• 26 Agosto 2017

Tirada Previa Copa de España F.U. SOLO TIRO en Pinto (Madrid)

Mario Fuentes y José Luis Valdominos con 74+25 vencen en Pinto (Madrid).

Sesenta y seis tiradores se dieron cita en el campo de tiro Pinto para la disputa de esta competición que servirá como prolegomeno a la Copa de España que se disputará dentro de quince días.

Mario Fuentes y José Luis Valdomino con 74+25 lograron la victoria y decidieron no desempatar. Gregorio Fuentes con 75+23 fue tercero. Cuarto Julio Caballero con 72+25 y quinto David Barquero con 72+24.

En primera categoría venció Jose Manuel Alonso con 69, en segunda Julio Marquez con 69, en tercera Alfredo García con 68 y en cuarta Roberto Ruiz con 66.

En veteranos vencio Manuel González con 71, segundo Faustino Caballero con 70 y tercero Juan José López también con 70.

Damas y Juniors quedaron desiertos al entrar en la general.

RESULTADOS

Fecha: 26/08/2017

Tipo: Foso Universal

Lugar: Pinto (Madrid)

CLASIFICACIÓN GENERAL

 Pos Tirador Platos Total
1 Mario Fuentes 74+25 74+25
2 Jose Luis Valdominos 74+25 74+25
3 Gregorio Fuentes 75+23 75+23
4 Julio Caballero 72+25 72+25
5 David Barquero 72+24 72+24
6 Alberto Naval 72+24 72+24
7 Iván Serrano 73+23 73+23
8 Francisco Cuaresma 73+23 73+23
9 Fco Javier Quesada 71+24 71+24
10 Eduardo Ijalba 71+24 71+24
11 Nicolás Muñoz 72+23 72+23
12 Federico Albarrán 71+23 71+23
13 David Gil 71 71
14 David Hernansaiz 70 70
15 Juan González Rodríguez 70 70
16 Juan Carlos Serrano 70 70
17 Roberto Gutiérrez 70 70
18 José Luis Martínez 70 70

 

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Jose Manuel Alonso 69 69
2 José A. Marín López 69 69
3 Fernández Picatoste 68 68
4 Vega García Serrano 67 67
5 Fco. García Laso 66 66

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Julio Marquez 69 69
2 Juan Carlos Colón 69 69
3 Pablo Morales 68 68
4 José A. Gutiérrez 67 67
5 Emilio Carrillo 66 66

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Alfredo García  68 68
2 Sergi Dalmau 66 66
3 Mª Ángeles Pérez 65 65
4 Adam Medrano 64 64
5 Álvaro Parra 60 60

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Roberto Ruiz 66 66
2 Amelia Ferrero 60 60

CLASIFICACIÓN DAMAS

DESIERTO

CLASIFICACIÓN JUNIORS

DESIERTO

CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 Manuel González Pérez 71 71
2 Faustino Caballero 70 70
3 Juan José López 70 70
4 Victor Roig 69 69
5 Pedro Díaz Prieto 69 69
6 José Luis Fernández 69 69
7 Isabelo Calero 68 68
8 Antonio Fernández 66 66
9 Carmelo Ruiz 66 66

 

FOTOS


2017-08-26 Tirada Previa Copa de España F.U. SOLO TIRO en Pinto (Madrid)

PORTADA

504odsbw

 

Grandes Tiradas en

  • 1