Fco Alberto García Fernández venció en Jarapalo con 97/100.
En un día en el que prácticamente la lluvia no dio tregua y por momentos con algo de viento terminaron 66 tiradores para disputar esta competición en la que resultó vencedor Fco. Alberto García Fernández con 97/100. Lázarro Hierro fue segundo a un plato del vencedor, en el tercer puesto empataron Juan Suárez y José A. Marín decidiendo no desempatar, en quinto lugar quedó Manuel Fabulero.
En Damas ganó María Teresa Aragón con 52.
En Veteranos venció Pedro Enriquez Prieto con 65, segundo José Cuadrado y tercero Antonio Ternero.
En Primera Categoría el vencedor fue Antonio Ferrer con 68.
En Segunda Categoría Fco. José Espinosa quedó primero con 68, segundo Juan David García y tercero Manuel Cisnero.
En Tercera Categoría venció David López Luque con 68, segundo Andrés Aguilar González y en tercer lugar quedó Bartolomé Gutiérrez .
En Cuarta Categoría con 65 platos rotos ganó Juami Martín, segundo Gabriel Ufarte y en tercera posición Antonio Carrillo Barrios.
RESULTADOS
Fecha: 12/10/2016
Tipo: Foso Universal.
Lugar: Jarapalo (Málaga)
CLASIFICACIÓN GENERAL
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | Fco. Alberto García Fernández | 74+23 | 74+23 |
2 | Lázaro Hierro Fernández | 72+24 | 72+24 |
3 | Juan Suárez Moreno | 71+24 | 71+24 |
4 | José A. Marín López | 71+24 | 71+24 |
5 | Manuel Fabulero Santos | 69+25 | 69+25 |
6 | Antonio López Romero | 70+24 | 70+24 |
7 | Pedro Ramírez Serrano | 70+24 | 70+24 |
8 | Francisco Martínez Domingo | 70+24 | 70+24 |
9 | Francisco Martínez Muñoz | 72+22 | 72+22 |
10 | Federico Díaz Díaz | 70+23 | 70+23 |
11 | José López Jiménez | 70+23 | 70+23 |
12 | J. Eduardo Bedoya de la Cruz | 70+22 | 70+22 |
13 | José Delgado Zarzuela | 69 | 69 |
14 | José Arriaza Martín | 69 | 69 |
15 | Juan López López | 69 | 69 |
16 | Andrés Díaz Galdeano | 68 | 68 |
17 | José María Díaz Ruiz | 68 | 68 |
18 | Felix Tortosa Botello | 68 | 68 |
19 | Francisco Espinosa Díaz | 68 | 68 |
20 | Juan David García Martín | 68 | 68 |
CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | Antonio Ferrer Canals | 68 | 68 |
CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | Fco. José Espinosa Díaz | 68 | 68 |
2 | Juan David García Martín | 68 | 68 |
3 | Manuel Cisnero Martín | 67 | 67 |
CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | David López Luque | 68 | 68 |
2 | Andrés Aguilar González | 68 | 68 |
3 | Bartolomé Gutiérrez Salado | 64 | 64 |
CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | Juami Martín Martín | 65 | 65 |
2 | Gabriel Ufarte Delgado | 63 | 63 |
3 | Antonio Carrillo Barrios | 58 | 58 |
CLASIFICACIÓN DAMAS
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | Maria Teresa Aragón Guerrero | 52 | 52 |
CLASIFICACIÓN JUNIORS
DESIERTO
CLASIFICACIÓN VETERANOS
Pos | Tirador | Platos | Total |
1 | Pedro Enriquez Prieto | 65 | 65 |
2 | José Cuadrado Liebanas | 65 | 65 |
3 | Antonio Ternero Ternero | 64 | 64 |
FOTOS
{igallery id=5731|cid=293|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}