• 13 Marzo 2021

Primer día Copa SM El Rey Foso Olímpico en Las Gabias (Granada)

Jesus Serrano Lara encabeza la clasificación con 74/75.

Hoy se ha celebrado en el C.E.AR. Juan Carlos I de las Gabias situado en Granada el primer día de competición de la Copa Su Majestad el Rey en la modalidad de Foso Olímpico.

Tras librar las tres series de hoy Jesús Serrano Lara encabeza la clasificación en Seniors con 74 platos rotos, Antonio Bailón y Mario Fuentes le siguen a un plato de diferencia con 73, con 72 platos diez tiradores: Sergi Miró, José Antonio Cabello, Alvaro Gormaz, Carlos Torres,Manuel Murcia, José Manuel Díaz Aja, Jorge Casares, Manuel Muñoz Pedrosa, Francisco José Martín Moya y Francisco José Martinez Domingo.

En Damas Cristina Beltran con 71, seguida con 70 platos por Mar Molne, Francisca Muñoz y Fátima Galvez, Clara Fortuy con 69, Beatriz Martinez Sordo y María Quintanal con 68.

En Juniors, José Antonio Melero Moreno encabeza la clasificación con 72, Andres Garcia y Javier Martinez Fuster con 71, Raul Carrasco y Rafael Jimenez Lopez con 70 y Julian Vizcaino con 69.

En Veteranos Joce Vicente Lopez Ibañez y Josep Teys empatados a 66 platos, con 65 Juan Adriano Guerediaga, Luis Adriano Fernandez, José Benitez Benitez y Francisco Joaquin Lazcano con 63 platos.

Mañana se disputará el segundo día de competición en el que se tiraran las dos series restantes más la final.

RESULTADOS SENIORS

Pos.NombreDorS1S2S3S4S5
1 SERRANO LARA, JESUS 105 25 24 25 0 0
2 BAILON RODRIGUEZ, ANTONIO JESUS 106 24 25 24 0 0
3 FUENTES LOPEZ, MARIO 113 24 25 24 0 0
4 MIRO ESCODA, SERGI 12 24 23 25 0 0
5 CABELLO POSADAS, JOSE ANTONIO 19 24 23 25 0 0
6 GORMAZ MARTIN, ALVARO 124 24 24 24 0 0
7 TORRES MATEOS, CARLOS 127 24 24 24 0 0
8 MURCIA PEREZ, MANUEL 111 24 24 24 0 0
9 DIAZ AJA, JOSE MANUEL 31 25 23 24 0 0
10 CASARES FERNANDEZ, JORGE 7 24 25 23 0 0
11 MUÑOZ PEDROSA, MANUEL 143 24 25 23 0 0
12 MARTIN MOYA, FRANCISCO JOSE 145 24 25 23 0 0
13 MARTINEZ DOMINGO, FRANCISCO JOSE 126 25 24 23 0 0
14 RODRIGUEZ URIS, JOSE LUIS 144 23 23 25 0 0
15 LOPEZ DIEZ, JOSE DOMINGO 108 23 23 25 0 0
16 FUENTES MANZANO, GREGORIO 137 23 24 24 0 0
17 GARCIA FONTGIBELL, JOAN FRANCESC 109 23 24 24 0 0
18 CALDERON ALGABA, SEVERIANO 110 23 24 24 0 0
19 BASART GORRO, ALEJANDRO 139 24 23 24 0 0
20 GORRICHO LORENTE, DAVID 142 24 24 23 0 0
21 LOPEZ ROMERO, ANTONIO 112 23 23 24 0 0
22 MARTINEZ TORRES, RAMON 122 23 23 24 0 0
23 DIAZ GALVEZ, JOSE ANGEL 20 23 23 24 0 0
24 FUENTES ANDIA, IKER 114 22 25 23 0 0
25 PANERO GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER 115 23 24 23 0 0
26 HONTECILLAS MORATALLA, JOSE FRANCISCO 107 24 23 23 0 0
27 LORENTE RUIZ, VICENTE LUIS 133 24 23 23 0 0
28 BEDOYA DE LA CRUZ, JOSE EDUARDO 125 24 23 23 0 0
29 GARCIA MARTIN, JUAN DAVID 30 24 23 23 0 0
30 FERNANDEZ MUÑOZ, ALBERTO 104 24 24 22 0 0
31 SAEZ DE ABIA, PEDRO MANUEL 138 25 23 22 0 0
32 HEREDIA ALAMEDA, JOSE 119 25 23 22 0 0
33 ARMERO LLEDO, JOSE ANTONIO 37 22 22 25 0 0
34 RUBIO CAPELLINO, RICARDO JOSE 8 22 23 24 0 0
35 ARIZAGA OTXOTEKO, MIKEL 134 24 21 24 0 0
36 CORTES FORTES, ENRIQUE 141 23 23 23 0 0
37 AMOROS CABRERA, RAUL 32 24 22 23 0 0
38 DOMINGUEZ AGUILAR, ANTONIO 116 24 22 23 0 0
39 BELTRAN PASTOR, ANTONIO 135 24 22 23 0 0
40 SERRANO RAMOS, JUAN JOSE 103 24 22 23 0 0
41 RODRIGUEZ SANCHEZ, ALBERTO 54 24 22 23 0 0
42 ESPARZA NUIN, ALFONSO 131 22 25 22 0 0
43 AZPEITIA BERISTAIN, XABIER 123 23 24 22 0 0
44 BARQUERO PINEL, DAVID 121 25 22 22 0 0
45 FERNANDEZ GALBIS, ROBERTO 47 23 21 24 0 0
46 VIZCAINO MARTINEZ, JULIAN 6 22 23 23 0 0
47 MARTINEZ TORRES, ADRIA 118 21 25 22 0 0
48 PIRIZ OLIVERA, JUAN MANUEL 35 22 24 22 0 0
49 TALAYA ARMERO, SANTIAGO 27 23 23 22 0 0
50 MARTINEZ MIRAVET, ENRIQUE 13 24 22 22 0 0
51 AGUIRRE ALKORTA, IBON 36 24 23 21 0 0
52 GIL MENDEZ, VICTOR MANUEL 9 20 23 24 0 0
53 GARCIA GARCIA, BALTASAR 44 23 20 24 0 0
54 ALVAREZ PEDREJON, RAUL 130 21 23 23 0 0
55 MARCOS PRIETO, LUIS ALFONSO 23 23 21 23 0 0
56 LOPEZ JIMENEZ, JOSE 11 21 24 22 0 0
57 PIQUER CAMPOS, JESUS 5 21 24 22 0 0
58 MARTINEZ VIDAL, BRAULIO 120 21 24 22 0 0
59 RUIZ NAT, ANTONI 3 24 21 22 0 0
60 VILLAR PÁRRAGA, JAVIER 48 20 23 23 0 0
61 ESCAMEZ ROMERA, JUAN ANTONIO 46 21 22 23 0 0
62 GALISTEO GARCIA, JESUS ANTONIO 34 21 23 22 0 0
63 LORENTE BASCUÑANA, CHRISTIAN 26 23 21 22 0 0
64 MARTINEZ REAL, AMBROSIO 132 23 21 22 0 0
65 IBAÑEZ GALDON, JOSE 140 23 22 21 0 0
66 MASET DOMENECH, CARLOS 1 24 22 20 0 0
67 CLEMENTE DEL CERRO, RUBEN 38 19 23 23 0 0
68 MUÑOZ YEBANA, DIEGO JOAQUIN 53 20 22 23 0 0
69 VILA CABERO, LLUIS 21 21 22 22 0 0
70 GARCÍA PEÑALVER, JOSÉ ANTONIO 129 23 21 21 0 0
71 CARMONA TIRADO, AITOR 136 25 21 19 0 0
72 RECHE RODRIGUEZ, ANTONIO 18 22 20 22 0 0
73 MURUA ARRUTI, ANDONI 50 22 21 21 0 0
74 VILLASANTE ZATIKA, JOSEBA KOLDO 10 22 21 21 0 0
75 DIAZ GALDEANO, ANDRES 2 22 21 21 0 0
76 CERRILLO HERRAIZ, PEDRO 42 23 20 21 0 0
77 RESINA RODRIGUEZ, JOSE CARLOS 40 22 22 20 0 0
78 TRUJILLO PEREZ, JOSE 59 23 21 20 0 0
79 CASAJUS MATEO, EDUARDO 24 20 21 22 0 0
80 SANCHEZ BARROSO, JUAN CARLOS 52 19 24 20 0 0
81 FRAIDIAS VENEGAS, JOSE MANUEL 22 20 23 20 0 0
82 MORENO COBOS, IVAN 4 21 23 19 0 0
83 CURTO TOMAS, SILVER 128 21 18 23 0 0
84 ARGOTE CAMENO, SANTIAGO 60 22 18 22 0 0
85 LARA RUIZ, FRANCISCO JOSE 77 19 22 21 0 0
86 FERRER CANALS, ANTONI 28 20 22 20 0 0
87 HURTADO VALERO, JOAN 15 21 21 20 0 0
88 SANCHEZ-MATEOS QUIRALTE, MANUEL 51 23 20 19 0 0
89 FERNANDEZ SILVA, LUIS DOMINGO 45 20 19 22 0 0
90 BUSTO ALONSO, FCO. JAVIER 17 19 20 21 0 0
91 ESTELLER VICENTE, OSCAR 78 18 22 20 0 0
92 DURAN MATEO, RODRIGO 55 20 20 20 0 0
93 FERNANDEZ SILVA, JOSE ANTONIO 39 18 20 21 0 0
94 ORTEGA ESCUDERO, MIGUEL ANGEL 16 22 17 20 0 0
95 MARIN GUERRERO, ANTONIO IGNACIO 25 16 19 23 0 0
96 CARRALCAZAR PEINADO, JUAN FRANCISCO 43 14 23 21 0 0
97 BRIÑAS MORA, MELITON ANTONIO 57 18 20 20 0 0
98 GOMEZ ALBENDEA, PEDRO 56 19 17 21 0 0
99 BERMUDEZ NAVAS, CARLOS 49 16 18 22 0 0
100 CISNERO MARTIN, MANUEL 14 20 15 21 0 0
101 BERTRAN SOLE, JOSEP 58 16 22 16 0 0
102 GONZALEZ RODRIGUEZ, JUAN ALONSO 29 0 0 0 0 0
102 PUENTE SANCHEZ, RUBEN 33 0 0 0 0 0
102 QUESADA CALLEJAS, FRANCISCO JAVIER 117 0 0 0 0 0
102 VIVES RIBES, ALVARO 41 0 0 0 0 0

RESULTADOS DAMAS

Pos.NombreDorS1S2S3S4S5Cal
1 BELTRAN PASTOR, CRISTINA 156 24 23 24 0 0 71
2 MOLNE MAGRIÑA, MAR 153 24 21 25 0 0 70
3 MUÑOZ DE LEON MORAL, FRANCISCA 152 23 23 24 0 0 70
4 GALVEZ MARIN, FATIMA 151 23 24 23 0 0 70
5 FORTUNY GOMIS, CLARA 160 24 23 22 0 0 69
6 MARTINEZ SORDO, BEATRIZ 154 22 24 22 0 0 68
7 QUINTANAL, MARIA 155 23 24 21 0 0 68
8 RODRIGUEZ URIS, MARIAM 149 21 20 24 0 0 65
9 ALFONSO POZO, MARTA 146 20 21 23 0 0 64
10 CLEMENTE DEL CERRO, EVA MARIA 157 20 22 22 0 0 64
11 RUIZ ROMAN, ANA 150 22 20 21 0 0 63
12 GONZALEZ GARCIA, MARIA JOSE 161 22 17 23 0 0 62
13 PONTES VILLARRUBIA, NOELIA 148 19 21 22 0 0 62
14 GOMEZ RODRIGUEZ, MARCIANA ALODIA 158 21 21 18 0 0 60
15 MORCILLO SEMPERE, PAULA 162 20 20 19 0 0 59
16 MARTINEZ COO, INGRID 159 20 20 19 0 0 59
17 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, GUILLERMINA 147 23 17 13 0 0 53

RESULTADOS JUNIORS

Pos.NombreDorS1S2S3S4S5Cal
1 MELERO MORENO, JOSE ANTONIO 83 24 23 25 0 0 72
2 GARCIA GARCIA, ANDRES 79 22 24 25 0 0 71
3 MARTINEZ FUSTER, JAVIER 80 24 24 23 0 0 71
4 CARRASCO PEREZ, RAUL 86 24 22 24 0 0 70
5 JIMENEZ LOPEZ, RAFAEL 88 25 22 23 0 0 70
6 VIZCAINO RODRIGUEZ, JULIÀ 91 23 25 21 0 0 69
7 GARCIA RAMOS, GONZALO 97 20 22 24 0 0 66
8 VILA PUJOLRAS, ORIOL 99 23 22 21 0 0 66
9 CARRERA GUSART, GERARD 82 22 19 24 0 0 65
10 BAYO ARROYABE, SERGIO 95 21 23 21 0 0 65
11 SOTELO MEZQUITA, DAVID 101 20 21 23 0 0 64
12 FERNANDEZ DE VICENTE, DANIEL 85 22 21 21 0 0 64
13 GARCIA GONZALEZ, JUAN ANTONIO 81 24 19 21 0 0 64
14 RUIZ RODRIGUEZ, TOMAS 98 22 18 23 0 0 63
15 RODEÑO LOPEZ, ADRIAN 102 23 20 20 0 0 63
16 LAPENA GARRO, MARCOS 87 20 21 21 0 0 62
17 RODRIGUEZ ENDRINA, DIEGO MANUEL 96 20 18 23 0 0 61
18 LOPEZ AREVALO, SERGIO 90 22 19 20 0 0 61
19 MORENO RUFO, CESAR 100 19 20 21 0 0 60
20 RUIZ GONZALEZ, FCO. JOSE 93 19 23 18 0 0 60
21 CABRE MARTI, PAU 92 18 21 19 0 0 58
22 MELERO MELERO, CARLOS 94 19 19 19 0 0 57
23 LOPEZ DIAZ, ADRIAN 89 19 20 17 0 0 56
24 NOGUEROL FERNANDEZ, YERAY 84 18 21 16 0 0 55

RESULTADOS VETERANOS

Pos.NombreDorS1S2S3S4S5Cal
1 LOPEZ IBAÑEZ, JOSE VICENTE 75 22 23 21 0 0 66
2 TEYS BRUN, JOSEP 72 23 23 20 0 0 66
3 GUEREDIAGA OLIVARES, JUAN ANGEL 74 23 21 21 0 0 65
4 FERNANDEZ GONZALEZ, LUIS ADRIANO 63 20 23 20 0 0 63
5 BENITEZ BENITEZ, JOSÉ 67 21 22 20 0 0 63
6 LAZCANO FERNANDEZ, FRANCISCO JOAQUIN 76 23 21 19 0 0 63
7 FERNANDEZ JIMENEZ, PEDRO 70 21 21 20 0 0 62
8 TEYS BRUN, JORDI 68 20 21 20 0 0 61
9 JURADO LORCA, MIGUEL 65 20 21 20 0 0 61
10 SANCHEZ-CABEZUDO GALVEZ, TEOFILO 62 21 20 20 0 0 61
11 MARTINEZ GIMENEZ, ANTONIO JUAN 64 22 18 20 0 0 60
12 RUIZ VIDOY, JOSE 73 18 23 19 0 0 60
13 LORES LORES, MANUEL 61 19 19 19 0 0 57
14 TABERNERO ORTIZ, EVELIO 69 19 19 19 0 0 57
15 TORRES MORALES, FRANCISCO 71 12 15 16 0 0 43