• 17 Abril 2016

Copa de Andalucía Foso Olímpico en Alhaurín de la Torre (Málaga)

Francisco José Martínez Domingo venció en Jarapalo.

El domingo 17 se ha disputado esta nueva edición de la Copa de Andalucía en la que se han dado cita 144 tiradores de las distintas provincias andaluzas. Con un día nublado y algunas gotas de lluvia la competición transcurrió normalmente y todo funciono a la perfección.

Francisco José Martínez Domingo se proclamó vencedor; Carlos Torres Mateos fue segundo; en tercera posición Juan José Serrano Ramos; Francisco Aragón Manzanares en cuarta posición; Antonio López Romero y Antonio Domínguez Aguilar fueron quinto y sexto respectivamente.
En Damas la vencedora fue Francisca Muñoz de León Moral; en segunda posición Marciana Alodia Gómez Rodríguez y en el tercer puesto María José Varela Moreno.

Miguel Ángel Rodríguez fue el vencedor en Juniors; seguido de Jesús del rey Ruiz en segunda posición y José Andrés Alcalá Higueras en el tercer puesto.

Antonio López López fue el vencedor en Veteranos; Francisco Zaragoza Sánchez fue segundo y Antonio Marín Ortega en el tercer puesto.
Más información en la revista SOLO TIRO del mes de Mayo.

RESULTADOS

CLASIFICACIÓN SENIOR

Pos Tirador Platos Total
1 Francisco José Martínez Domingo 122 122
2 Carlos Torres Mateos 121 121
3 Juan José Serrano Ramos 121 121
4 Francisco Aragón Manzanares 121 121
5 Antonio López Romero 122 122
6 Antonio Domínguez Aguilar 121 121
7 José Luis Carrión Borja 120 120
8 José María Díaz López 120 120
9 Enrique Cortes Fortes 120 120
10 Diego Romero Galisteo 119 119
11 Manuel David Soltero López 119 119
12 Rafael García Montes 118 118
13 Federico Díaz Díaz 118 118
14 Juan Carlos Blanca Cuevas 118 118
15 Juan López López 117 117
16 Cristóbal José García Flores 117 117
17 Alberto Ruiz Ramos 117 117
18 Miguel Ángel Malagon Aguilera 117 117
19 José Manuel Martin Fernández 117 117
20 José Manuel Delgado Zarzuela 117 117

 

CLASIFICACIÓN DAMAS

Pos Tirador Platos Total
1 Francisca Muñoz De León Moral 110 110
2 Marciana Alodia Gómez Rodríguez 100 100
3 María José Varela Moreno 103 103
4 Rosa María Martin Moya 82 82
5 María José González García 100 100
6 María Teresa Aragón Guerrero 92 92
7 Lidia Gil Guerra 102 102

CLASIFICACIÓN JUNIORS

Pos Tirador Platos Total
1 Miguel Ángel Rodríguez Rey 112 112
2 Jesús Del Rey Ruiz 110 110
3 José Andrés Alcalá Higueras 109 109
4 Francisco Solís Moreno 103 103
5 José Ant. Melero Moreno 102 102
6 Antonio Jesús Torres González 103 103
7 Sergio Borrego Castro 102 102
8 Francisco Javier Martin Abril 100 100


CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 Antonio López López 106 106
2 Francisco Zaragoza Sánchez 107 107
3 Antonio Marín Ortega 107 107
4 Francisco Rodríguez Gambero 109 109
5 Tarald Overgaard 106 106
6 Antonio Ternero Ternero 115 115
7 Pedro Enríquez Prieto 106 106
8 José Ruiz Vidoy 105 105
9 Julio Antonio Gómez Guzmán 105 105
10 José Luis Herrera Correro 104 104
11 Miguel Jurado Lorca 103 103
12 Francisco Rodríguez Perez 102 102
13 Joaquín Fernández Castro 101 101
14 William White Graham 101 101
15 Ramón Torres Fernández 98 98
16 Miguel Cabrera Jiménez 96 96
17 Francisco Álvarez Jurado 95 95
18 Manuel Soltero Martin 93 93
19 Francisco Javier Molina López 84 84
20 Lucas Suarez Luque 73 73

FOTOS

-En estos momentos no disponemos de galería para esta tirada-

BANNER TIENDA