• 15 Enero 2017

Tirada SOLO TIRO previa al Gran Premio Costa del Sol F.O.

Derek Burnett logra la victoria a la muerte súbita ante Pedro Ramírez.

Ochenta y cuatro tiradores se han dado cita en esta tirada organizada por SOLO TIRO previa al Gran Premio Costa del Sol.

El día fue espléndido para la práctica del tiro, con gran afluencia de tiradores extranjeros.

Finalmente el corte para entrar en la serie adicional estuvo en 71 platos quedándose fuera Martínez Domingo.

Tras la final ganó Derek Burnett con 73+23+4, segundo Pedro Ramírez con 72+24+3, tercero con 71+24 Pedro Martín Fariza, cuarta Fátima Gálvez con 72+23, quinto Antonio López con 73+22 y sexto Ole Kristensen con 72+20.

En primera y segunda categoría ganó Francisco José Martínez Domingo con 71, segundo Pilicki jakub y tercero Eduardo Bedoya de la Cruz.

En tercera y cuarta categoría venció Sdren Bro Larsen con 70 platos, segundo Salado Gaitán y tercero Jesús Moncada. 

En Damas venció Helle Kantspe en Veteranos Miguel Cabrera y en Juniors Javier Martín Abril. 

RESULTADOS

Fecha: 15/01/2017

Tipo: Foso Olímpico.

Lugar: Alhaurín de la Torre (Málaga).

CLASIFICACIÓN GENERAL

 Pos Tirador Platos Total
1 Derek Burnett  73+23+4 73+23+4
2 Pedro Ramírez Serrano 72+24+3 72+24+3
3 Pedro Martín Fariza 71+24 71+24
4 Fátima Gálvez Marín 72+23 72+23
5 Antonio López Romero 73+22 73+22
6 Ole Kristensen 72+20 72+20

CLASIFICACIÓN 1ª Y 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Fco. José Martínez Domingo 71 71
2 Pilicki Jakub  70 70
3 Eduardo Bedoya de la Cruz 70 70
4 Federico Díaz Díaz 69 69
5 Luis Miguel Moreno Ortega 69 69
6 José María Díaz López 69 69
7 Andrés Díaz Galdeano 69 69
8 José Antonio Rubio Molina 69 69
9 José Ruíz Vidoy  69 69
10 Juan José Serrano Ramos  69 69
11 Carlos Torres Mateos  67 67
12 Marciana Alodia Gómez Rodríguez 67 67
13 Emilio Calderón Aragón  67 67
14 José López Jiménez 67 67
15 Francisco Martín Criado  66 66
16 José A. Marín López 66 66
17 Juan Carlos Blanca Cuevas 66 66
18 Francisco Aragón Manzanares 66 66
19 Poul Clousen  65 65
20 Rogelio Calvente Molina 65 65

CLASIFICACIÓN 3ª Y 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Sdren Bro Larsen  70 70
2 Luis Fco. Salado Gaitán  69 69
3 Jesús Moncada Campos 68 68
4 Isidro Ibáñez Sánchez 68 68
5 Pedro Vera Ruíz 66 66
6 Marcin Khasniehski  65 65
7 Juan Antonio Lopera Sevilla 64 64
8 Baltasar Carlos Álvarez Ramos  63 63
9 Antonio López López 63 63
10 Fabián Ruíz Montenegro  62 62
11 Fernando Gámiz González  62 62
12 Manuel Fuentes Galvan  62 62
13 Antonio Ternero Ternero  62 62
14 Antonio Juan Martínez Jiménez 62 62
15 Francisco Díaz Santiago 62 62
16 Lars Kantsoe 61 61
17 José Luis Herrera Correro  61 61
18 Tarald Overgaard 61 61
19 John Hall 60 60
20 Francisco Rodríguez Gambero 60 60

 

CLASIFICACIÓN DAMAS

Pos Tirador Platos Total
1 Helle Kantspe 20 20

CLASIFICACIÓN JUNIORS

Pos Tirador Platos Total
1 Javier Martín Abril 60 60

CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 Miguel Cabrera Jiménez 61 61
2 Miguel Jurado Lorca 61 61
3 Francisco Rodríguez Pérez 60 60

FOTOS

Tirada SOLO TIRO previa al Gran Premio Costa del Sol F.O. en Alhaurín de la Torre (Málaga)

PORTADA

 

Grandes Tiradas en

  • 1