×

Error

Error the gallery with an id of: 413 is not published

  • 11 Junio 2017

Campeonato de Andalucía Categorías F.U. 100 platos en Alcalá de Guadaíra (Sevilla)

Francisco Martínez Domingo con 100/100 logra la victoria en Alcalá de Guadaíra (Sevilla).

En un día con fuerte calor se ha disputado en el Club de Tiro Oromana el Cto. de Andalucía por Categorías .

La tirada que comenzó a las ocho y cuarto de la mañana con un sol de justicia que molestaba a las primeras escuadras de la competición.

En primera categoría el vencedor es Fco. Martínez Domingo con 100/100, el segundo José Mª Arriaza con 98+24+9 y tercero con 98+24+7 Federico Díaz Díaz. En cuarto lugar Antonio Jesús Bailón con 98+24+2.

En segunda categoría venció Francisca Muñoz de León con 99/100 es la vencedora, segundo Fco. Javier Martínez Fuster con 98 y tras un desempate y con 97+24+6 Miguel Ángel Malagón .

En tercera categoría el vencedor es José Rubio Ordoñez con 97, segundo Jesús del Rey con 94+25 y tercero Samuel Corona con 94+23. Cuarto Mario Enrique Rivera con 92.

La cuarta categoría es para Manuel Pablo Gil con 97/100, segundo con 96 Gabriel Ufarte Delgado y con 92 Fco. José Hidalgo Castro. El cuarto fue Fco. José Hidalgo que se quedó a cuatro platos de pódium.

Tras los desempates se procedió a la entrega de premios.

RESULTADOS

Fecha: 11/06/2017

Tipo: Foso Universal

Lugar: Oromana (Sevilla)

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

 Pos Tirador Platos Total
1 Francisco José Martínez Domingo 100 100
2 José María Arriaza Martín 98+24+9 98+24+9
3 Federico Díaz Díaz 98+24+7 98+24+7
4 Antonio Jesús Bailón Rodríguez 98+24+2 98+24+2
5 Juan José Serrano Ramos 97 97
6 José Manuel Delgado Zarzuela 97 97
7 Manuel David Soltero López 97 97
8 Carlos Torres Mateos 97 97
9 Juan López López 97 97
10 José Antonio Marín López 96 96

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Francisca Muñoz de León Moral 99 99
2 Javier Martínez Fuster 98 98
3 Enrique Martín Guirado 97+24+5 97+24+5
4 José Manuel Martín Fernández 97+23 97+23
5 Miguel Ángel Malagón Aguilera 97+24+6 97+24+6
6 Rafael Maza de Lizana Ruiz 95 95
7 Jacinto Malpesa Tobar 95 95
8 José María Díaz Ruiz 95 95
9 Francisco Bocanegra Salguero 95 95
10 Juan Bautista Casas de Dios 95 95

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 José Rubio Ordoñez 97 97
2 Jesús del Rey Ruíz 94+25 94+25
3 Samuel Corona Corona 94+23 94+23
4 Mario Enrique Rivera García 92 92
5 Ruben Darío Parralejo García 92 92
6 Casimiro García Muñoz 91 91
7 Antonio Palacios García 91 91
8 Francisco Montes Rodríguez 91 91
9 José Trujillo Pérez 90 90
10 Jesús Cano Cuenca 90 90

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Manuel Pablo Gil 97 97
2 Gabriel Ufarte Delgado 96 96
3 Fco. José Hidalgo Castro 92 92
4 Francisco Javier Calcerrada Alcazar  88 88
5 Alejandro Martínez Dominguez 88 88
6 Vicente Almarcha Hernan  85 85
7 Iván Bernal Mateos 83 83
8 Juan Pablo Montado Vila 83 83
9 Jorge Pérez del Bosque 81 81
10 Diego Ledesma Sanz 79 79


FOTOS


BANNER SOLOTIRO ESTARA

20 de Julio del 2019
Tirada al Plato en La Carlota (Córdoba)

Campo de Tiro Los Pinos

21 de Julio del 2019
Campeonato Andalucía Equipos Provinciales F.O. en Alhaurín de la Torre (Málaga)

Foso Olímpico
Campo de Jarapalo

 

BANNER TIENDA

PROMOCION MASTER

PROMOCION PREMIUM

BANNER PROMO

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2
  • 3