• 28 Octubre 2016

Finalizó Circuito J&G Excopesa 2016

Clasificación general y premios Circuito J&G.


Tras finalizar las competiciones más importantes del país tanto de Foso Olímpico como de Foso Universal, a las cuales estaba asociado, ha concluido esta primera edición del circuito J&G.
Los cartuchos J&G Excopesa han querido premiar a todos los tiradores que han disparado con sus cartuchos y han obtenido unos resultados destacados.
Además de los premios que han ido disputándose en cada competición el CIRCUITO J&G ha ofrecido un gran premio final en el ranking general cuyas clasificaciones ofreceremos.

En Foso Olímpico en Primera Categoría el vencedor ha sido Ángel Luis Sánchez Martínez, segundo Cruz García González y tercero José Manuel Alonso.

La segunda categoría ha sido para José Antonio García Peñalver, segundo Raúl Gómez Gil y tercero Alfonso Esparza Nuín.

En tercera categoría el vencedor fue Emilio Carrillo Barrios y segundo Francisco García Laso.

En Damas venció Vanesa León Olivera y en Juniors Antonio Moreno Hurtado.
En Veteranos el ganador ha sido Manuel González Pérez, segundo Carlos Gómez Guerrero y tercero Alberto Bernal Ramírez.

ÁNGEL LUIS SÁNCHEZ MARTÍNEZ JOSÉ ANTONIO GARCIA PEÑALVER EMILIO CARRILLO BARRIOS
1ª Categoría
Ángel Luis Sánchez Martínez
2ª Categoría
José Antonio García Peñalver
3ª Categoría
Emilio Carrillo Barrios
VANESA LEÓN OLIVERA ANTONIO MORENO HURTADO MANUEL GONZÁLEZ PÉREZ
Dama
Vanesa León Olivera
Junior
Antonio Moreno Hurtado
Veterano
 Manuel González Pérez

En Foso Universal venció en 1ª categoría Christian Bueno Consejo, en segundo lugar Fermín Martin y tercero José Manuel Alonso Díaz.

En segunda categoría el vencedor ha sido Oscar Aladino Argüelles Barón, segundo Víctor Manuel Cifuentes y tercero Raúl Gómez Gil.

En 3ª categoría el vencedor fue Benito Tesier Sierra, segundo José Manuel Martínez Álvarez.

En Damas la vencedora fue Olatz Díaz del Río.
En Veteranos Manuel González Pérez es el vencedor.

CHRISTIÁN BUENO CONSEJO ÓSCAR ALADINO ARGUELLES BARÓN BENITO TESIER SIERRA
1ª Categoría
Christian Bueno Consejo
2ª Categoría
Oscar Aladino Argüelles Barón
3ª Categoría
Benito Tesier Sierra
OLATZ DÍAZ DEL RÍO MANUEL GONZÁLEZ PÉREZ 2  
Dama
Olatz Díaz del Río
Veterano
 Manuel González Pérez
 

A continuación os ofrecemos las clasificaciones.

- Clasificación Foso Olímpico
- Premios Foso Olímpico Circuito J&G
- Clasificación Foso Universal
-
Premios Foso Universal Circuito J&G

 FOSO OLÍMPICO CIRCUITO J&G 

Clasificación General Circuito JG FO 2016 1 copia

Clasificación General Circuito JG FO 2016 1 copia

Clasificación General Circuito JG FO 2016 1 copia

Clasificación General Circuito JG FO 2016 1 copia

Clasificación General Circuito JG FO 2016 5 copia

  PREMIOS FOSO OLÍMPICO CIRCUITO J&G 

Premios Competición Circuito JG FO 2016 1 copia

Premios Competición Circuito JG FO 2016 2 copia

 FOSO UNIVERSAL CIRCUITO J&G 

Clasificación General Circuito JG FU 2016 1 copia

 

Clasificación General Circuito JG FU 2016 1 copia

Clasificación General Circuito JG FU 2016 1 copia

Clasificación General Circuito JG FU 2016 1 copia

Clasificación General Circuito JG FU 2016 1 copia

PREMIOS FOSO UNIVERSAL CIRCUITO J&G

Premios Competición Circuito JG FU 2016 1 copia

Premios Competición Circuito JG FU 2016 2 copia