• 11 Agosto 2019

Gran Tirada Internacional ADTP F.U. – Gran Premio SOLO TIRO en Irún (Guipúzcoa)

Xabier Azpeitia vencedor absoluto en el Campo de Tiro San Marcial.

Finaliza esta competición con una asistencia de 162 tiradores que se ha celebrado durante este fin de semana en el Campo de Tiro San Marcial situado en Irún, Guipúzcoa.

La climatología durante el sábado se encontraba nublada aunque permitió tirar sin problema, el domingo una fuerte lluvia a primera hora de la competición seguida de niebla hizo parar la tirada que repercutió en la competición recortándose los platos a 150 + 50 para los 72 primeros, decisión que tomó el jurado de competición.

Tras disputar todas las series Xabier Azpeitia resultó vencedor tras empatar con Gregorio Fuentes a 193 platos, librándose un desempate en el que resultó vencedor, Gregorio Fuentes fue segundo y Mario Fuentes López con 191 fue tercero de la general.

En 1ª Categoría Juan González Rodríguez Resulto vencedor con 190, David Barquero Pinel con 188+25 ha terminado segundo, Josu Azpeitia con 188+23 ha sido tercero.

En 2ª Categoría Félix Hidalgo Torreblanca con 186+23+2 resulto el vencedor de su categoría, Iñaki Rentería Corta con 186+23+1 ha sido segundo y Julián Contreras Pérez con 186+23+0 ha sido tercero.

En 3ª Categoría Daniel Sanjurjo ha sido el vencedor con 184, seguido de Pedro Arlegui con 180 y de Francisco Salor Vivas en tercera posición con 178.

En 4ª Categoría el vencedor ha sido Iker Fuentes Andia con 186, Ángel Maneiro con 176 platos ha sido segundo y Raúl Carrasco Benítez con 125 ha sido tercero.

En Seniors el vencedor ha sido Faustino Caballero con 188, Joan Hurtado Valero con 187 ha sido segundo e Iñaki Estarloa con 186 ha sido tercero.

En Damas Eva María Clemente ha sido la vencedora con 182, en Juniors Adam Medrano Gargallo con 179, en Veteranos con 170 platos Francisco Salvador Galera y en Master el vencedor ha sido Jean Pierre Cuq con 120.

En Federaciones Autonómicas la vencedora ha sido la Madrileña con 428, en Casas Comerciales con 431 Perazzi y en Clubes con 286 platos rotos el Club de Tiro Pinto.

En los Premios Beretta Xabier Azpeitia con 193, Julio Enrique Caballero con 188 y Jorge Tchen con 186.

En el Circuito JG el pódium ha sido el siguiente: Joan Hurtado Valero, Rubén Puente Sánchez y Daniel Sanjurjo. En Damas Eva Clemente, en Juniors Adam Medrano y en Veteranos Santiago Soroa.

Más información en la revista SOLO TIRO del mes de Septiembre.

RESULTADOS

CLASIFICACIÓN GENERAL

POS NOMBRE TIRA EN: TOTAL
1 AZPEITIA BERISTAIN, XABIER 193
2 FUENTES MANZANO, GREGORIO 193
3 FUENTES LOPEZ, MARIO 191
4 GONZALEZ RODRIGUEZ, JUAN 190
5 CABALLERO CABALLERO, JULIO ENRIQUE 188
6 BARQUERO PINEL, DAVID 188
7 AZPEITIA BERISTAIN, JOSU 188
8 CABALLERO UGENA, FAUSTINO SEN 188
9 CUARESMA ORTIZ, FRANCISCO 187
10 HURTADO VALERO, JOAN SEN 187
11 TCHEN, JORGE 186
12 CONTRERAS PEREZ, JULIAN 186
13 FUENTES ANDIA, IKER 186
14 ESTARLOA IRAZUSTA, IÑAKI SEN 186
15 HIDALGO TORREBLANCA, FELIX 186
16 RENTERIA CORTA, IÑAKI 186
17 DIAZ AJA, JOSE MANUEL SEN 185
18 ARRIZABALAGA AIZPURUA, ATXON 185
19 PUENTE SANCHEZ, RUBEN 185
20 SANJURJO FERNANDEZ, DANIEL 184
21 CAZADIS, MICHEL 184
22 ESPUNYA CROSAS, QUICO 184
23 ALONSO DIAZ, JOSE MANUEL SEN 184
24 ESCARTIN FRANCA, JUAN MANUEL 184
25 GORRICHO LORENTE, DAVID 184
26 GIRONA GARRE, JORDI 184
27 BARTHE LAPEYRIGNE, LAURENT 183
28 GUTIERREZ HUERTA, ROBERTO 183
29 ALAIN, LACROIX SEN 183
30 GERRIKAETXEBARRIA ABOITIZ, MIKEL 182
31 CLEMENTE DEL CERRO, EVA MARIA DM 182
32 BEROZ SAGARZAZU, BENITO 181
33 BILBAO GOIKOETXEA, ANDER 181
34 FERRER GIMENEZ, DAVID 181
35 MARQUET CERDA, JOSE 181
36 GUTIERREZ GIJON, JUAN MANUEL 180
37 BUENO CONSEJO, CHRISTIAN 180
38 MARIN LOPEZ, JOSE ANTONIO 180
39 ZERAIN LIZEAGA, LUIS MARIA 180
40 RIOL MENENDEZ, CANDIDO JESÚS 180
41 ARLEGUI ANTOÑANZAS, PEDRO 180
42 ESTEBAN DIAZ, ALBERTO 179
43 MARIN AMOROS, RUBEN OMAR 179
44 MEDRANO GARGALLO, ADAM JR 179
45 DERTEANO SARRIONANDIA, GARIKOITZ 179
46 PLAZA TELLO, MARCELINO 179
47 MORENO SANCHEZ, NICASIO SEN 178
48 SALOR VIVAS, FRANCISCO 178
49 BUSTO ALONSO, JAVIER SEN 178
50 TELLEZ BLANCO , FRANCISCO SEN 178
51 LARRETA GOÑI, JOKIN 178
52 HENRI ROBERT, DUPUY SEN 178
53 SOTELO MEZQUITA, DAVID JR 178
54 MALLEN RAVENTOS, JAUME SEN 177
55 GOMEZ LOPEZ, JORGE DARIO 177
56 SERGE ELOI, MATHIEU SEN 177
57 TEYS BRUN, JOSE SEN 177
58 MAZO NAVARRO, JAVIER 177
59 MANEIRO MARTÍN, ANGEL 176
60 MURUA ARRUTI, ANTONIO 176
61 ARNAS ESCOSA, RAMIRO SEN 176
62 MEDRANO FERNANDEZ, LUIS 176
63 GONZALEZ PAGUINA, JORDI 175
64 HUERVA CABELLUD, JOSE 175
65 SERRANO HEREDIA, LUIS ANGEL SEN 175
66 CASCAROSA SALILLAS, RAMON 174
67 MILARA UTRERO, JOAQUIN 173
68 VIZCAINO MARTINEZ, JULIAN 172
69 TEYS BRUN, JORGE SEN 172
70 MANTEROLA AIZPURUA, JUAN JOSE 171
71 SALVADOR GALERA, FRANCISCO VT 170
72 PATEYTAS, FRANCK 130
73 IJALBA AGUIRRE, EDUARDO 130
74 BERNARD, BAUDON SEN 130
75 UGARTETXEA KORTABARRIA, JOKIN 130
76 JEAN-PAUL, MASSARTIC 130
77 RODRIGUEZ NASARRE, LUIS 130
78 LAJUSTICIA SOLA, RUBEN 129
79 ARNAS PALOS, RICARDO 129
80 AZKONAGA SANZ, IKER 129
81 ORUNA LOPEZ, JAVIER VT 129
82 CASTELLAR TORRELLEO, FRANCISCO 129
83 URRESTI UGARTETXEA, VITALY JR 129
84 GARCIA MARTIN, CARLOS 129
85 PUEYO ASCASO, JAVIER SEN 128
86 BERMEJO CERRO, Mª CARMEN DM 128
87 RAMOS GERBOLES, MIGUEL 128
88 AGUINALDE LEGAZCUE, JOSE ANTONIO 128
89 RIOS CORRALES , JESUS SEN 128
90 VICENTE FABREGAT, JAVIER SEN 127
91 CLEMENTE MARTIN, JOAQUIN SEN 127
92 BERNARD, LABARBE VT 127
93 GALPARSORO MENDIA, PEDRO SEN 126
94 QUESADA CALLEJAS, FCO. JAVIER 126
95 MEDRANO GARCIA, JESUS 126
96 YEBRA GONZALEZ, ANTONIO SEN 126
97 CARRASCO BENITEZ, RAUL 125
98 POIGNON SANZ, ALBERTO 125
99 GALMEZ PASCUAL, JUAN 125
100 SUKIA ETXEBERRIA, EKAIN 125
101 JANE FERNANDEZ, EDUARD VT 125
102 GARCIA RAMOS, GONZALO JR 125
103 SANVISEN FERNANDEZ, ROMAN 125
104 LIZARRAGA GALARZA, SERAFIN SEN 124
105 GONZALEZ OTERO, CARLOS JAVIER 124
106 RUIZ MONTENEGRO, FABIAN 124
107 MARCOS ROBLES, CANDIDO VT 124
108 CAMBLONG, BERNARD VT 124
109 OLABE, JOSE LUIS 123
110 OTAMENDI JAUREGI, TIRSO 123
111 TARJUELO REDONDO, SALVADOR 123
112 FERNANDEZ HUGUET, JOSE MARIA 123
113 CASTRO BIDEGAIN, JESUS MARIA 122
114 PRIETO URRUTIA, VICTOR MANUEL 122
115 IRIZAR ZABALETA, MIKEL JR 121
116 DALMAU AYATS, JUANJO 121
117 BARREIRO TOME, PATXI VT 120
118 LAGRESA FALGUERAS, DAVID 120
119 BARREIRO BARROSO, JUAN JOSE SEN 120
120 CUQ, JEAN PIERRE MAS 120
121 CAMACHO CABAÑAS, FRANCISCO 119
122 ARREGUI IRASTORZA, JOSE LUIS VT 119
123 SERRANO AINAGA, IVAN 119
124 COLOM GIL, VICTOR 118
125 JOVER BAREA, VICENTE MAS 118
126 LASARTE URRESTI, AITOR 117
127 GASCON BLANC, DOMINGO VT 117
128 BAUTISTA MANCEBO, ISABEL DM 116
129 SOROA IBARLUCEA, SANTIAGO MAS 116
130 URRESTI BEDIALAUNETA, MIKEL 116
131 LOARTE MANZANARES, AGUSTIN 115
132 ALUART PUJOL, AMADEU 114
133 TARAZONA ALVAREZ, RAFAEL VT 113
134 YUNQUERA CABELLO, MIGUEL ANGEL 113
135 ASENSIO MARTINEZ, MANUEL 112
136 AZURMENDI ALDASORO, XABIER 110
137 NARDOUX, ALAIN 110
138 PUERTOLAS LASCORZ, CARLOS SEN 108
139 ECHEVESTE IRIARTE, IKER JR 106
140 SANCHIS MASSAGUER, RICARD 104
141 HERRERO PEDRAZA, ALFREDO VT 104
142 RENTERIA BEDIALAUNETA, MIKEL JR 102
143 PATEYTAS, DAVID 101
144 BARROSO TOLEDO, FRANCISCO VT 99
145 LUZON OLMOS, JUAN VICENTE 95
146 NARDOUX, GEORGES 92
147 SAUSOR HINAREJOS, OSCAR 83
148 MONTSERRAT MAIMO, MATEO SEN 83
149 OSKOTZ MENDIA, ASIER 73
150 CRESPO CONESA, JOSE SEBASTIAN VT 72
151 RETENAGA ALBIZU, ANDONI 71
152 PORRAS FERNANDEZ, FRANCISCO VT 68
153 ALEMANY, DOMINGO SEN 67
154 VAZQUEZ CORENTO, FRANCISCO VT 64
155 ESPINOSA ALONSO, EDUARDO MAS 0
156 IBAÑEZ GALDON, RAUL 0
157 CASTILLO CALER, PEDRO 0
158 IBAÑEZ GALDON, JOSE 0
159 ARCUSA HERNANDEZ, JAVIER 0
160 FRANCK, VAZQUEZ 0
161 LOUSADA ALVES, OCTAVIO MANUEL 0
162 ANDRE JEAN, AULESTIARTE 0

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

POS NOMBRE TIRA EN: TOTAL DES
1 GONZALEZ RODRIGUEZ, JUAN 190  
2 BARQUERO PINEL, DAVID 188 25
3 AZPEITIA BERISTAIN, JOSU 188 23
4 CABALLERO CABALLERO, JULIO ENRIQUE 188 22
5 CUARESMA ORTIZ, FRANCISCO 187  
6 TCHEN, JORGE 186  
7 ARRIZABALAGA AIZPURUA, ATXON 185  
8 PUENTE SANCHEZ, RUBEN 185  
9 CAZADIS, MICHEL 184  
10 ESCARTIN FRANCA, JUAN MANUEL 184  
11 GORRICHO LORENTE, DAVID 184  
12 BARTHE LAPEYRIGNE, LAURENT 183  
13 GUTIERREZ HUERTA, ROBERTO 183  
14 GERRIKAETXEBARRIA ABOITIZ, MIKEL 182  
15 BILBAO GOIKOETXEA, ANDER 181  
16 BUENO CONSEJO, CHRISTIAN 180  
17 MARIN LOPEZ, JOSE ANTONIO 180  
18 MARIN AMOROS, RUBEN OMAR 179  
19 VIZCAINO MARTINEZ, JULIAN 172  
20 JEAN-PAUL, MASSARTIC 130  
21 QUESADA CALLEJAS, FCO. JAVIER 126  
22 TARJUELO REDONDO, SALVADOR 123  
23 NARDOUX, ALAIN 110  
24 NARDOUX, GEORGES 92  
25 IBAÑEZ GALDON, JOSE 0  
26 FRANCK, VAZQUEZ 0  

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

POS NOMBRE TIRA EN: TOTAL DES MS
1 HIDALGO TORREBLANCA, FELIX 186 23 2
2 RENTERIA CORTA, IÑAKI 186 23 1
3 CONTRERAS PEREZ, JULIAN 186 23 0
4 ESPUNYA CROSAS, QUICO 184    
5 GIRONA GARRE, JORDI 184    
6 BEROZ SAGARZAZU, BENITO 181    
7 FERRER GIMENEZ, DAVID 181    
8 MARQUET CERDA, JOSE 181    
9 GUTIERREZ GIJON, JUAN MANUEL 180    
10 ZERAIN LIZEAGA, LUIS MARIA 180    
11 RIOL MENENDEZ, CANDIDO JESÚS 180    
12 ESTEBAN DIAZ, ALBERTO 179    
13 DERTEANO SARRIONANDIA, GARIKOITZ 179    
14 PLAZA TELLO, MARCELINO 179    
15 LARRETA GOÑI, JOKIN 178    
16 GOMEZ LOPEZ, JORGE DARIO 177    
17 MAZO NAVARRO, JAVIER 177    
18 MURUA ARRUTI, ANTONIO 176    
19 MEDRANO FERNANDEZ, LUIS 176    
20 HUERVA CABELLUD, JOSE 175    
21 PATEYTAS, FRANCK 130    
22 IJALBA AGUIRRE, EDUARDO 130    
23 RODRIGUEZ NASARRE, LUIS 130    
24 LAJUSTICIA SOLA, RUBEN 129    
25 CASTELLAR TORRELLEO, FRANCISCO 129    
26 GARCIA MARTIN, CARLOS 129    
27 RAMOS GERBOLES, MIGUEL 128    
28 GONZALEZ OTERO, CARLOS JAVIER 124    
29 RUIZ MONTENEGRO, FABIAN 124    
30 FERNANDEZ HUGUET, JOSE MARIA 123    
31 PRIETO URRUTIA, VICTOR MANUEL 122    
32 LAGRESA FALGUERAS, DAVID 120    
33 SERRANO AINAGA, IVAN 119    
34 ARCUSA HERNANDEZ, JAVIER 0    
35 LOUSADA ALVES, OCTAVIO MANUEL 0    

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

POS NOMBRE TIRA EN: TOTAL
1 SANJURJO FERNANDEZ, DANIEL 184
2 ARLEGUI ANTOÑANZAS, PEDRO 180
3 SALOR VIVAS, FRANCISCO 178
4 GONZALEZ PAGUINA, JORDI 175
5 CASCAROSA SALILLAS, RAMON 174
6 MILARA UTRERO, JOAQUIN 173
7 MANTEROLA AIZPURUA, JUAN JOSE 171
8 UGARTETXEA KORTABARRIA, JOKIN 130
9 ARNAS PALOS, RICARDO 129
10 AZKONAGA SANZ, IKER 129
11 AGUINALDE LEGAZCUE, JOSE ANTONIO 128
12 MEDRANO GARCIA, JESUS 126
13 POIGNON SANZ, ALBERTO 125
14 GALMEZ PASCUAL, JUAN 125
15 SUKIA ETXEBERRIA, EKAIN 125
16 OLABE, JOSE LUIS 123
17 CASTRO BIDEGAIN, JESUS MARIA 122
18 DALMAU AYATS, JUANJO 121
19 CAMACHO CABAÑAS, FRANCISCO 119
20 COLOM GIL, VICTOR 118
21 LASARTE URRESTI, AITOR 117
22 LOARTE MANZANARES, AGUSTIN 115
23 ALUART PUJOL, AMADEU 114
24 ASENSIO MARTINEZ, MANUEL 112
25 AZURMENDI ALDASORO, XABIER 110
26 SANCHIS MASSAGUER, RICARD 104
27 SAUSOR HINAREJOS, OSCAR 83
28 RETENAGA ALBIZU, ANDONI 71
29 IBAÑEZ GALDON, RAUL 0
30 CASTILLO CALER, PEDRO 0
31 ANDRE JEAN, AULESTIARTE 0

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

POS NOMBRE TIRA EN: TOTAL
1 FUENTES ANDIA, IKER 186
2 MANEIRO MARTÍN, ANGEL 176
3 CARRASCO BENITEZ, RAUL 125
4 SANVISEN FERNANDEZ, ROMAN 125
5 OTAMENDI JAUREGI, TIRSO 123
6 URRESTI BEDIALAUNETA, MIKEL 116
7 YUNQUERA CABELLO, MIGUEL ANGEL 113
8 PATEYTAS, DAVID 101
9 LUZON OLMOS, JUAN VICENTE 95
10 OSKOTZ MENDIA, ASIER 73

CLASIFICACIÓN SENIORS

POS NOMBRE TIRA EN: TOTAL
1 CABALLERO UGENA, FAUSTINO SEN 188
2 HURTADO VALERO, JOAN SEN 187
3 ESTARLOA IRAZUSTA, IÑAKI SEN 186
4 DIAZ AJA, JOSE MANUEL SEN 185
5 ALONSO DIAZ, JOSE MANUEL SEN 184
6 ALAIN, LACROIX SEN 183
7 MORENO SANCHEZ, NICASIO SEN 178
8 BUSTO ALONSO, JAVIER SEN 178
9 TELLEZ BLANCO , FRANCISCO SEN 178
10 HENRI ROBERT, DUPUY SEN 178
11 MALLEN RAVENTOS, JAUME SEN 177
12 SERGE ELOI, MATHIEU SEN 177
13 TEYS BRUN, JOSE SEN 177
14 ARNAS ESCOSA, RAMIRO SEN 176
15 SERRANO HEREDIA, LUIS ANGEL SEN 175
16 TEYS BRUN, JORGE SEN 172
17 BERNARD, BAUDON SEN 130
18 PUEYO ASCASO, JAVIER SEN 128
19 RIOS CORRALES , JESUS SEN 128
20 VICENTE FABREGAT, JAVIER SEN 127
21 CLEMENTE MARTIN, JOAQUIN SEN 127
22 GALPARSORO MENDIA, PEDRO SEN 126
23 YEBRA GONZALEZ, ANTONIO SEN 126
24 LIZARRAGA GALARZA, SERAFIN SEN 124
25 BARREIRO BARROSO, JUAN JOSE SEN 120
26 PUERTOLAS LASCORZ, CARLOS SEN 108
27 MONTSERRAT MAIMO, MATEO SEN 83
28 ALEMANY, DOMINGO SEN 67

CLASIFICACIÓN DAMAS

POS NOMBRE TIRA EN: TOTAL
1 CLEMENTE DEL CERRO, EVA MARIA DM 182
2 BERMEJO CERRO, Mª CARMEN DM 128
3 BAUTISTA MANCEBO, ISABEL DM 116

CLASIFICACIÓN JUNIORS

POS NOMBRE TIRA EN: TOTAL
1 MEDRANO GARGALLO, ADAM JR 179
2 SOTELO MEZQUITA, DAVID JR 178
3 URRESTI UGARTETXEA, VITALY JR 129
4 GARCIA RAMOS, GONZALO JR 125
5 IRIZAR ZABALETA, MIKEL JR 121
6 ECHEVESTE IRIARTE, IKER JR 106
7 RENTERIA BEDIALAUNETA, MIKEL JR 102

CLASIFICACIÓN VETERANOS

POS NOMBRE TIRA EN: TOTAL
1 SALVADOR GALERA, FRANCISCO VT 170
2 ORUNA LOPEZ, JAVIER VT 129
3 BERNARD, LABARBE VT 127
4 JANE FERNANDEZ, EDUARD VT 125
5 MARCOS ROBLES, CANDIDO VT 124
6 CAMBLONG, BERNARD VT 124
7 BARREIRO TOME, PATXI VT 120
8 ARREGUI IRASTORZA, JOSE LUIS VT 119
9 GASCON BLANC, DOMINGO VT 117
10 TARAZONA ALVAREZ, RAFAEL VT 113
11 HERRERO PEDRAZA, ALFREDO VT 104
12 BARROSO TOLEDO, FRANCISCO VT 99
13 CRESPO CONESA, JOSE SEBASTIAN VT 72
14 PORRAS FERNANDEZ, FRANCISCO VT 68
15 VAZQUEZ CORENTO, FRANCISCO VT 64

CLASIFICACIÓN MASTERS

 

POS NOMBRE TIRA EN: TOTAL
1 CUQ, JEAN PIERRE MAS 120
2 JOVER BAREA, VICENTE MAS 118
3 SOROA IBARLUCEA, SANTIAGO MAS 116
4 ESPINOSA ALONSO, EDUARDO MAS 0

CLASIFICACIÓN FEDERACIONES AUTONÓMICAS

POS NOMBRE PLATOS
FEDERACION MADRILEÑA 428
FEDERACION CATALANA 406

 

CLASIFICACIÓN CASAS COMERCIALES

POS NOMBRE PLATOS
PERAZZI 431
RIZZINI TEAM ESPAÑA 414
ARMUSA 411
NAUTICA MILA-MERCURY 406
BERETTA 404

CLASIFICACIÓN CLUBES

POS NOMBRE PLATOS
CLUB DE TIRO PINTO 286
SOLO TIRO 276
CULATAS PERMAN 273
COLAVORO 248

CLASIFICACIÓN PREMIOS TIRADORES BERETTA

NOMBRE TIRA EN: TOTAL
AZPEITIA BERISTAIN, XABIER 193
CABALLERO CABALLERO, JULIO ENRIQUE 188
TCHEN, JORGE 186
CONTRERAS PEREZ, JULIAN 186
FUENTES ANDIA, IKER 186
DIAZ AJA, JOSE MANUEL 185
PUENTE SANCHEZ, RUBEN 185
SANJURJO FERNANDEZ, DANIEL 184
GORRICHO LORENTE, DAVID 184
GIRONA GARRE, JORDI 184
GUTIERREZ HUERTA, ROBERTO 183
GERRIKAETXEBARRIA ABOITIZ, MIKEL 182
BEROZ SAGARZAZU, BENITO 181
BILBAO GOIKOETXEA, ANDER 181
FERRER GIMENEZ, DAVID 181
BUENO CONSEJO, CHRISTIAN 180
MARIN LOPEZ, JOSE ANTONIO 180
ESTEBAN DIAZ, ALBERTO 179
MARIN AMOROS, RUBEN OMAR 179
PLAZA TELLO, MARCELINO 179
MORENO SANCHEZ, NICASIO 178
TELLEZ BLANCO , FRANCISCO 178
SOTELO MEZQUITA, DAVID 178
TEYS BRUN, JOSE SEN 177
MAZO NAVARRO, JAVIER 177
MANEIRO MARTÍN, ANGEL 176
HUERVA CABELLUD, JOSE 175
CASCAROSA SALILLAS, RAMON 174
MILARA UTRERO, JOAQUIN 173
VIZCAINO MARTINEZ, JULIAN 172
UGARTETXEA KORTABARRIA, JOKIN 130
ARNAS PALOS, RICARDO 129
AZKONAGA SANZ, IKER 129
CASTELLAR TORRELLEO, FRANCISCO 129
PUEYO ASCASO, JAVIER 128
RIOS CORRALES , JESUS 128
CLEMENTE MARTIN, JOAQUIN 127
QUESADA CALLEJAS, FCO. JAVIER 126
GONZALEZ OTERO, CARLOS JAVIER 124
RUIZ MONTENEGRO, FABIAN 124
CASTRO BIDEGAIN, JESUS MARIA 122
PRIETO URRUTIA, VICTOR MANUEL 122
LAGRESA FALGUERAS, DAVID 120
YUNQUERA CABELLO, MIGUEL ANGEL 113
PUERTOLAS LASCORZ, CARLOS 108
RENTERIA BEDIALAUNETA, MIKEL 102
BARROSO TOLEDO, FRANCISCO 99
OSKOTZ MENDIA, ASIER 73
RETENAGA ALBIZU, ANDONI 71
ALEMANY, DOMINGO 67
IBAÑEZ GALDON, JOSE 0

CLASIFICACIÓN CIRCUITO J&G

POS NOMBRE TIRA EN: TOTAL
1 HURTADO VALERO, JOAN SEN 187
2 PUENTE SANCHEZ, RUBEN 185
3 SANJURJO FERNANDEZ, DANIEL 184
4 ALONSO DIAZ, JOSE MANUEL SEN 184
5 ESCARTIN FRANCA, JUAN MANUEL 184
6 GORRICHO LORENTE, DAVID 184
7 GIRONA GARRE, JORDI 184
8 GUTIERREZ HUERTA, ROBERTO 183
9 CLEMENTE DEL CERRO, EVA MARIA DM 182
10 GUTIERREZ GIJON, JUAN MANUEL 180
11 ZERAIN LIZEAGA, LUIS MARIA 180
12 ESTEBAN DIAZ, ALBERTO 179
13 MARIN AMOROS, RUBEN OMAR 179
14 MEDRANO GARGALLO, ADAM JR 179
15 TELLEZ BLANCO , FRANCISCO SEN 178
16 MURUA ARRUTI, ANTONIO 176
17 HUERVA CABELLUD, JOSE 175
18 VIZCAINO MARTINEZ, JULIAN 172
19 PUEYO ASCASO, JAVIER SEN 128
20 RAMOS GERBOLES, MIGUEL 128
21 CLEMENTE MARTIN, JOAQUIN SEN 127
22 QUESADA CALLEJAS, FCO. JAVIER 126
23 YEBRA GONZALEZ, ANTONIO SEN 126
24 GARCIA RAMOS, GONZALO JR 125
25 RUIZ MONTENEGRO, FABIAN 124
26 TARJUELO REDONDO, SALVADOR 123
27 CASTRO BIDEGAIN, JESUS MARIA 122
28 SOROA IBARLUCEA, SANTIAGO VT 116
29 LOARTE MANZANARES, AGUSTIN 115
30 TARAZONA ALVAREZ, RAFAEL VT 113
31 YUNQUERA CABELLO, MIGUEL ANGEL 113
32 AZURMENDI ALDASORO, XABIER 110
33 HERRERO PEDRAZA, ALFREDO VT 104
34 RENTERIA BEDIALAUNETA, MIKEL JR 102
35 BARROSO TOLEDO, FRANCISCO VT 99
36 SAUSOR HINAREJOS, OSCAR 83
37 OSKOTZ MENDIA, ASIER 73

FOTOS

-En estos momentos no disponemos de galería para esta tirada-

 

BANNER TIENDA

PROMOCION MASTER

PROMOCION PREMIUM

BANNER PROMO

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2
  • 3