×

Error

Error the gallery with an id of: 177 is not published

  • 14 Febrero 2016

Campeonato Provincial de Córdoba TRAP 3

José Antonio Marín venció en un día de fuerte viento en Los Algarbes.

Treinta tiradores se han dado cita en el campo de tiro de Los Algarbes de Córdoba para disputar este campeonato de esta nueva modalidad donde romper el plato al primer tiro suma dos puntos, uno al segundo y cero al fallado.

El campeonato fue ganado por José Antonio Marín con 89+47; segundo, Fco. Merchán con 90+41 y tercero Juan Suarez con 84+43.

La primera categoría el ganador fue José A. Marín; en segunda José Mª Martín Rodríguez; la tercera para Juan Antonio López; y la cuarta para Pedro Portero Trillo.
En Damas la vencedora fue Mª Carmen Gallego; en Juniors, Jesús del Rey; y en Veteranos Ramiro Felipe Santacruz.

Tras la competición se procedió a la entrega de premios.

IMG 20160214 WA0008

 

RESULTADOS

GENERAL

Pos Tirador                                                                    
Platos 50+25
Total      
1  José A. Marín López 89+47 136
2  Francisco Merchán Pérez  90+41  131
3  Juan Suárez Moreno  84+43  127+3

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

Pos Tirador                                                                    
Platos 50+25 Total      
1  José A. Marín López 89+47 136

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador                                                                    
Platos 50+25 Total      
1  José Mª Martín Rodríguez 87+40 127+2
2  Mariano Fernández Serrano  81+38  119
3  Pedro Jesús Jurado 80 80

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador                                                                    
Platos 50+25 Total      
1  Juan Antonio Lopera  81+38 119
2  Francisco Domínguez Ruz  79  79
3  Rafael Arjona Corral 79 79

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador                                                                    
Platos 50+25 Total      
1  Pedro Portero Trillo  85 85
2  Jesús Llamas Marín  77  77
3  Antonio López Berenguer  77  77

CLASIFICACIÓN DAMAS

Pos Tirador                                                                    
Platos 50+25 Total      
1  Mª Carmen Gallego 61 61

CLASIFICACIÓN JUNIOR

Pos Tirador                                                                    
Platos 50+25 Total      
1  Jesús del Rey  80 80

CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador                                                                    
Platos 50+25 Total      
1 Ramiro Felipe Santacruz 78 78
2 Antonio García Perea 76 76
3  Pedro Enríquez Prieto 72 72

FOTOS

PORTADA

 

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2