×

Error

Error the gallery with an id of: 451 is not published

  • 08 Diciembre 2017

Tirada de la Constitución SOLO TIRO-Gran Premio Armusa F.U. en Jarapalo (Málaga)

Antonio López Romero vence en Jarapalo tras romper 98 platos.

En un espléndido día para la práctica del tiro, con buena luz y temperatura Antonio López Romero se proclama vencedor de esta competición tras romper 98 platos, segundo tercero y cuarto empatados a 97 platos los tiradores Delgado Zarzuela, Saturnino Prieto y Alberto García. Quinto Eduardo Bedoya de la Cruz con 96 y sexto José Heredia Alameda con 96 también. 

En primera categoría el vencedor ha sido Jukaa Laakso con 70, segundo Federico Díaz Díaz también con 70 y tercero Castillo Gomez con 70 platos.

En segunda categoría Enrique Martín Guirado ha sido el vencedor con 70 platos rotos, tras él con 69 segundo clasificado Antonio Ternero Ternero, tercero Rubio Molina con 69.

En tercera categoría el vencedor ha sido Guillermo Arco con 70, segundo Pedro Vera Oliver con 69, y tercero también con 69 José Luis González.

En cuarta categoría el ganador es Jesús Galisteo García con 70, segundo con 67 José Antonio Chacón, tercero Alberto Muñoz de León con 66.

En Damas la vencedora es Paqui Muñoz de León con 66 y segunda Teresa Aragón con 59.

En Veteranos ganó Castillo Gomez con 70, segundo Antonio Ternero Ternero con 69 y tercero José Cuadrado Liébanas con 68.

En Superveteranos el ganador es Julio Antonio Gomez con 61 y segundo Francisco Álvarez con 57.

En adaptados ha resultado vencedor Javier Molina con 63, segundo Fran López Varela con 59 y tercero Sebastián Freire con 56.

RESULTADOS

Fecha: 08/12/2017.

Tipo: Foso Universal.

Lugar: Alhaurín de la Torre  (Málaga)

CLASIFICACIÓN GENERAL

 Pos Tirador Platos Total
1 ANTONIO LÓPEZ ROMERO 98 98
2 DELGADO ZARZUELA 97 97
3 SATURNINO PRIETO 97 97
4 ALBERTO GARCÍA 97 97
5 EDUARDO BEDOYA DE LA CRUZ 96 96
6 JOSÉ HEREDIA ALAMEDA 96 96
7 DIEGO ROMERO GALISTEO 95 95
8 DAVID GONZÁLEZ MARTÍN 94 94
9 FRANCISCO PÁEZ RODRÍGUEZ 93 93
10 ROBERTO CHÍA 92 92
11 JOSÉ MARÍA DÍAZ RUÍZ 92 92
12 JUAN FRANCISCO FARRONA 91 91

tirada 8 de diciembre salo tiro jpg1

tirada 8 de diciembre salo tiro jpg2

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 JUKAA LAAKSO 70 70
2 FEDERICO DÍAZ DÍAZ 70 70
3 CASTILLO GOMEZ 70 70

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 ENRIQUE MARTÍN GUIRADO 70 70
2 ANTONIO TERNERO TERNERO 69 69
3 RUBIO MOLINA 69 69

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 GUILLERMO ARCO 70 70
2 PEDRO VERA OLIVER 69 69
3 JOSÉ LUIS GONZÁLEZ 69 69

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 JESÚS GALISTEO GARCÍA 70 70
2 JOSÉ ANTONIO CHACÓN BENITEZ 67 67
3 ALBERTO MUÑOZ DE LEÓN 66 66

 

CLASIFICACIÓN DAMAS

Pos Tirador Platos Total
1 PAQUI MUÑOZ DE LEÓN  66 66
2 TERESA ARAGÓN GUERRERO 59 59


CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 PEDRO ENRIQUE PRIETO 63 63
2 MIGUEL VERA 62 62
3 MIGUEL JURADO LORCA 62 62

CLASIFICACIÓN SUPERVETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 JULIO ANTONIO GÓMEZ 61 61
2 FRANCISCO ÁLVAREZ JURADO 57 57

CLASIFICACIÓN ADAPTADOS

Pos Tirador Platos Total
1 JAVIER MOLINA 63 63
2 SEBASTIÁN FREIRE 56 56
3 ANTONIO LÓPEZ LÓPEZ 54 54

FOTOS