• 11 Junio 2017

Campeonato de Andalucía Categorías F.U. 100 platos en Alcalá de Guadaíra (Sevilla)

Francisco Martínez Domingo con 100/100 logra la victoria en Alcalá de Guadaíra (Sevilla).

En un día con fuerte calor se ha disputado en el Club de Tiro Oromana el Cto. de Andalucía por Categorías .

La tirada que comenzó a las ocho y cuarto de la mañana con un sol de justicia que molestaba a las primeras escuadras de la competición.

En primera categoría el vencedor es Fco. Martínez Domingo con 100/100, el segundo José Mª Arriaza con 98+24+9 y tercero con 98+24+7 Federico Díaz Díaz. En cuarto lugar Antonio Jesús Bailón con 98+24+2.

En segunda categoría venció Francisca Muñoz de León con 99/100 es la vencedora, segundo Fco. Javier Martínez Fuster con 98 y tras un desempate y con 97+24+6 Miguel Ángel Malagón .

En tercera categoría el vencedor es José Rubio Ordoñez con 97, segundo Jesús del Rey con 94+25 y tercero Samuel Corona con 94+23. Cuarto Mario Enrique Rivera con 92.

La cuarta categoría es para Manuel Pablo Gil con 97/100, segundo con 96 Gabriel Ufarte Delgado y con 92 Fco. José Hidalgo Castro. El cuarto fue Fco. José Hidalgo que se quedó a cuatro platos de pódium.

Tras los desempates se procedió a la entrega de premios.

RESULTADOS

Fecha: 11/06/2017

Tipo: Foso Universal

Lugar: Oromana (Sevilla)

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

 Pos Tirador Platos Total
1 Francisco José Martínez Domingo 100 100
2 José María Arriaza Martín 98+24+9 98+24+9
3 Federico Díaz Díaz 98+24+7 98+24+7
4 Antonio Jesús Bailón Rodríguez 98+24+2 98+24+2
5 Juan José Serrano Ramos 97 97
6 José Manuel Delgado Zarzuela 97 97
7 Manuel David Soltero López 97 97
8 Carlos Torres Mateos 97 97
9 Juan López López 97 97
10 José Antonio Marín López 96 96

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Francisca Muñoz de León Moral 99 99
2 Javier Martínez Fuster 98 98
3 Enrique Martín Guirado 97+24+5 97+24+5
4 José Manuel Martín Fernández 97+23 97+23
5 Miguel Ángel Malagón Aguilera 97+24+6 97+24+6
6 Rafael Maza de Lizana Ruiz 95 95
7 Jacinto Malpesa Tobar 95 95
8 José María Díaz Ruiz 95 95
9 Francisco Bocanegra Salguero 95 95
10 Juan Bautista Casas de Dios 95 95

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 José Rubio Ordoñez 97 97
2 Jesús del Rey Ruíz 94+25 94+25
3 Samuel Corona Corona 94+23 94+23
4 Mario Enrique Rivera García 92 92
5 Ruben Darío Parralejo García 92 92
6 Casimiro García Muñoz 91 91
7 Antonio Palacios García 91 91
8 Francisco Montes Rodríguez 91 91
9 José Trujillo Pérez 90 90
10 Jesús Cano Cuenca 90 90

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Manuel Pablo Gil 97 97
2 Gabriel Ufarte Delgado 96 96
3 Fco. José Hidalgo Castro 92 92
4 Francisco Javier Calcerrada Alcazar  88 88
5 Alejandro Martínez Dominguez 88 88
6 Vicente Almarcha Hernan  85 85
7 Iván Bernal Mateos 83 83
8 Juan Pablo Montado Vila 83 83
9 Jorge Pérez del Bosque 81 81
10 Diego Ledesma Sanz 79 79


FOTOS


2017-06-11 Campeonato de Andalucía Categorías F.U. en Alcalá de Guadaíra (Sevilla)

PORTADA

 

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6