• 12 Marzo 2017

Copa presidente F.U. en Villarejo (Madrid)

Aitor Carmona vence en Villarejo de Salvanes.

El pasado domingo 12 de Marzo se celebró la Copa Presidente de Foso Universal en Villarejo de Salvanes (Madrid), cincuenta y seis inscritos disputaron la competición establecida a cien platos en un día que comenzó con buen tiempo y terminó con un importante aguacero en la última escuadra.
Aitor Carmona Tirado con 97/100 resultó vencedor; Gregorio Fuentes Manzano fue segundo con 96 platos; Francisco José Cuaresma Ortiz fue tercero con 94; Mario Fuentes López, Roberto Gutiérrez Huerta y Antonio Beltrán fueron cuarto, quinto y sexto respectivamente, los tres con 92 platos rotos.
Roberto Gutiérrez Huerta fue el vencedor de 2ª categoría; Juan José López Ramírez con 88 fue segundo e Iván Moreno Cobos tercero.
En tercera categoría Eugenio Moral Rodríguez fue el vencedor con 89 platos rotos; Alvaro Arenal y Alfredo García González fueron segundo y tercero.
En cuarta categoría Salvador Tarjuelo Redondo con 80 platos fue el vencedor, seguido de José Novilla Cruz y Francisco Fernández Gómez.
María del Carmen Bermejo Cerro fue la Dama vencedora con 82; en Junior Femenino Cristina Beltrán Pastor con 85; y en Veteranos Manuel González Pérez con 92 platos.

RESULTADOS

Fecha: 12-03-2017

Tipo: Foso Universal

Lugar: Villarejo de Salvanes, Madrid.

CLASIFICACIÓN GENERAL

 Pos Tirador Platos Total
1 Aitor Carmona Tirado 97 97
2 Gregorio Fuentes Manzano 96 96
3 Francisco José Cuaresma Ortiz 94 94
4 Mario Fuentes López 92 92
5 Roberto Gutiérrez Huerta 92 92
6 Antonio Beltrán Pastor 92 92
7 Manuel González Pérez 92 92
8 Federico Albarrán Cruz 91 91
9 David Barquero Pinel 90 90
10 Víctor Manuel Cifuentes Chimeno 89 89
11 Eugenio Moral Rodríguez 89 89
12 Juan José López Ramírez 88 88
13 Iván Moreno Cobos 88 88
14 José Luis Valdominos Tabuenca 87 87
15 Samuel Romero González 86 86
16 Cristina Beltrán Pastor 85 85
17 Alvaro Arenal Rodríguez 84 84
18 José Luis Vázquez Sánchez 84 84
19 Santiago de Juana González 84 84
20 Manuel Antonio Vega García-Serrano 84 84

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Roberto Gutiérrez huerta 92 92
2 Juan José López Ramírez 88 88
3 Iván Moreno Cobos 88 88
4 Samuel Romero González 86 86
5 Francisco Marcos Jiménez Martin 83 83
6 José Díaz Lucas 82 82

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Eugenio Moral Rodríguez 89 89
2 Alvaro Arenal Rodríguez 84 84
3 Alfredo García González 83 83
4 José Luis Estébanez Villalba 82 82
5 Agustín Loarte Manzanares 81 81
6 Evaristo Toro García 81 81

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Salvador Tarjuelo Redondo 80 80
2 José Novilla Cruz 79 79
3 Francisco Fernández Gómez 75 75
4 Pedro Moratilla Rodríguez 68 68

CLASIFICACIÓN DAMAS

Pos Tirador Platos Total
1 María del Carmen Bermejo Cerro 82 82
2 Laura Redondo Cruañes 72 72

CLASIFICACIÓN JUNIORS FEMENINO

Pos Tirador Platos Total
1 Cristina Beltrán Pastor 85 85

CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 Manuel González Pérez 92 92
2 José Luis Vázquez Sánchez 84 84
3 Hilario Frutos Fernández 83 83
4 José Antonio Malo Munilla 81 81
5 José Antonio Castro Sánchez 81 81
6 José María Blanco García 79 79

FOTOS

-En estos momentos no disponemos de galería para esta tirada-

PORTADA

 

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2