• 01 Julio 2018

Tirada de la Vaquilla 2018 F.O. en Teruel

Emilio Cantero vencedor en el Club de Tiro San Fernando.

El día uno de Julio seis escuadras se dan cita en el Club de Tiro San Fernando para disputar la ya famosa Tiradas de la Vaquilla.

Programada a ciento veinticinco platos más el Play-off en Foso Olímpico en un día sin viento y con un buen día para la práctica del tiro y en un ambiente agradable con buen funcionamiento de canchas y máquinas.

Tras el Play-off el vencedor ha sido Emilio Cantero, segundo Jorge Martínez Cebollada y tercero Ángel Luis Sánchez.

Cuarto, quinto y sexto, Antonio Martínez, Antonio García y Salvador Sanchís.

Por Categorías: en Primera Categoría el vencedor ha sido José A. Rodríguez y Francisco García.

En Segunda Categoría los tres primeros clasificados son: Mariano Raluy, Carlos Álvarez e Iván Serrano.

José Antonio Vidao es el primer clasificado en Tercera Categoría, segundo Manuel García y tercero José Antonio Perales.

Enrique Molina y Arturo Salesa son los dos primeros clasificados en Cuarta Categoría.

Tras la entrega de premios se dio por finalizada la competición.

RESULTADOS

CLASIFICACIÓN GENERAL

 Pos Tirador
1 EMILIO CANTERO RUIZ
2 JORGE MARTÍNEZ CEBOLLADA
3 ÁNGEL LUIS SÁNCHEZ
4 ANTONIO MARTÍNEZ LAPESA
5 ANTONIO GARCÍA IBÁÑEZ
6 SALVADOR SANCHÍS BALDOVÍ

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 JOSÉ A. RODRÍGUEZ VILCHES 106 106
2 FRANCISCO GARCÍA SERRANO 104 104

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 MARIANO RALUY 113 113
2 CARLOS ÁLVAREZ GASCÓN 110 110
3 IVÁN SERRANO 108 108
4 FRANCISCO CLEMENTE 108 108
5 CHRISTIÁN BUENO CONSEJO 107 107
6 JUAN CARLOS SERRANO MARÍN 106 106
7 JAVIER PUEYO ASCASO 101 101

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 JOSÉ ANTONIO VIDAO ALFARO 113 113
2 MANUEL GARCÍA CAMPOS 110 110
3 JOSÉ ANTONIO PERALES 110 110
4 EZEQUIEL NAVARRO 109 109
5 DAVID FERRER 108 108
6 JUAN MANUEL FERNÁNDEZ 104 104
7 ANDRÉS MONLEÓN 102 102
8 AMADO JUÁREZ 102 102
9 JOSÉ MANUEL RUEDA BOLOS 101 101
10 NÉSTOR ARNAS LAPEÑA 101 101
11 JOAQUÍN CATALÁN ADIVINACIÓN 98 98
12 NICOLÁS USÓN VILLARROYA 98 98
13 MICHEL FERRANDO VILLARROYA 97 97
14 FRANCISCO PUEYO 93 93
15 MIGUEL LACOMA 93 93
16 VICENTE JOVER 92 92
17 MANUEL LÓPEZ MARTÍN 87 87
18 MANUEL ASENSIO 81 81

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 ENRIQUE MOLINA ROMERO 100 100
2 ARTURO SALESA 96 96

FOTOS

-En estos momentos no disponemos de galería para esta tirada-