• 14 Febrero 2016

Copa Comunidad de Madrid Foso Universal en Villarejo de Salvanés.

José Luis Valdominos en un día infernal venció tras un desempate con Francisco Cuaresma.

Cuarenta tiradores se han dado cita para disputar esta Copa Comunidad de Madrid.
El día literalmente de "pena", aire, mucho frio, y con muy mala visibilidad para la práctica del tiro al plato.
Francisco Cuaresma y José Luís Valdominos logran terminar las cuatro series de competición con 90 platos rotos. Tras el desempate José Luís Valdominos con un 23 logra la victoria, Francisco José Cuaresma con un veintidós resulto segundo.
Antonio Beltrán resulto ser tercero, a un plato de los anteriores. Gregorio Fuentes cuarto y Aitor Carmona quinto.

En segunda categoría el vencedor fue Federico Albarrán con ochenta y tres platos; en tercera, Agustín Loarte Manzanares; y en cuarta Raúl Ruiz García.

Tras la competición se procedió a la entrega de premios

 RESULTADOS

Fecha: 2016-02-14

Tipo: Foso Universal

Lugar: Campo de Tiro de Villarejo

CLASIFICACIÓN GENERAL

Pos Tirador                                                                    
100 Platos
Total      
1  José Luis Valdominos Tabuenca 90+23 90+23
2  Francisco Cuaresma Ortiz  90+22  90+22
3  Antonio Beltrán Pastor  89  89
4  Gregorio Fuentes Manzano  87  87
5  Aitor Carmona Tirado  85  85
6  Víctor Roig Moreno  83  83
7  Federico Albarrán  Cruz  83  83
8  David Barquero Pinel  80  80
9  Iván Moreno Cobos  80  80
10  Juan José López Ramírez  79  79
11  José Manuel Alonso Díaz  79  79
12  José Antonio Malo Munilla  79  79
13  Víctor Manuel Cifuentes Chimeno  78  78
14  Pedro José Gómez del Pulgar  76  76
15  Carlos Gómez Guerrero  75  75
16  Alfredo Juárez Palacios  75  75
17  Dionisio Miguel Miguel  75  75
18  Francisco García Laso  75  75
19  Agustín Loarte Manzanares  74  74
20  Juan Manuel Torralbo García  74  74

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

Pos Tirador                                                                    
100 Platos
Total      
1  José Luis Valdominos Tabuenca  90+23  90+23
2  Francisco Cuaresma Ortiz  90+22  90+22
3  Antonio Beltrán Pastor  89  89
4  Gregorio Fuentes Manzano  87  87
5  Aitor Carmona Tirado  85  85
6  David Barquero Pinel  80  80
7  José Manuel Alonso Díaz  79  79
8  Santiago de Juan González  67 67

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador                                                                    
100 Platos
Total      
1  Federico Albarrán Cruz  83  83
2  Iván Moreno Cobos  80  80
3  Juan José López Ramírez  79  79
4  Víctor Manuel Cifuentes Chimeno  78  78
5  Alfredo Juárez Palacios  75  75
6  Francisco García Laso  75  75
7  Juan Manuel Torralbo García  74  74
8  Alberto Esteban Díaz  72  72
9  Raúl Gómez Gil  67  67
10  Juan José López García  66  66
11  Pedro Barquero Carrasco  54 54

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador                                                                    
100 Platos
Total      
1  Agustín Loarte Manzanares  74  74
2  Juan Antonio Fernández Díaz  73  73
3  Francisco San José Ruiz  70  70
4  Antonio Pérez Heras  68  68
5  Evaristo Toro García  67  67
6  Eugenio Moral Rodríguez  66  66
7  Agustín Caravaca Caballero  45 45

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador                                                                    
100 Platos
Total      
1  Raúl Ruiz García  55  55
2  Samuel Domínguez Maroto  55  55

 FOTOS

 -En estos momentos no disponemos de galería para esta tirada-

BANNER TIENDA