• 17 Septiembre 2017

XXXII Campeonato Regional de Foso Universal Individual y por Equipos

Setenta y seis tiradores se han dado cita en el Campo de Tiro La Bastida para disputar este Campeonato Regional de Castilla La Mancha.

Juan Antonio Ruiz Rodríguez con 148/150 logró la victoria, con tan solo dos ceros, uno en la serie cuatro y otro en la quinta, segundo clasificado fue José Francisco Hontecillas con 147, tercero en el Campeonato Regional es Fernando López Paredes que comparte cuarto puesto con Federico Albarrán Cruz ambos con 146, quinto con 145 José A. Marín y sexto Francisco Jesús Sánchez García-Nieto con 144.

En Primera Categoría venció Francisco García Serrano con 142, segundo Javier Quesada Callejas y tercero Óscar Luis Carrasco.

La Segunda fue para Antonio Aponte con 144 platos, segundo Emilio Cantero y tercero José Luis Salas.

La Tercera Categoría fue Francisco Javier García con 142, segundo Juan Carlos Olmos y tercero José Luis Salas Rodríguez.

En Cuarta Categoría José Antonio Navarro con 139 platos, segundo Pedro Jesús López y tercero Juan Luis Villa.

En Damas la vecedora es María Muela con 132, en Juniors Manuel Sánchez Mateos con 124, en Veteranos Faustino Caballero con 140 platos.

El Presidente de la F.C.T.O. Fernando Herrero y algunos Delegados Provinciales asistieron en la entrega de premios.

RESULTADOS

 

CLASIFICACIÓN GENERAL

 Pos Tirador Platos Total
1 JUAN ANTONIO RUIZ RODRÍGUEZ 148 148
2 JOSÉ FRANCISCO HONTECILLAS MORATALLA 147 147
3 FEDERICO ALBARRÁN CRUZ 146 146
4 FERNANDO LÓPEZ PAREDES 146 146
5 JOSÉ ANTONIO MARÍN LÓPEZ 145 145
6 FRANCISCO JESÚS SÁNCHEZ GARCÍA-NIETO 144 144
7 ANTONIO APONTE GUTIÉRREZ 144 144
8 EMILIO CANTERO RUIZ 143 143
9 JOSÉ LUIS SALAS NAVARRO 143 143
10 FRANCISCO GARCÍA SERRANO 142 142
11 JAVIER QUESADA CALLEJAS 142 142
12 ÓSCAR LUIS CARRASCO LÓPEZ 142 142
13 JUAN TORRE ARROYO 142 142
14 FRANCISCO JAVIER GARCÍA MARTÍN 142 142
15 JUAN CARLOS OLMOS GILARRANZ 141 141
16 JOSÉ LUIS MARTÍNEZ HERRAIZ 140 140
17 FAUSTINO CABALLERO UGENA 140 140
18 JOSÉ MANUEL RIVERO PATÓN 139 139
19 JOSÉ ANTONIO NAVARRO ESCOBAR 139 139
20 VÍCTOR MANUEL CIFUENTES CHIMENO 139 139

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 FRANCISCO GARCÍA SERRANO 142 142
2 JAVIER QUESADA CALLEJAS 142 142
3 ÓSCAR LUIS CARRASCO LÓPEZ 142 142

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 ANTONIO APONTE GUTIÉRREZ 144 144
2 EMILIO CANTERO RUIZ 143 143
3 JOSÉ LUIS SALAS NAVARRO 143 143

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 FRANCISCO JAVIER GARCÍA MARTÍN 142 142
2 JUAN CARLOS OLMOS GILARRANZ 141 141
3 JOSÉ LUIS SALAS RODRÍGUEZ DE PATERNA 139 139

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 JOSÉ ANTONIO NAVARRO ESCOBAR 139 139
2 PEDRO JOSÉ LÓPEZ GONZÁLEZ 138 138
3 JUAN LUIS VILLA GARCÍA 133 133

CLASIFICACIÓN DAMAS

Pos Tirador Platos Total
1 MARÍA MUELA AYALA 132 132
2 AMELIA FERRERO MONTES 125 125

CLASIFICACIÓN JUNIORS

Pos Tirador Platos Total
1 MANUEL SÁNCHEZ MATEOS 124 124

CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 FAUSTINO CABALLERO UGENA 140 140
2 MANUEL FERNÁNDEZ BELLOSO 139 139
3 FRUCTUOSO MONREAL ALONSO 135 135

CLASIFICACIÓN FEDERACIONES AUTONÓMICAS

Pos Tirador Platos Total
1 CUENCA VERDE 429 429
2 ALBACETE VERDE 428 428
3 TOLEDO VERDE 420 420

FOTOS

2017-09-17 XXXIII Campeonato Regional Ind. y Equ F.U. en Toledo

BANNER TIENDA

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5