Antonio López Romero vence en Jarapalo tras romper 98 platos.
En un espléndido día para la práctica del tiro, con buena luz y temperatura Antonio López Romero se proclama vencedor de esta competición tras romper 98 platos, segundo tercero y cuarto empatados a 97 platos los tiradores Delgado Zarzuela, Saturnino Prieto y Alberto García. Quinto Eduardo Bedoya de la Cruz con 96 y sexto José Heredia Alameda con 96 también.
En primera categoría el vencedor ha sido Jukaa Laakso con 70, segundo Federico Díaz Díaz también con 70 y tercero Castillo Gomez con 70 platos.
En segunda categoría Enrique Martín Guirado ha sido el vencedor con 70 platos rotos, tras él con 69 segundo clasificado Antonio Ternero Ternero, tercero Rubio Molina con 69.
En tercera categoría el vencedor ha sido Guillermo Arco con 70, segundo Pedro Vera Oliver con 69, y tercero también con 69 José Luis González.
En cuarta categoría el ganador es Jesús Galisteo García con 70, segundo con 67 José Antonio Chacón, tercero Alberto Muñoz de León con 66.
En Damas la vencedora es Paqui Muñoz de León con 66 y segunda Teresa Aragón con 59.
En Veteranos ganó Castillo Gomez con 70, segundo Antonio Ternero Ternero con 69 y tercero José Cuadrado Liébanas con 68.
En Superveteranos el ganador es Julio Antonio Gomez con 61 y segundo Francisco Álvarez con 57.
En adaptados ha resultado vencedor Javier Molina con 63, segundo Fran López Varela con 59 y tercero Sebastián Freire con 56.
RESULTADOS
Fecha: 08/12/2017.
Tipo: Foso Universal.
Lugar: Alhaurín de la Torre (Málaga)
- Fotos
- General
- 1ª Categoría
- 2ª Categoría
- 3ª Categoría
- 4ª Categoría
- Damas
- Veteranos
- Adaptados
- Superveteranos
CLASIFICACIÓN GENERAL
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | ANTONIO LÓPEZ ROMERO | 98 | 98 |
2 | DELGADO ZARZUELA | 97 | 97 |
3 | SATURNINO PRIETO | 97 | 97 |
4 | ALBERTO GARCÍA | 97 | 97 |
5 | EDUARDO BEDOYA DE LA CRUZ | 96 | 96 |
6 | JOSÉ HEREDIA ALAMEDA | 96 | 96 |
7 | DIEGO ROMERO GALISTEO | 95 | 95 |
8 | DAVID GONZÁLEZ MARTÍN | 94 | 94 |
9 | FRANCISCO PÁEZ RODRÍGUEZ | 93 | 93 |
10 | ROBERTO CHÍA | 92 | 92 |
11 | JOSÉ MARÍA DÍAZ RUÍZ | 92 | 92 |
12 | JUAN FRANCISCO FARRONA | 91 | 91 |
CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | JUKAA LAAKSO | 70 | 70 |
2 | FEDERICO DÍAZ DÍAZ | 70 | 70 |
3 | CASTILLO GOMEZ | 70 | 70 |
CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | ENRIQUE MARTÍN GUIRADO | 70 | 70 |
2 | ANTONIO TERNERO TERNERO | 69 | 69 |
3 | RUBIO MOLINA | 69 | 69 |
CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | GUILLERMO ARCO | 70 | 70 |
2 | PEDRO VERA OLIVER | 69 | 69 |
3 | JOSÉ LUIS GONZÁLEZ | 69 | 69 |
CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | JESÚS GALISTEO GARCÍA | 70 | 70 |
2 | JOSÉ ANTONIO CHACÓN BENITEZ | 67 | 67 |
3 | ALBERTO MUÑOZ DE LEÓN | 66 | 66 |
CLASIFICACIÓN DAMAS
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | PAQUI MUÑOZ DE LEÓN | 66 | 66 |
2 | TERESA ARAGÓN GUERRERO | 59 | 59 |
CLASIFICACIÓN VETERANOS
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | PEDRO ENRIQUE PRIETO | 63 | 63 |
2 | MIGUEL VERA | 62 | 62 |
3 | MIGUEL JURADO LORCA | 62 | 62 |
CLASIFICACIÓN SUPERVETERANOS
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | JULIO ANTONIO GÓMEZ | 61 | 61 |
2 | FRANCISCO ÁLVAREZ JURADO | 57 | 57 |
CLASIFICACIÓN ADAPTADOS
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | JAVIER MOLINA | 63 | 63 |
2 | SEBASTIÁN FREIRE | 56 | 56 |
3 | ANTONIO LÓPEZ LÓPEZ | 54 | 54 |
FOTOS
{igallery id=825|cid=451|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}