• 26 Junio 2016

Campeonato Regional F.U. en Villarejo (Madrid)

Gregorio Fuentes Manzano vence en Villarejo.

El pasado fin de semana se celebró en el campo de tiro de Villarejo el Campeonato Regional de Foso Universal, una tirada programada a dos días y 200 platos. Gregorio Fuentes Manzano con 195/200 se proclamó vencedor de la tirada seguido de Federico Albarrán Cruz con 192; en tercera posición Francisco José Cuaresma Ortiz con 190; Juan José López Ramírez fue cuarto con 189; en quinta y sexta posición respectivamente quedaron José Luís Valdominos Tabuenca y David Barquero Pinel también con 189.

El vencedor en 1ª categoría fue Gregorio Fuentes Manzano; Federico Albarrán Cruz vencedor de 2ª categoría; Cecilio Tena Calderón en 3ª categoría; en Veteranos Manuel González Perez y en Damas Laura redondo Cruañes fue la vencedora.

Más información en la revista SOLO TIRO del mes de Agosto.

RESULTADOS

CLASIFICACIÓN GENERAL

Pos Tirador Platos Total
1 Gregorio Fuentes Manzano 195 195
2 Federico Albarrán Cruz 192 192
3 Francisco José Cuaresma Ortiz 190 190
4 Juan José López Ramírez 189 189
5 José Luis Valdominos Tabuenca 189 189
6 David Barquero Pinel 189 189
7 Víctor Manuel Cifuentes Chimeno 186 186
8 Santiago de Juana González 184 184
9 Cecilio Tena Calderón 183 183
10 Alberto Esteban Díaz 183 183
11 Juan José López García 182 182
12 Iván Moreno Cobos 181 181
13 Roberto Gutiérrez Huerta 181 181
14 Manuel González Perez 181 181
15 Antonio Beltrán Pastor 179 179
16 Mario Cañamero Solano 179 179
17 José María Blanco García 179 179
18 Fernando Sequera Serrano 175 175
19 José Luis Estébanez Villalba 171 171
20 Silvestre Duran Biedma 170 170

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Gregorio Fuentes Manzano 195 195
2 Francisco José Cuaresma Ortiz 190 190
3 José Luis Valdominos Tabuenca 189 189
4 David Barquero Pinel 189 189
5 Santiago de Juana González 184 184
6 Antonio Beltrán Pastor 179 179

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Federico Albarrán Cruz 192 192
2 Juan José López Ramírez 189 189
3 Víctor Manuel Cifuentes Chimeno 186 186
4 Juan José López García 183 183
5 Alberto Esteban Díaz 182 182
6 Roberto Gutiérrez Huerta 181 181
7 Silvestre Duran Biedma 181 181
8 Mario Cañamero Solano 179 179
9 Iván Moreno Cobos 170 170
10 José Antonio Gutiérrez García Arroba 166 166
11 Pedro Barquero Carrasco 159 159

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 Cecilio Tena Calderón 183 183
2 Fernando Sequera Serrano 175 175
3 José Luis Estébanez Villalba 171 171
4 Isabelo Calero Almodóvar 167 167
5 José Díaz Lucas 167 167
6 Agustín Loarte Manzanares 163 163
7 Francisco San José Ruiz 162 162
8 Evaristo Toro García 160 160
9 Juan Antonio Fernández Díaz 148 148

CLASIFICACIÓN DAMAS

 Pos Tirador Platos Total
1 Laura Redondo Cruañez 163 163

CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 Manuel González Perez 181 181
2 José María Blanco García 179 179
3 Pedro José Gómez del Pulgar 169 169
4 Alberto González Díaz 165 165
5 José Antonio Castro Sánchez 162 162
6 Rafael Eliseo Tarazona Álvarez 131 131

FOTOS

-En estos momentos no disponemos de galería para esta tirada-

BANNER TIENDA