• 09 Febrero 2020

Copa Andalucía F.U. en Las Gabias (Granada).

Francisco Martín Moya vencedor de la Copa Andalucía F.U. con 99+25+1 platos.

El domingo día 9 se celebró en el C.E.A.R Juan Carlos I de las Gabias (Granada) la Copa de Andalucía en la modalidad de Foso Universal donde participaron 165 tiradores de las distintas provincias andaluzas.

Se abrieron las cinco canchas y la competición, a 100 platos, comenzó a las 09:00,  en un día en el que la niebla estuvo presente desde su comienzo hasta cerca de media mañana, después, el día quedó despejado, sin viento y  con un sol brillante que acompañó hasta el final de la competición.

Tras disputar los cien platos, se procedió al desempate y muerte súbita que dejó como vencedor de la Copa a Francisco Martín Moya con 99+25+1 Platos, seguido por José Antonio Carrasco Múñoz con 99+25+0, José Eduardo Bedoya de la Cruz con 99+24 y José Maria Arriaza quedó fuera de la general con +23 y siendo ganador de Man de 1ª categoría con con 99.

WhatsApp_Image_2020-02-09_at_19.50.42.jpeg

(Ganadores de la General tras finalizar la competición)

En la condición de Man de primera categoría  José Maria Arriaza Martín ocupa el primer puesto con 99 platos, seguido de Miguel Cortes Escobar con 98 y Francisco José Martínez Domingo con 97.

En Man de segunda categoría el primer puesto fue para Rogelio Calvente Molina con 98 platos, un segundo lugar para José Heredia Alameda con 98 y Jacinto Malpesa Tobar también con 98.

En Man de tercera y cuarta categoría el primer lugar lo obtuvo Jerónimo Beltrán Exposito con 95, el segundo puesto fue para Juan Carlos Robles Gómez con 93 y el tercer lugar para José Diego Monge Vela con 92.

En Seniors el primer puesto fue para José Manuel Delgado Zarzuela que terminó la competición con 96 platos, seguido de José Luis Tirado Rúiz también con 96. Y un tercer lugar para Federico Díaz Díaz con 95.

En Damas Junior la ganadora fue Ana Ruiz con 82 platos.

En Damas el primer puesto fue para María José González García con 88, un segundo puesto para Marciana Alodia Gómez Rodríguez con 84 y un tercer lugar para María Teresa Aragón Guerrero con 80 platos rotos.

En Junior Sergio López Arévalo ocupa el primer lugar con 96 platos, seguido de  Javier Martínez Fuster con 95 y un tercer lugar para  José Antonio Melero Moreno con 90 platos.

En Veteranos José Trujillo Pérez ocupa la primera posición con 92 platos, Luis Manuel Da Silva el segundo lugar  también con 92 y un tercer puesto para Miguel Jurado Lorca con 89.

En Veteranos Master Guillermo Arcos Ayala obtuvo el primer puesto al romper 88 platos, seguido de Antonio Marín Ortega con 87 y Pedro Enriquez Prieto con 86.

Tras finalizar la competición tuvo lugar la entrega de premios.

Más información en la Revista SOLO TIRO.

RESULTADOS

GENERAL

1 17 1 MARTIN MOYA, FRANCISCO JOSE MAN 2ª M 2 25 24 25 25 99   25+1
2 17 2 CARRASCO MUÑOZ, JOSE ANTONIO MAN 2ª M 2 25 25 25 24 99   25+0
3 27 6 BEDOYA DE LA CRUZ, JOSE EDUARDO MAN 1ª M 1 25 25 25 24 99   24
4 24 1 ARRIAZA MARTIN, JOSE MARIA MAN 1ª M 1 25 25 25 24 99    
5 18 6 CALVENTE MOLINA, ROGELIO MAN 2ª M 2 23 25 25 25 98    
6 12 5 HEREDIA ALAMEDA, JOSE MAN 2ª M 2 24 24 25 25 98    
7 13 6 MALPESA TOBAR, JACINTO MAN 2ª M 2 24 24 25 25 98    
8 27 2 CORTES ESCOBAR, MIGUEL MAN 1ª M 1 24 24 25 25 98    
9 1 2 MARTINEZ DOMINGO, FRANCISCO JOSE MAN 1ª M 1 22 25 25 25 97    
10 8 5 MARTINEZ REAL, AMBROSIO MAN 2ª M 2 24 24 24 25 97    
11 27 1 SOLTERO LOPEZ, MANUEL DAVID MAN 1ª M 1 24 24 25 24 97    
12 5 5 DOMINGUEZ AGUILAR, ANTONIO MAN 2ª M 2 24 25 24 24 97    
13 23 6 SERRANO RAMOS, JUAN JOSE MAN 1ª M 1 25 25 23 24 97    
14 13 1 GALISTEO GARCIA, JESUS ANTONIO MAN 2ª M 2 23 24 24 25 96    
15 26 6 HIERRO FERNANDEZ, LAZARO MAN 2ª M 2 23 25 23 25 96    
16 1 4 DELGADO ZARZUELA, JOSE MANUEL SENIOR 1ª S 1 24 25 22 25 96    
17 14 2 LOPERA SEVILLA, JUAN ANTONIO MAN 2ª M 2 24 24 24 24 96    
18 23 4 LOPEZ AREVALO, SERGIO JUNIOR 2ª J 2 24 24 24 24 96    
19 14 5 MARTIN RODRIGUEZ, JOSE MARIA MAN 2ª M 2 24 25 24 23 96    
20 9 3 TIRADO RUIZ, JOSE LUIS SENIOR 2ª S 2 25 24 24 23 96    
21 12 3 GARCIA MARTIN, JUAN DAVID MAN 2ª M 2 22 23 25 25 95    
22 6 2 MERCHAN PEREZ, FRANCISCO JOSE MAN 1ª M 1 24 22 24 25 95    
23 10 4 MARTINEZ FUSTER, JAVIER JUNIOR 2ª J 2 23 24 23 25 95    
24 20 5 DIAZ DIAZ, FEDERICO SENIOR 1ª S 1 24 23 23 25 95    
25 12 2 PEREZ MUÑOZ, JULIAN MAN 1ª M 1 23 24 24 24 95    
26 25 4 MORENO MESA, RAFAEL MAN 2ª M 2 24 24 23 24 95    
27 9 6 LOPEZ JIMENEZ, JOSE SENIOR 2ª S 2 24 25 22 24 95    
28 15 3 BELTRAN EXPOSITO, JERONIMO MAN 4ª M 4 24 24 24 23 95    
29 9 4 BERMUDEZ NAVAS, CARLOS MAN 2ª M 2 24 25 23 23 95    
30 7 6 MUÑOZ DUQUE, MANUEL MAN 2ª M 2 23 21 25 25 94    
31 11 3 MARTIN GUIRADO, ENRIQUE MAN 2ª M 2 22 23 25 24 94    
32 3 2 MARTOS SANDALIO, EMILIO ANTONIO MAN 1ª M 1 23 23 24 24 94    
33 16 3 DIAZ SANTIAGO, FRANCISCO SENIOR 2ª S 2 23 23 24 24 94    
34 13 2 GONZALEZ SANCHEZ, GABRIEL MAN 2ª M 2 23 24 23 24 94    
35 5 2 LOPEZ ROMERO, ANTONIO MAN 1ª M 1 25 23 22 24 94    
36 24 3 GONZALEZ MARTIN, DAVID MAN 2ª M 2 24 22 25 23 94    
37 28 3 RUBIO MOLINA, JOSE ANTONIO MAN 1ª M 1 24 25 22 23 94    
38 17 6 SUAREZ MORENO, JUAN MAN 2ª M 2 24 24 24 22 94    
39 15 1 GONZALEZ MUÑOZ, FELIPE SENIOR 3ª S 3 24 25 23 22 94    
40 4 3 VERA RUIZ, PEDRO MIGUEL MAN 2ª M 2 25 24 23 22 94    
41 4 2 RAMIREZ SERRANO , PEDRO SENIOR 1ª S 1 23 22 23 25 93    
42 28 4 RICO ENTRENA, VALENTIN SENIOR 2ª S 2 21 24 24 24 93    
43 23 3 ROBLES GOMEZ, JUAN CARLOS MAN 3ª M 3 22 23 24 24 93    
44 7 5 BOCANEGRA SALGUERO, FRANCISCO MAN 2ª M 2 23 22 24 24 93    
45 26 4 ORTIZ GARCIA, TOMAS SENIOR 2ª S 2 23 22 24 24 93    
46 7 2 GARCIA FERNANDEZ, FRANCISCO ALBERTO MAN 1ª M 1 22 23 25 23 93    
47 28 1 DIAZ RUIZ, JOSE MARIA MAN 2ª M 2 22 25 23 23 93    
48 3 4 CASAS DE DIOS, JUAN BAUTISTA SENIOR 2ª S 2 22 24 25 22 93    
49 23 1 RUIZ PAEZ, FRANCISCO JESUS MAN 2ª M 2 23 24 24 22 93    
50 14 6 DONAIRE AMIGO, ROGELIO SENIOR 3ª S 3 24 25 23 21 93    
51 12 6 MONGE VELA, JOSE DIEGO MAN 3ª M 3 21 24 23 24 92    
52 11 5 JIMENEZ RODRIGUEZ, GABRIEL MAN 4ª M 4 23 22 23 24 92    
53 20 4 MATAS LIZANA, MARCO ANTONIO MAN 3ª M 3 23 23 22 24 92    
54 7 4 CABELLO POSADAS, JOSE ANTONIO MAN 2ª M 2 22 23 24 23 92    
55 10 3 MALAGON OLMO, RAFAEL MAN 2ª M 2 22 23 24 23 92    
56 13 5 DEL MORAL MOYANO, ENRIQUE JAVIER MAN 2ª M 2 22 23 24 23 92    
57 16 5 TRUJILLO PEREZ, JOSE VETERANO 3ª V 3 22 23 24 23 92    
58 20 3 GUTIERREZ ESPINOSA, MIGUEL ANGEL MAN 3ª M 3 23 24 22 23 92    
59 24 2 DA SILVA VIDAL, LUIS MANUEL VETERANO 3ª V 3 23 25 21 23 92    
60 15 2 CERVANTES MARTINEZ, JOSE FCO. MAN 2ª M 2 22 23 25 22 92    
61 25 6 MORENO LOPEZ DE ROZAS, JUAN CARLOS SENIOR 2ª S 2 23 23 24 22 92    
62 22 5 GAMIZ GONZALEZ, JOSE FERNANDO SENIOR 2ª S 2 24 24 22 22 92    
63 10 2 ARAGON MANZANARES, FRANCISCO MAN 1ª M 1 25 22 25 20 92    
64 9 5 RODRIGUEZ ARCHILLA, ANTONIO SENIOR 3ª S 3 21 24 22 24 91    
65 21 1 BRIÑAS MORA,  MELITON ANTONIO MAN 2ª M 2 22 23 23 23 91    
66 14 3 RUEDA CERA, CRISTOBAL SENIOR 2ª S 2 24 21 23 23 91    
67 19 6 SANCHEZ ALMAZAN, JOSE MAN 2ª M 2 24 23 21 23 91    
68 27 5 CERRADA VILLARREAL, MANUEL MAN 4ª M 4 21 23 25 22 91    
69 14 4 RODRIGUEZ CARRION, LUIS MAN 2ª M 2 22 24 24 21 91    
70 22 6 RUIZ BARRANCO, FCO. GREGORIO MAN 3ª M 3 20 22 25 23 90    
71 5 3 JAREN SANCHEZ, ANTONIO SENIOR 2ª S 2 21 22 24 23 90    
72 3 3 MARIN PERNIA, ALEJANDRO MAN 2ª M 2 22 22 24 22 90    
73 24 6 MELERO MORENO, JOSE ANT. JUNIOR 2ª J 2 22 22 25 21 90    
74 28 5 GARCIA DOBLADO,  ANTONIO SENIOR 2ª S 2 17 24 23 25 89    
75 1 1 MARIN LOPEZ, JOSE ANTONIO MAN 1ª M 1 21 23 20 25 89    
76 4 5 GARCIA GOMEZ, VICTOR JOSE MAN 3ª M 3 21 23 21 24 89    
77 21 4 RODRIGUEZ ENDRINA, DIEGO MANUEL JUNIOR 4ª J 4 24 20 21 24 89    
78 18 1 HERNANDEZ SANCHEZ , MANUEL SENIOR 2ª S 2 24 21 20 24 89    
79 17 5 TITOS HERNANDEZ, FRANCISCO MAN 3ª M 3 21 22 23 23 89    
80 19 4 JURADO LORCA, MIGUEL VETERANO 2ª V 2 21 22 23 23 89    
81 16 6 TAMAYO GARRIDO, JUAN JOSE MAN 3ª M 3 23 21 23 22 89    
82 17 4 MERCHAN PEREZ, JAVIER MAN 3ª M 3 22 23 24 20 89    
83 8 3 CUADRADO MONTAÑEZ, JOSE MAN 2ª M 2 22 21 20 25 88    
84 18 2 ARCOS AYALA, GUILLERMO VETERANO MASTER 3ª VM 3 22 20 23 23 88    
85 13 4 REYES PEREZ, FRANCISCO DE LOS MAN 3ª M 3 19 23 24 22 88    
86 11 1 CASTILLO GOMEZ, FRANCISCO SENIOR 1ª S 1 20 23 23 22 88    
87 12 4 TORRES SANCHEZ, MANUEL VETERANO 3ª V 3 20 23 23 22 88    
88 2 3 GONZALEZ GARCIA, MARIA JOSE DAMA 3ª D 3 22 21 23 22 88    
89 21 2 SANCHEZ ALMAZAN, VALENTIN MAN 2ª M 2 22 22 23 21 88    
90 2 2 CISNERO MARTIN, MANUEL MAN 2ª M 2 22 24 21 21 88    
91 25 5 MORENO CARRILLO, MIGUEL MAN 3ª M 3 23 21 24 20 88    
92 12 1 VARGAS VARGAS, JOSE ANTONIO MAN 4ª M 4 20 18 24 25 87    
93 2 4 MALAGON AGUILERA, MIGUEL ANGEL MAN 2ª M 2 22 21 20 24 87    
94 15 6 LOPEZ FUENTES, JOSE FRANCISCO SENIOR 2ª S 2 22 19 24 22 87    
95 21 5 MARIN ORTEGA, ANTONIO VETERANO MASTER 1ª VM 1 24 17 24 22 87    
96 22 1 MARQUEZ FERNANDEZ, RAFAEL JUNIOR 3ª J 3 19 23 23 22 87    
97 17 3 RIVERO GARCIA, CARLOS MAN 3ª M 3 21 21 23 22 87    
98 16 4 VEGA VEGA, MANUEL SENIOR 3ª S 3 22 20 24 21 87    
99 25 2 ALCANTARA MANZANARES, ALVARO MAN 2ª M 2 20 23 23 21 87    
100 27 3 COBO HERNANDEZ, JUAN JOSE MAN 3ª M 3 21 24 21 21 87    
101 15 5 CABALLERO MARTINEZ, JUAN MAN 3ª M 3 23 23 23 18 87    
102 26 5 NIETO CASTRO, SILVERIO SENIOR 2ª S 2 21 19 22 24 86    
103 6 6 TORTOSA BOTELLO, FELIX SENIOR 2ª S 2 21 22 20 23 86    
104 1 5 BUSTILLOS VALDERAS, JOSE MANUEL MAN 3ª M 3 22 19 23 22 86    
105 11 4 TEJERA ARCO, ISIDRO MAN 3ª M 3 23 19 22 22 86    
106 5 1 ENRIQUEZ PRIETO, PEDRO VETERANO MASTER 2ª VM 2 21 23 20 22 86    
107 26 3 RUIZ ALMAZAN, ANTONIO MAN 3ª M 3 20 25 19 22 86    
108 18 3 BEDOYA FUENTES, EDUARDO JAVIER JUNIOR 3ª J 3 21 22 22 21 86    
109 8 4 DE URDA ALCAZAR, JUAN FRANCISCO MAN 2ª M 2 22 22 21 21 86    
110 11 2 PABLO GIL, MANUEL SENIOR 2ª S 2 22 16 24 23 85    
111 6 4 GONZALEZ RODRIGUEZ, JAIRO MAN 3ª M 3 22 20 21 22 85    
112 26 2 MOLINA ALVARADO, JUAN ANTONIO MAN 2ª M 2 23 20 20 22 85    
113 14 1 GARZON GUZMAN, MANUEL SENIOR 3ª S 3 22 22 19 22 85    
114 27 4 MARQUEZ CARRASCO, RAFAEL MAN 4ª M 4 21 20 23 21 85    
115 6 1 ARIZA BENITEZ, ISIDRO MAN 4ª M 4 21 23 20 21 85    
116 19 1 MOLINA LOPEZ, FRANCISCO JAVIER VETERANO 3ª V 3 21 23 20 21 85    
117 15 4 AGUILAR BOOTELLO, LUIS MAN 4ª M 4 24 21 19 21 85    
118 3 1 LOPEZ LOPEZ, ANTONIO SENIOR 3ª S 3 23 19 23 20 85    
119 25 3 RODRIGUEZ TORRES, JULIAN SENIOR 2ª S 2 23 20 18 23 84    
120 21 6 GUTIERREZ SALADO, BARTOLOME SENIOR 3ª S 3 21 22 19 22 84    
121 10 6 GOMEZ RODRIGUEZ, MARCIANA ALODIA DAMA 3ª D 3 23 21 19 21 84    
122 4 6 CUADRADO LIEBANAS, JOSE MARIA VETERANO 2ª V 2 21 21 22 20 84    
123 28 2 GOMEZ SANCHEZ, ROMAN MAN 2ª M 2 20 20 19 24 83    
124 4 1 RUIZ MONTENEGRO, FABIAN MAN 2ª M 2 21 19 20 23 83    
125 21 3 AVILES GARCIA, LORENZO VETERANO 3ª V 3 22 21 17 23 83    
126 5 6 SEGOVIA RUIZ, JUAN CARLOS MAN 3ª M 3 21 20 21 21 83    
127 10 5 CABRAL JIMENEZ, GERMAN MAN 2ª M 2 21 21 20 21 83    
128 20 6 DURAN MATEO, RODRIGO MAN 3ª M 3 22 22 19 20 83    
129 18 5 VALDIVIESO BURGOS, FRANCISCO MAN 3ª M 3 23 20 24 16 83    
130 24 5 MORENO NUÑEZ, MANUEL SENIOR 2ª S 2 22 22 23 16 83    
131 7 1 OSUNA PARRA, EUGENIO SENIOR 4ª S 4 17 19 22 24 82    
132 23 5 ORTIZ ESCOBAR, FRANCISCO JAVIER MAN 3ª M 3 20 17 21 24 82    
133 7 3 VARGAS RIVAS, JOSE DANIEL MAN 4ª M 4 21 19 20 22 82    
134 11 6 CASTILLO CALER, PEDRO MAN 3ª M 3 18 23 19 22 82    
135 18 4 MORENATE LOSADA, MANUEL MAN 4ª M 4 18 23 19 22 82    
136 2 5 VERA OLIVER, PEDRO MIGUEL SENIOR 3ª S 3 18 19 24 21 82    
137 9 1 CUADRADO MONTAÑEZ, DANIEL MAN 3ª M 3 19 20 22 21 82    
138 19 5 RUIZ ROMAN, ANA DAMA JUNIOR 3ª D 3 21 20 20 21 82    
139 8 6 CABRERA JIMENEZ, MIGUEL VETERANO MASTER 2ª VM 2 21 21 19 21 82    
140 23 2 BENITEZ BENITEZ, JOSE SENIOR 3ª S 3 21 21 22 18 82    
141 16 1 CARRASCO PEREZ, RAUL JUNIOR 3ª J 3 20 20 18 23 81    
142 22 3 BERGES TORRES, JUAN ANDRES SENIOR 4ª S 4 19 23 18 21 81    
143 24 4 DOMINGUEZ MARQUEZ, JOSE LUIS MAN 4ª M 4 20 24 16 21 81    
144 25 1 ALCON CARRASCO, JUAN VETERANO 2ª V 2 20 22 21 18 81    
145 4 4 FREIRE GALVEZ, SEBASTIAN SENIOR 3ª S 3 21 21 22 17 81    
146 20 2 ARAGON GUERRERO, MARIA TERESA DAMA 3ª D 3 23 13 21 23 80    
147 13 3 TRUJILLO LOPEZ, JOSE SENIOR 3ª S 3 18 19 21 22 80    
148 28 6 MARIN PERIAÑEZ, FRANCISCO JAVIER MAN 4ª M 4 19 20 20 21 80    
149 8 2 MUÑOZ DE LEON MORAL, FRANCISCA DAMA 2ª D 2 18 20 20 21 79    
150 26 1 HIDALGO CASTRO, FCO JOSE MAN 3ª M 3 21 19 19 20 79    
151 22 2 GONZALEZ CESAR, JULIO SENIOR 2ª S 2 17 20 23 19 79    
152 6 5 FERNANDEZ CASTRO, JOAQUIN VETERANO 2ª V 2 21 16 19 22 78    
153 20 1 ARJONA CORRAL, RAFAEL SENIOR 3ª S 3 21 17 20 20 78    
154 22 4 MELERO MELERO, CARLOS JUNIOR 4ª J 4 18 22 18 20 78    
155 19 3 MARTIN MOYA, ROSA MARIA DAMA 3ª D 3 24 19 18 17 78    
156 1 3 MUÑOZ GONZALEZ, ANTONIO MANUEL MAN 3ª M 3 13 21 20 23 77    
157 9 2 DE URDA ALCAZAR, ARTURO VETERANO MASTER 2ª VM 2 23 16 17 21 77    
158 3 5 JIMENEZ LOPEZ, RAFAEL JUNIOR 4ª J 4 14 20 23 20 77    
159 19 2 HERRERA CORRERO, JOSE LUIS VETERANO 3ª V 3 20 22 19 15 76    
160 2 1 ALVAREZ JURADO, FRANCISCO VETERANO MASTER 2ª VM 2 18 17 18 22 75    
161 6 3 JAREN GUERRA, LOURDES DAMA 3ª D 3 19 15 20 21 75    
162 16 2 SUAREZ LUQUE, LUCAS VETERANO 2ª V 2 20 17 18 20 75    
163 10 1 DURAN MATEO, RICARDO MAN 4ª M 4 22 17 14 20 73    
164 8 1 MARTIN MERINO, ROSA MARIA DAMA 4ª D 4 18 16 15 20 69    
165 1 6 HUECO_1 SENIOR             0    
166 2 6 HUECO_2 SENIOR             0    
167 3 6 HUECO_3 SENIOR             0    
168 5 4 JURADO MORON, ANTONIO MAN 4ª M 4         0    

MAN 1

1 24 1 139 10223 ARRIAZA MARTIN, JOSE MARIA MAN 1ª M 1 25 25 25 24 99
3 27 2 158 35610 CORTES ESCOBAR, MIGUEL MAN 1ª M 1 24 24 25 25 98
4 1 2 2 20401 MARTINEZ DOMINGO, FRANCISCO JOSE MAN 1ª M 1 22 25 25 25 97
5 27 1 157 25040 SOLTERO LOPEZ, MANUEL DAVID MAN 1ª M 1 24 24 25 24 97
6 23 6 138 20400 SERRANO RAMOS, JUAN JOSE MAN 1ª M 1 25 25 23 24 97
7 6 2 32 15208 MERCHAN PEREZ, FRANCISCO JOSE MAN 1ª M 1 24 22 24 25 95
8 12 2 68 15093 PEREZ MUÑOZ, JULIAN MAN 1ª M 1 23 24 24 24 95
9 3 2 14 30254 MARTOS SANDALIO, EMILIO ANTONIO MAN 1ª M 1 23 23 24 24 94
10 5 2 26 35396 LOPEZ ROMERO, ANTONIO MAN 1ª M 1 25 23 22 24 94
11 28 3 165 40537 RUBIO MOLINA, JOSE ANTONIO MAN 1ª M 1 24 25 22 23 94
12 7 2 38 20710 GARCIA FERNANDEZ, FRANCISCO ALBERTO MAN 1ª M 1 22 23 25 23 93
13 10 2 56 35461 ARAGON MANZANARES, FRANCISCO MAN 1ª M 1 25 22 25 20 92
14 1 1 1 15117 MARIN LOPEZ, JOSE ANTONIO MAN 1ª M 1 21 23 20 25 89

 

 

 MAN 2

3 18 6 108 20553 CALVENTE MOLINA, ROGELIO MAN 2ª M 2 23 25 25 25 98
4 12 5 71 20737 HEREDIA ALAMEDA, JOSE MAN 2ª M 2 24 24 25 25 98
5 13 6 78 30123 MALPESA TOBAR, JACINTO MAN 2ª M 2 24 24 25 25 98
6 8 5 47 30345 MARTINEZ REAL, AMBROSIO MAN 2ª M 2 24 24 24 25 97
7 5 5 29 10395 DOMINGUEZ AGUILAR, ANTONIO MAN 2ª M 2 24 25 24 24 97
8 13 1 73 35410 GALISTEO GARCIA, JESUS ANTONIO MAN 2ª M 2 23 24 24 25 96
9 26 6 156 25050 HIERRO FERNANDEZ, LAZARO MAN 2ª M 2 23 25 23 25 96
10 14 2 80 15071 LOPERA SEVILLA, JUAN ANTONIO MAN 2ª M 2 24 24 24 24 96
11 14 5 83 15097 MARTIN RODRIGUEZ, JOSE MARIA MAN 2ª M 2 24 25 24 23 96
12 12 3 69 20717 GARCIA MARTIN, JUAN DAVID MAN 2ª M 2 22 23 25 25 95
13 25 4 148 30333 MORENO MESA, RAFAEL MAN 2ª M 2 24 24 23 24 95
14 9 4 52 20570 BERMUDEZ NAVAS, CARLOS MAN 2ª M 2 24 25 23 23 95
15 7 6 42 15085 MUÑOZ DUQUE, MANUEL MAN 2ª M 2 23 21 25 25 94
16 11 3 63 40286 MARTIN GUIRADO, ENRIQUE MAN 2ª M 2 22 23 25 24 94
17 13 2 74 10099 GONZALEZ SANCHEZ, GABRIEL MAN 2ª M 2 23 24 23 24 94
18 24 3 141 5193 GONZALEZ MARTIN, DAVID MAN 2ª M 2 24 22 25 23 94
19 17 6 102 15238 SUAREZ MORENO, JUAN MAN 2ª M 2 24 24 24 22 94
20 4 3 21 35417 VERA RUIZ, PEDRO MIGUEL MAN 2ª M 2 25 24 23 22 94
21 7 5 41 10484 BOCANEGRA SALGUERO, FRANCISCO MAN 2ª M 2 23 22 24 24 93
22 28 1 163 25030 DIAZ RUIZ, JOSE MARIA MAN 2ª M 2 22 25 23 23 93
23 23 1 133 20532 RUIZ PAEZ, FRANCISCO JESUS MAN 2ª M 2 23 24 24 22 93
24 7 4 40 15233 CABELLO POSADAS, JOSE ANTONIO MAN 2ª M 2 22 23 24 23 92
25 10 3 57 30236 MALAGON OLMO, RAFAEL MAN 2ª M 2 22 23 24 23 92
26 13 5 77 20502 DEL MORAL MOYANO, ENRIQUE JAVIER MAN 2ª M 2 22 23 24 23 92
27 15 2 86 5758 CERVANTES MARTINEZ, JOSE FCO. MAN 2ª M 2 22 23 25 22 92
28 21 1 121 20199 BRIÑAS MORA,  MELITON ANTONIO MAN 2ª M 2 22 23 23 23 91
29 19 6 114 20557 SANCHEZ ALMAZAN, JOSE MAN 2ª M 2 24 23 21 23 91
30 14 4 82 20671 RODRIGUEZ CARRION, LUIS MAN 2ª M 2 22 24 24 21 91
31 3 3 15 10486 MARIN PERNIA, ALEJANDRO MAN 2ª M 2 22 22 24 22 90
32 8 3 45 30297 CUADRADO MONTAÑEZ, JOSE MAN 2ª M 2 22 21 20 25 88
33 21 2 122 20241 SANCHEZ ALMAZAN, VALENTIN MAN 2ª M 2 22 22 23 21 88
34 2 2 8   CISNERO MARTIN, MANUEL MAN 2ª M 2 22 24 21 21 88
35 2 4 10 30235 MALAGON AGUILERA, MIGUEL ANGEL MAN 2ª M 2 22 21 20 24 87
36 25 2 146 20420 ALCANTARA MANZANARES, ALVARO MAN 2ª M 2 20 23 23 21 87
37 8 4 46 30332 DE URDA ALCAZAR, JUAN FRANCISCO MAN 2ª M 2 22 22 21 21 86
38 26 2 152 25039 MOLINA ALVARADO, JUAN ANTONIO MAN 2ª M 2 23 20 20 22 85
39 28 2 164 25038 GOMEZ SANCHEZ, ROMAN MAN 2ª M 2 20 20 19 24 83
40 4 1 19 15067 RUIZ MONTENEGRO, FABIAN MAN 2ª M 2 21 19 20 23 83
41 10 5 59 10452 CABRAL JIMENEZ, GERMAN MAN 2ª M 2 21 21 20 21 83

 

MAN 3 Y 4 

1 15 3 87 40568 BELTRAN EXPOSITO, JERONIMO MAN 4ª M 4 24 24 24 23 95
2 23 3 135 20668 ROBLES GOMEZ, JUAN CARLOS MAN 3ª M 3 22 23 24 24 93
3 12 6 72 40454 MONGE VELA, JOSE DIEGO MAN 3ª M 3 21 24 23 24 92
4 11 5 65 5594 JIMENEZ RODRIGUEZ, GABRIEL MAN 4ª M 4 23 22 23 24 92
5 20 4 118 20733 MATAS LIZANA, MARCO ANTONIO MAN 3ª M 3 23 23 22 24 92
6 20 3 117 30251 GUTIERREZ ESPINOSA, MIGUEL ANGEL MAN 3ª M 3 23 24 22 23 92
7 27 5 161 40453 CERRADA VILLARREAL, MANUEL MAN 4ª M 4 21 23 25 22 91
8 22 6 132 35617 RUIZ BARRANCO, FCO. GREGORIO MAN 3ª M 3 20 22 25 23 90
9 4 5 23 20735 GARCIA GOMEZ, VICTOR JOSE MAN 3ª M 3 21 23 21 24 89
10 17 5 101 5378 TITOS HERNANDEZ, FRANCISCO MAN 3ª M 3 21 22 23 23 89
11 16 6 96 10218 TAMAYO GARRIDO, JUAN JOSE MAN 3ª M 3 23 21 23 22 89
12 17 4 100 15114 MERCHAN PEREZ, JAVIER MAN 3ª M 3 22 23 24 20 89
13 13 4 76 40538 REYES PEREZ, FRANCISCO DE LOS MAN 3ª M 3 19 23 24 22 88
14 25 5 149 15120 MORENO CARRILLO, MIGUEL MAN 3ª M 3 23 21 24 20 88
15 12 1 67 20430 VARGAS VARGAS, JOSE ANTONIO MAN 4ª M 4 20 18 24 25 87
16 17 3 99 20328 RIVERO GARCIA, CARLOS MAN 3ª M 3 21 21 23 22 87
17 27 3 159 20327 COBO HERNANDEZ, JUAN JOSE MAN 3ª M 3 21 24 21 21 87
18 15 5 89 15262 CABALLERO MARTINEZ, JUAN MAN 3ª M 3 23 23 23 18 87
19 1 5 5 10208 BUSTILLOS VALDERAS, JOSE MANUEL MAN 3ª M 3 22 19 23 22 86
20 11 4 64 20719 TEJERA ARCO, ISIDRO MAN 3ª M 3 23 19 22 22 86
21 26 3 153 20499 RUIZ ALMAZAN, ANTONIO MAN 3ª M 3 20 25 19 22 86
22 6 4 34 15036 GONZALEZ RODRIGUEZ, JAIRO MAN 3ª M 3 22 20 21 22 85
23 27 4 160 10030 MARQUEZ CARRASCO, RAFAEL MAN 4ª M 4 21 20 23 21 85
24 6 1 31 10028 ARIZA BENITEZ, ISIDRO MAN 4ª M 4 21 23 20 21 85
25 15 4 88 35411 AGUILAR BOOTELLO, LUIS MAN 4ª M 4 24 21 19 21 85
26 5 6 30 10352 SEGOVIA RUIZ, JUAN CARLOS MAN 3ª M 3 21 20 21 21 83
27 20 6 120 15184 DURAN MATEO, RODRIGO MAN 3ª M 3 22 22 19 20 83
28 18 5 107 20426 VALDIVIESO BURGOS, FRANCISCO MAN 3ª M 3 23 20 24 16 83
29 23 5 137 5381 ORTIZ ESCOBAR, FRANCISCO JAVIER MAN 3ª M 3 20 17 21 24 82
30 7 3 39 20700 VARGAS RIVAS, JOSE DANIEL MAN 4ª M 4 21 19 20 22 82
31 11 6 66 20670 CASTILLO CALER, PEDRO MAN 3ª M 3 18 23 19 22 82
32 18 4 106 20589 MORENATE LOSADA, MANUEL MAN 4ª M 4 18 23 19 22 82
33 9 1 49 30296 CUADRADO MONTAÑEZ, DANIEL MAN 3ª M 3 19 20 22 21 82
34 24 4 142 25035 DOMINGUEZ MARQUEZ, JOSE LUIS MAN 4ª M 4 20 24 16 21 81
35 28 6 168 40582 MARIN PERIAÑEZ, FRANCISCO JAVIER MAN 4ª M 4 19 20 20 21 80
36 26 1 151 40501 HIDALGO CASTRO, FCO JOSE MAN 3ª M 3 21 19 19 20 79
37 1 3 3 20410 MUÑOZ GONZALEZ, ANTONIO MANUEL MAN 3ª M 3 13 21 20 23 77
38 10 1 55 15185 DURAN MATEO, RICARDO MAN 4ª M 4 22 17 14 20 73
39 5 4 28 40507 JURADO MORON, ANTONIO MAN 4ª M 4         0
 

 

SENIOR 

1 1 4 4 DELGADO ZARZUELA, JOSE MANUEL SENIOR 1ª S 1 24 25 22 25 96
2 9 3 51 TIRADO RUIZ, JOSE LUIS SENIOR 2ª S 2 25 24 24 23 96
3 20 5 119 DIAZ DIAZ, FEDERICO SENIOR 1ª S 1 24 23 23 25 95
4 9 6 54 LOPEZ JIMENEZ, JOSE SENIOR 2ª S 2 24 25 22 24 95
5 16 3 93 DIAZ SANTIAGO, FRANCISCO SENIOR 2ª S 2 23 23 24 24 94
6 15 1 85 GONZALEZ MUÑOZ, FELIPE SENIOR 3ª S 3 24 25 23 22 94
7 4 2 20 RAMIREZ SERRANO , PEDRO SENIOR 1ª S 1 23 22 23 25 93
8 28 4 166 RICO ENTRENA, VALENTIN SENIOR 2ª S 2 21 24 24 24 93
9 26 4 154 ORTIZ GARCIA, TOMAS SENIOR 2ª S 2 23 22 24 24 93
10 3 4 16 CASAS DE DIOS, JUAN BAUTISTA SENIOR 2ª S 2 22 24 25 22 93
11 14 6 84 DONAIRE AMIGO, ROGELIO SENIOR 3ª S 3 24 25 23 21 93
12 25 6 150 MORENO LOPEZ DE ROZAS, JUAN CARLOS SENIOR 2ª S 2 23 23 24 22 92
13 22 5 131 GAMIZ GONZALEZ, JOSE FERNANDO SENIOR 2ª S 2 24 24 22 22 92
14 9 5 53 RODRIGUEZ ARCHILLA, ANTONIO SENIOR 3ª S 3 21 24 22 24 91
15 14 3 81 RUEDA CERA, CRISTOBAL SENIOR 2ª S 2 24 21 23 23 91
16 5 3 27 JAREN SANCHEZ, ANTONIO SENIOR 2ª S 2 21 22 24 23 90
17 28 5 167 GARCIA DOBLADO,  ANTONIO SENIOR 2ª S 2 17 24 23 25 89
18 18 1 103 HERNANDEZ SANCHEZ , MANUEL SENIOR 2ª S 2 24 21 20 24 89
19 11 1 61 CASTILLO GOMEZ, FRANCISCO SENIOR 1ª S 1 20 23 23 22 88
20 15 6 90 LOPEZ FUENTES, JOSE FRANCISCO SENIOR 2ª S 2 22 19 24 22 87
21 16 4 94 VEGA VEGA, MANUEL SENIOR 3ª S 3 22 20 24 21 87
22 26 5 155 NIETO CASTRO, SILVERIO SENIOR 2ª S 2 21 19 22 24 86
23 6 6 36 TORTOSA BOTELLO, FELIX SENIOR 2ª S 2 21 22 20 23 86
24 11 2 62 PABLO GIL, MANUEL SENIOR 2ª S 2 22 16 24 23 85
25 14 1 79 GARZON GUZMAN, MANUEL SENIOR 3ª S 3 22 22 19 22 85
26 3 1 13 LOPEZ LOPEZ, ANTONIO SENIOR 3ª S 3 23 19 23 20 85
27 25 3 147 RODRIGUEZ TORRES, JULIAN SENIOR 2ª S 2 23 20 18 23 84
28 21 6 126 GUTIERREZ SALADO, BARTOLOME SENIOR 3ª S 3 21 22 19 22 84
29 24 5 143 MORENO NUÑEZ, MANUEL SENIOR 2ª S 2 22 22 23 16 83
30 7 1 37 OSUNA PARRA, EUGENIO SENIOR 4ª S 4 17 19 22 24 82
31 2 5 11 VERA OLIVER, PEDRO MIGUEL SENIOR 3ª S 3 18 19 24 21 82
32 23 2 134 BENITEZ BENITEZ, JOSE SENIOR 3ª S 3 21 21 22 18 82
33 22 3 129 BERGES TORRES, JUAN ANDRES SENIOR 4ª S 4 19 23 18 21 81
34 4 4 22 FREIRE GALVEZ, SEBASTIAN SENIOR 3ª S 3 21 21 22 17 81
35 13 3 75 TRUJILLO LOPEZ, JOSE SENIOR 3ª S 3 18 19 21 22 80
36 22 2 128 GONZALEZ CESAR, JULIO SENIOR 2ª S 2 17 20 23 19 79
37 20 1 115 ARJONA CORRAL, RAFAEL SENIOR 3ª S 3 21 17 20 20 78

 

DAMAS JUNIOR

1 19 5 113 Granada RUIZ ROMAN, ANA DAMA JUNIOR 3ª D 3 21 20 20 21 82

 

DAMAS

1 2 3 9 Almería GONZALEZ GARCIA, MARIA JOSE DAMA 3ª D 3 22 21 23 22 88
2 10 6 60 Málaga GOMEZ RODRIGUEZ, MARCIANA ALODIA DAMA 3ª D 3 23 21 19 21 84
3 20 2 116 Granada ARAGON GUERRERO, MARIA TERESA DAMA 3ª D 3 23 13 21 23 80
4 8 2 44 Córdoba MUÑOZ DE LEON MORAL, FRANCISCA DAMA 2ª D 2 18 20 20 21 79
5 19 3 111 Granada MARTIN MOYA, ROSA MARIA DAMA 3ª D 3 24 19 18 17 78
6 6 3 33 Málaga JAREN GUERRA, LOURDES DAMA 3ª D 3 19 15 20 21 75
7 8 1 43 Otras MARTIN MERINO, ROSA MARIA DAMA 4ª D 4 18 16 15 20 69
JUNIORS

1 23 4 136 20334 LOPEZ AREVALO, SERGIO JUNIOR 2ª J 2 24 24 24 24 96
2 10 4 58 40282 MARTINEZ FUSTER, JAVIER JUNIOR 2ª J 2 23 24 23 25 95
3 24 6 144 35438 MELERO MORENO, JOSE ANT. JUNIOR 2ª J 2 22 22 25 21 90
4 21 4 124 25018 RODRIGUEZ ENDRINA, DIEGO MANUEL JUNIOR 4ª J 4 24 20 21 24 89
5 22 1 127 10029 MARQUEZ FERNANDEZ, RAFAEL JUNIOR 3ª J 3 19 23 23 22 87
6 18 3 105 35413 BEDOYA FUENTES, EDUARDO JAVIER JUNIOR 3ª J 3 21 22 22 21 86
7 16 1 91 15119 CARRASCO PEREZ, RAUL JUNIOR 3ª J 3 20 20 18 23 81
8 22 4 130 35439 MELERO MELERO, CARLOS JUNIOR 4ª J 4 18 22 18 20 78
9 3 5 17 15206 JIMENEZ LOPEZ, RAFAEL JUNIOR 4ª J 4 14 20 23 20 77

 

VETERANOS

1 16 5 95 Málaga TRUJILLO PEREZ, JOSE VETERANO 3ª V 3 22 23 24 23 92
2 24 2 140 Huelva DA SILVA VIDAL, LUIS MANUEL VETERANO 3ª V 3 23 25 21 23 92
3 19 4 112 Málaga JURADO LORCA, MIGUEL VETERANO 2ª V 2 21 22 23 23 89
4 12 4 70 Granada TORRES SANCHEZ, MANUEL VETERANO 3ª V 3 20 23 23 22 88
5 19 1 109 Granada MOLINA LOPEZ, FRANCISCO JAVIER VETERANO 3ª V 3 21 23 20 21 85
6 4 6 24 Jaén CUADRADO LIEBANAS, JOSE MARIA VETERANO 2ª V 2 21 21 22 20 84
7 21 3 123 Málaga AVILES GARCIA, LORENZO VETERANO 3ª V 3 22 21 17 23 83
8 25 1 145 Cádiz ALCON CARRASCO, JUAN VETERANO 2ª V 2 20 22 21 18 81
9 6 5 35 Sevilla FERNANDEZ CASTRO, JOAQUIN VETERANO 2ª V 2 21 16 19 22 78
10 19 2 110 Cádiz HERRERA CORRERO, JOSE LUIS VETERANO 3ª V 3 20 22 19 15 76
11 16 2 92 Málaga SUAREZ LUQUE, LUCAS VETERANO 2ª V 2 20 17 18 20 75

VETERANOS MASTER

1 18 2 104 ARCOS AYALA, GUILLERMO VETERANO MASTER 3ª VM 3 22 20 23 23 88
2 21 5 125 MARIN ORTEGA, ANTONIO VETERANO MASTER 1ª VM 1 24 17 24 22 87
3 5 1 25 ENRIQUEZ PRIETO, PEDRO VETERANO MASTER 2ª VM 2 21 23 20 22 86
4 8 6 48 CABRERA JIMENEZ, MIGUEL VETERANO MASTER 2ª VM 2 21 21 19 21 82
5 9 2 50 DE URDA ALCAZAR, ARTURO VETERANO MASTER 2ª VM 2 23 16 17 21 77
6 2 1 7 ALVAREZ JURADO, FRANCISCO VETERANO MASTER 2ª VM 2 18 17 18 22 75

 

1 23 4 136 Granada 20334 LOPEZ AREVALO, SERGIO JUNIOR 2ª J 2 24 24 24 24 96
2 10 4 58 Sevilla 40282 MARTINEZ FUSTER, JAVIER JUNIOR 2ª J 2 23 24 23 25 95
3 24 6 144 Málaga 35438 MELERO MORENO, JOSE ANT. JUNIOR 2ª J 2 22 22 25 21 90
4 21 4 124 Huelva 25018 RODRIGUEZ ENDRINA, DIEGO MANUEL JUNIOR 4ª J 4 24 20 21 24 89
5 22 1 127 Cádiz 10029 MARQUEZ FERNANDEZ, RAFAEL JUNIOR 3ª J 3 19 23 23 22 87
6 18 3 105 Málaga 35413 BEDOYA FUENTES, EDUARDO JAVIER JUNIOR 3ª J 3 21 22 22 21 86
7 16 1 91 Córdoba 15119 CARRASCO PEREZ, RAUL JUNIOR 3ª J 3 20 20 18 23 81
8 22 4 130 Málaga 35439 MELERO MELERO, CARLOS JUNIOR 4ª J 4 18 22 18 20 78
9 3 5 17 Córdoba 15206 JIMENEZ LOPEZ, RAFAEL JUNIOR 4ª J 4 14 20 23 20 77

BANNER SOLOTIRO ESTARA

11 Julio

Tiro al Plato F.U. 

C.T. Oromana

Alcalá de Guadaíra (Sevilla) 

12 Julio

Primera Tirada Puntuable Copa RFEDETO F.O.

C.T. Jarapalo

Alhaurín de la Torre (Málaga)

 

BANNER TIENDA

TODOS promo

 

 

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2
  • 3