00 horas.
 
SELECT i.*, c.name as categoryname,c.id as categoryid, c.alias as categoryalias, c.params as categoryparams FROM #__k2_items as i RIGHT JOIN #__k2_categories AS c ON c.id = i.catid WHERE i.published = 1 AND i.access IN(1,1) AND i.trash = 0 AND c.published = 1 AND c.access IN(1,1) AND c.trash = 0 AND ( i.publish_up = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_up <= '2017-07-22 14:46:35' ) AND ( i.publish_down = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_down >= '2017-07-22 14:46:35' ) AND c.id IN (162) ORDER BY i.publish_up DESC, cast(i.metakey as SIGNED) DESC
  • XXXVI Gran Trofeo XX Memorial Gonzalo Payo- Cto Provincial F.O. en Talavera de la Reina (Toledo)

  • 16 Julio 2017

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Javier Benito 72 72
    2 Eloy Ruiz Villarrubia 71 71
    3 Francisco Aragonés Pérez 70 70
    4 Santiago de Juana González 68 68
    5 Alberto Caballero 67 67
    6 Manuel Fernández Belloso 67 67
  • Campeonato de Andalucía Trap 5 en Carmona (Sevilla)

  • 16 Julio 2017

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Antonio Domínguez Aguilar 50+23 50+23
    2 José Mª Delgado Zarzuela 48+24+11 48+24+11
    3 Enrique Martin Guirado 48+24+10 48+24+10
    4 Antonio López Romero 46+25 46+25
    5 Francisco José Martin Moya 48+22 48+22
    6 Manuel Pablo Gil 46+23 46+23
  • Copa España Foso Olímpico Damas en Pinto (Madrid)

  • 09 Julio 2017

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Cristina Beltrán Pastor 66-42 66-42
    2 Francisca Muñoz de León Moral 66-41 66-41
    3 Fátima Gálvez Marín 68-31 68-31
    4 Beatriz Martínez Sordo 63-28 63-28
    5 Eva Mª Clemente del Cerro 65-20 65-20
    6 María Quintanal Zubizarreta 68-12 68-12
  • Trofeo Ourense Provincia Termal 2017

  • 02 Julio 2017

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Andrés Vázquez Da Silva 98 98
    2 John Herderson Rivas 95 95
    3 Víctor Manuel Domínguez Gesto 94 94
    4 Rafa Fernández Paradela 93 93
    5 José Antonio Calvo Jorge 92 92
    6 José González Lorenzo 91+23 91+23
  • Gran Tirada al plato Foso Universal en Atarfe (Granada)

  • 25 Junio 2017

  •  

     Pos Tirador Platos Total
    1 Eduardo Hervás 50 50
    2 Federico Díaz 50 50
    3 David Martínez 50 50
    4 Miguel Ángel Gutiérrez 49 49
    5 Antonio López Romero 49 49
    6 José Martín 49 49

     

     

  • Gold Cup Beretta 2017 en Lonato (Italia)

  • 25 Junio 2017

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 GIOVANNI CERNOGORAZ 172+20 192
    2 JOSE LUIS  RODRIGUEZ URIS 168+22 190
    3 FRANCESCO ANASTASI NICOLO 166+24 190
    4 EDUARDO BEDOYA DE LA CRUZ 164+17 181
    5 DANIEL BOLIS 159+16 175
  • 4ª Tirada de Regularidad F.O. El Marañal 2017 (Cuenca)

  • 24 Junio 2017

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Santiago Talaya Armero 70 70
    2 Gonzalo Abarca Niño 69+3 69+3
    3 José Fco. Hontecillas Morat. 69+2 69+2
    4 José A. Armero Lledó 67 67
    5 Sergio López García 67 67
    6 Roberto Fernández García 66 66
  • 45th Campeonato de Europa Foso Universal en Lonato (Italia)

  • 18 Junio 2017

  • Pos. Nombre Tot Des.
    1 LING, Edward 199  
    2 GRAZINI, Valerio 197  
    3 FLETTON, Richard 195 25
    4 CORTES ESCOBAR, Miguel 195 23
    5 CAMISOTTI, Alessandro 194  
    6 GOULD, Rod 194  
  • XIV G.P.I. Vía de la Plata F.O. en Mérida (Badajoz)

  • 18 Junio 2017

  • Pos Tirador Total Final
    1 Víctor Martin Ucero 71 23
    2 Carlos Silva 70 23
    3 Cruz García 71 22
    4 Joaquín Rui 74 19
    5 José Antonio Villalba 69 22
    6 Severiano Calderón 72 19

     

     

  • Campeonato de Andalucía F.U. en Alcalá de Guadaíra (Sevilla)

  • 11 Junio 2017

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Francisco José Martínez Domingo 100 100
    2 José María Arriaza Martín 98+24+9 98+24+9
    3 Federico Díaz Díaz 98+24+7 98+24+7
    4 Antonio Jesús Bailón Rodríguez 98+24+2 98+24+2
    5 Juan José Serrano Ramos 97 97
    6 José Manuel Delgado Zarzuela 97 97
  • XXXI Campeonato Regional de F.O. en Cuenca

  • 11 Junio 2017

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Jesús Serrano Lara 124+25 124+25
    2 Alberto Fernández Muñoz 122+24 122+24
    3 Juan A. Aponte Gutiérrez 123+21 123+21
    4 José Ángel Villena González 120+21 120+21
    5 Faustino Caballero Ugena 120+21 120+21
    6 Ángel Luis Sánchez Martínez 118+17 118+17
  • I Gran Trofeo Armería Prieto F.U. en Oromana (Sevilla)

  • 04 Junio 2017

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 David Soltero  99 99
  • Previa al Gran Premio Armería Prieto F.U. en Oromana (Sevilla)

  • 03 Junio 2017

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Miguel Ángel Beltrán 49+25 49+25
    2 Javier Martínez 49+24 49+24
    3 Juan Carlos Blanca 49+24 49+24
    4 David Soltero  49+23 49+23
    5 Julio Jiménez 49+23 49+23
    6 José D. López 49+21 49+21
  • Copa Su Majestad El Rey - Gran prix FITASC Foso Universal en Cheste (Valencia)

  • 28 Mayo 2017

  • Pos Tirador Platos Total
    1 JESUS SERRANO LARA  196  196
    2 MARIO FUENTES LOPEZ  194  194
    3 JULIO ENRIQUE CABALLERO  194  194
    4 MIGUEL CORTES  194  194
    5 JOSE MARIA NAVARRO JABALERA  194  194
    6 AITOR CARMONA  193  193
  • Campeonato de España Categorías F.O. en Vera (Almería)

  • 21 Mayo 2017

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Jesús Serrano Lara 120+4-46 120+4-46
    2 David Perez Llamazares 119-45 119-45
    3 Miguel Cortes Escobar 122-33 122-33
    4 Mario Fuentes Lopez 120+3-28 120+3-28
    5 José Luis Rodríguez uris 123-22 123-22
    6 José Domingo López Díez 118+1-18 118+1-18

PORTADA

 

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4